Uster Tri 2012 - Circuit Männer Overall

 1. Invernizzi Bruno          1971 Quartino                    2:01.39,6       -----   (210)  CM-AK1   1.   

       TRIATHLON TEAM TICINO            ----- 

    2. Frieder Pascal            1986 Oensingen                   2:02.19,5      0.39,9   (208)  CM-HK    1.   

                                        ----- 

    3. Wallimann Patrick         1973 Urdorf                      2:02.27,3      0.47,7   (211)  CM-AK1   2.   

       PARMINO Racing Team              ----- 

    4. Third James               1983 Bassersdorf                 2:02.35,2      0.55,6   (216)  CM-HK    2.   

                                        ----- 

    5. Iseli Marco               1980 Bern                        2:03.17,8      1.38,2   (214)  CM-HK    3.   

       Rennshop Wüthrich                ----- 

    6. Gut Fabian                1985 Reinach BL                  2:03.44,4      2.04,8   (416)  CM-HK    4.   

                                        ----- 

    7. Wittensöldner Christian   1975 Zofingen                    2:04.12,5      2.32,9   (217)  CM-AK1   3.   

       Tri Zofingen                     ----- 

    8. Erat Pablo                1971 Thalwil                     2:05.24,0      3.44,4   (213)  CM-AK1   4.   

       Tempo Sport - exersciences       ----- 

    9. Pola Eros                 1973 Losone                      2:05.27,2      3.47,6   (215)  CM-AK1   5.   

       TRI TEAM TICINO                  ----- 

   10. Angst Wolfgang            1969 D-Schömberg                 2:05.48,9      4.09,3   (223)  CM-AK1   6.   

       Sportfreunde Dornstadt           ----- 

   11. Stalder David             1987 Bülach                      2:06.05,5      4.25,9   (261)  CM-HK    5.   

                                        ----- 

   12. Minini Ivan               1992 Verscio                     2:06.08,1      4.28,5   (258)  CM-HK    6.   

       Tri Team Ticino                  ----- 

   13. Müller Urs                1983 Wettswil                    2:06.25,8      4.46,2   (654)  CM-HK    7.   

       Tri MüPa                         ----- 

   14. Künzi Daniel              1979 Liestal                     2:06.31,3      4.51,7   (415)  CM-HK    8.   

       Tri Team Sichternhof             ----- 

   15. Widmer Beat               1963 Frauenfeld                  2:07.12,1      5.32,5   (228)  CM-AK2   1.   

       fehr-velos.ch & Zoot             ----- 

   16. Fröhli Reto               1989 Langnau am Albis            2:07.24,3      5.44,7   (246)  CM-HK    9.   

       Team Tempo-Sport-exsercience     ----- 

   17. Rolfsmeyer Jürgen         1966 Altnau                      2:07.33,0      5.53,4   (267)  CM-AK2   2.   

       Iron4ce TRI Club Bodensee        ----- 

   18. Melchior Jakob            1989 Zürich                      2:07.39,6      6.00,0   (225)  CM-HK    10.  

       Team Tempo-Sport                 ----- 

   19. Schwemmle Marcus          1988 Greifensee                  2:07.44,1      6.04,5   (222)  CM-HK    11.  

       ASVZ                             ----- 

   20. Küng Hansueli             1978 Etzwilen                    2:07.57,3      6.17,7   (237)  CM-HK    12.  

       Tri VC Allschwil                 ----- 

   21. Vuillemez Samuel          1979 Le Cerneux-Péquignot        2:08.16,6      6.37,0   (265)  CM-HK    13.  

       IWC Schaffhausen                 ----- 

   22. Müller Christian          1980 Birmensdorf ZH              2:08.21,3      6.41,7   (226)  CM-HK    14.  

       Triathlon Club Baden             ----- 

   23. Bärtsch Mauro             1985 Pfäffikon SZ                2:08.29,5      6.49,9   (686)  CM-HK    15.  

       UBS Tri Club                     ----- 

   24. Hotz Marcel               1968 Watt                        2:08.35,1      6.55,5   (224)  CM-AK1   7.   

       Team Tempo-Sport ? exerscience   ----- 

   25. Glardon Leandro           1992 Bulle                       2:09.02,4      7.22,8   (209)  CM-HK    16.  

       Scott - ProCycles.ch             ----- 

   26. Zarro Dario               1963 Zürich                      2:09.57,2      8.17,6   (418)  CM-AK2   3.   

                                        ----- 

   27. Debons Nicolas            1978 Zürich                      2:10.07,8      8.28,2   (321)  CM-HK    17.  

       Team Tempo-Sport exersciences    ----- 

   28. Braune-Krickau Wolfi      1969 Rapperswil SG               2:10.24,6      8.45,0   (268)  CM-AK1   8.   

       jtri                             ----- 

   29. Krähenbühl Andreas        1966 Hombrechtikon               2:10.25,6      8.46,0   (252)  CM-AK2   4.   

       Tempo-Sport - exersciences       ----- 

   30. Schaffer Jürg             1971 Richigen                    2:10.48,3      9.08,7   (260)  CM-AK1   9.   

       Thömus                           ----- 

   31. Bollhalder Kenneth        1972 Oetwil am See               2:10.58,5      9.18,9   (235)  CM-AK1   10.  

       Hintermann Racing Team           ----- 

   32. Zurfluh Dani              1981 Erstfeld                    2:11.08,3      9.28,7   (357)  CM-HK    18.  

       jtri.ch                          ----- 

   33. Luger Rafael              1985 Zürich                      2:11.50,9     10.11,3   (291)  CM-HK    19.  

                                        ----- 

   34. Welti Martin              1978 Adliswil                    2:12.01,0     10.21,4   (266)  CM-HK    20.  

       Hammer Nutrition / SFA / SSC     ----- 

   35. Stähli Christoph          1966 Hittnau                     2:12.02,4     10.22,8   (264)  CM-AK2   5.   

       Hintermann-racing.ch/SCUMA       ----- 

   36. Studer Mario              1980 Rapperswil SG               2:12.07,0     10.27,4   (263)  CM-HK    21.  

       Towersports / jtri.ch            ----- 

   37. Uebelhart Oliver          1971 Uster                       2:12.12,6     10.33,0   (303)  CM-AK1   11.  

       UBS Tri Club                     ----- 

   38. Smit Hannes               1975 Zürich                      2:12.27,7     10.48,1   (227)  CM-AK1   12.  

       Freeradicals                     ----- 

   39. Blättler Roger            1971 Gelfingen                   2:12.35,1     10.55,5   (240)  CM-AK1   13.  

       Team Tempo-Sport exersciences    ----- 

   40. Bochsler Luzius           1973 Räterschen                  2:12.35,7     10.56,1   (241)  CM-AK1   14.  

       finishers winterthur             ----- 

   41. Steffen Urs               1962 Winterthur                  2:12.45,5     11.05,9   (231)  CM-AK2   6.   

       fehr-velos.ch/finishers winter   ----- 

   42. Kuhnert Tobias            1991 Bätterkinden                2:13.17,2     11.37,6   (253)  CM-HK    22.  

       velolade-schneider.ch; Triclub   ----- 

   43. Gallagher Thomas          1978 Uster                       2:13.22,4     11.42,8   (277)  CM-HK    23.  

       Free Radicals                    ----- 

   44. Lievens Filip             1971 B-Drongen                   2:13.40,5     12.00,9   (233)  CM-AK1   15.  

                                        ----- 

   45. Thorpe Adrian             1972 Schindellegi                2:13.46,0     12.06,4   (221)  CM-AK1   16.  

       jtri                             ----- 

   46. Leuenberger Kaspar        1982 Zürich                      2:13.50,4     12.10,8   (255)  CM-HK    24.  

                                        ----- 

   47. Schneble Max Charles      1980 Kilchberg ZH                2:13.53,1     12.13,5   (299)  CM-HK    25.  

       Hintermann Racing Team / Tri T   ----- 

   48. Dutli Fabian              1990 Geroldswil                  2:13.59,5     12.19,9   (212)  CM-HK    26.  

       Team Tempo-Sport - exerscience   ----- 

   49. Oberli Thomas             1970 Rümlang                     2:14.10,1     12.30,5   (259)  CM-AK1   17.  

                                        ----- 

   50. Goldinger Markus          1981 Bonstetten                  2:14.19,8     12.40,2   (249)  CM-HK    27.  

       Tri-MüPa                         ----- 

   51. Brunner Sandro            1980 Adlikon b. Regensdorf       2:14.23,1     12.43,5   (243)  CM-HK    28.  

       Team Tempo-Sport ? exerscience   ----- 

   52. Stoffel Richard           1968 Zürich                      2:14.26,7     12.47,1   (232)  CM-AK1   18.  

                                        ----- 

   53. Heizmann Marc             1969 Biberstein                  2:14.31,6     12.52,0   (283)  CM-AK1   19.  

       weisshaupt-cycles.ch             ----- 

   54. Götz Thomas               1972 Gockhausen                  2:14.42,4     13.02,8   (645)  CM-AK1   20.  

       TriMotion Varioserv              ----- 

   55. Guarino Marco             1978 Volketswil                  2:15.01,0     13.21,4   (250)  CM-HK    29.  

       Team Tempo-Sport - exerscience   ----- 

   56. Perez De La Sota Gabriel  1980 Männedorf                   2:15.03,1     13.23,5   (346)  CM-HK    30.  

       DTC club                         ----- 

   57. Ziegler Stephan           1963 Winterthur                  2:15.39,9     14.00,3   (306)  CM-AK2   7.   

                                        ----- 

   58. Caprez Alfi               1956 Bubikon                     2:16.05,2     14.25,6   (229)  CM-AK3   1.   

       Hintermann-Racing                ----- 

   58. Christandl Roger          1978 Dübendorf                   2:16.05,2     14.25,6   (245)  CM-HK    31.  

       MY sport triteam                 ----- 

   60. Cathomen Luca             1979 Winterthur                  2:16.11,1     14.31,5   (320)  CM-HK    32.  

       Finishers Winterthur             ----- 

   61. Ziegler Daniel            1978 Lupfig                      2:16.14,8     14.35,2   (305)  CM-HK    33.  

                                        ----- 

   62. Zürcher Jörg              1965 Amriswil                    2:16.21,5     14.41,9   (669)  CM-AK2   8.   

                                        ----- 

   63. Pereira Bruno             1983 Bachenbülach                2:16.53,7     15.14,1   (387)  CM-HK    34.  

       Impuls Triathlon Bülach          ----- 

   64. Boand Philippe            1958 Onex                        2:17.02,3     15.22,7   (273)  CM-AK2   9.   

                                        ----- 

   65. Smit Anton                1964 Frauenfeld                  2:17.12,5     15.32,9   (301)  CM-AK2   10.  

       Tri Bodensee/TRIF/Velo Fehr      ----- 

   66. Tamburriello Paolo        1967 I-Uggiate Trevano (CO)      2:17.25,3     15.45,7   (354)  CM-AK2   11.  

       GS LIFE                          ----- 

   67. Schmiedel Harald          1968 Stäfa                       2:17.37,3     15.57,7   (308)  CM-AK1   21.  

       Lc Meilen tri                    ----- 

   68. Engler Dominic            1985 Uster                       2:17.38,9     15.59,3   (372)  CM-HK    35.  

       x4cross.com / powerlab.ch        ----- 

   69. Buschor Patrick           1968 Hittnau                     2:17.44,9     16.05,3   (244)  CM-AK1   22.  

       ewz power team                   ----- 

   70. Blumenthal Florian        1980 Dürnten                     2:17.53,7     16.14,1   (272)  CM-HK    36.  

                                        ----- 

   71. Klingenfuss Reto          1973 Zürich                      2:17.55,6     16.16,0   (285)  CM-AK1   23.  

       MY sport triteam                 ----- 

   72. Vögeli Beat               1964 Fällanden                   2:17.59,0     16.19,4   (420)  CM-AK2   12.  

       SCHAKO                           ----- 

   73. Wüst Paul                 1983 Zürich                      2:18.01,2     16.21,6   (356)  CM-HK    37.  

       Trigether                        ----- 

   74. Hotz Roger                1971 Regensdorf                  2:18.13,1     16.33,5   (284)  CM-AK1   24.  

       Tempo Sport                      ----- 

   75. Gloor Walti               1967 Rüti ZH                     2:18.17,0     16.37,4   (281)  CM-AK2   13.  

       Hintermann Racing Team           ----- 

   76. Geckeler Ralf             1973 Winterthur                  2:18.45,3     17.05,7   (278)  CM-AK1   25.  

                                        ----- 

   77. Kamp Sebastian            1973 Zwillikon                   2:19.00,7     17.21,1   (360)  CM-AK1   26.  

                                        ----- 

   78. Füeler Martin             1972 Alpnach Dorf                2:19.05,9     17.26,3   (247)  CM-AK1   27.  

       Parmino Racing Team              ----- 

   79. Boller Patrick            1973 Uster                       2:19.20,6     17.41,0   (313)  CM-AK1   28.  

       x4cross / powerlab.ch            ----- 

   80. Giger Raoul               1992 Liestal                     2:19.26,1     17.46,5   (280)  CM-HK    38.  

       Wildcats Swiss Triathlon Team    ----- 

   81. Sickel Caspar             1977 Wettingen                   2:19.37,6     17.58,0   (419)  CM-AK1   29.  

       Triathlon Club Baden             ----- 

   82. Langner Ben               1980 Dietikon                    2:19.44,4     18.04,8   (289)  CM-HK    39.  

       Tempo Sport                      ----- 

   83. Haug Jürgen               1963 D-Geislingen                2:19.57,4     18.17,8   (329)  CM-AK2   14.  

       TG Schömberg                     ----- 

   84. Hunziker Marcel           1983 Grüt (Gossau ZH)            2:19.59,7     18.20,1   (377)  CM-HK    40.  

       Buebeverein ZO                   ----- 

   85. Wespe Roman               1967 Schmerikon                  2:20.02,8     18.23,2   (364)  CM-AK2   15.  

                                        ----- 

   86. Meier Albert              1964 Fehraltorf                  2:20.16,6     18.37,0   (341)  CM-AK2   16.  

       scuma                            ----- 

   87. Meier Daniel              1978 Mägenwil                    2:20.26,7     18.47,1   (343)  CM-HK    41.  

                                        ----- 

   88. Hartmann Hansjürg         1975 Rüti ZH                     2:20.28,4     18.48,8   (328)  CM-AK1   30.  

                                        ----- 

   89. Dietrich Oliver           1970 Steckborn                   2:20.29,3     18.49,7   (322)  CM-AK1   31.  

       UBS Tri Club                     ----- 

   90. Mallepell Juerg           1954 Urdorf                      2:20.42,8     19.03,2   (340)  CM-AK3   2.   

       Tri Team Limmattal               ----- 

   91. Peter Stefan              1976 Humlikon                    2:20.45,0     19.05,4   (310)  CM-AK1   32.  

       www.foeteli.com                  ----- 

   92. Lüthi Patrick             1969 Toffen                      2:20.55,9     19.16,3   (338)  CM-AK1   33.  

       Dragon-Cycle                     ----- 

   93. Burger Dominik            1963 Uster                       2:20.59,3     19.19,7   (319)  CM-AK2   17.  

       LC Uster                         ----- 

   94. Griesser Thomas           1978 Neerach                     2:21.23,1     19.43,5   (327)  CM-HK    42.  

       finishers winterthur             ----- 

   95. Glättli Adrian            1973 Ebertswil                   2:21.27,7     19.48,1   (325)  CM-AK1   34.  

       UBS TriClub                      ----- 

   96. Schoder Johannes          1980 Zürich                      2:21.36,7     19.57,1   (423)  CM-HK    43.  

                                        ----- 

   97. Forni Ruben               1975 Grono                       2:21.52,0     20.12,4   (276)  CM-AK1   35.  

       MoesaRunners                     ----- 

   98. Käser Nathanael           1988 Biel/Bienne                 2:22.04,5     20.24,9   (254)  CM-HK    44.  

                                        ----- 

   99. Knaus Reto                1977 Rorschacherberg             2:22.04,9     20.25,3   (378)  CM-AK1   36.  

                                        ----- 

  100. Sutter Werner             1974 Wetzikon ZH                 2:22.07,8     20.28,2   (729)  CM-AK1   37.  

                                        ----- 

  101. Brachs Daniel             1976 Thalwil                     2:22.08,6     20.29,0   (242)  CM-AK1   38.  

       Tempo-Sport - exersciences       ----- 

  102. Vogler Stefan             1980 Bassersdorf                 2:22.28,6     20.49,0   (750)  CM-HK    45.  

       The Fighters Melcom AG           ----- 

  103. Ziegler Ken               1979 Basel                       2:22.30,3     20.50,7   (238)  CM-HK    46.  

                                        ----- 

  104. Welter Mischa             1972 Mönchaltorf                 2:22.33,8     20.54,2   (401)  CM-AK1   39.  

                                        ----- 

  105. Cevik Selim               1980 Zürich                      2:22.37,9     20.58,3   (314)  CM-HK    47.  

       my-sport.ch / SSC Langnau        ----- 

  106. Rutschi Oliver            1983 Köniz                       2:22.38,2     20.58,6   (363)  CM-HK    48.  

       EGS Triathlon Club               ----- 

  107. Rieder Flavio             1967 Römerswil LU                2:22.38,3     20.58,7   (350)  CM-AK2   18.  

                                        ----- 

  108. Bonadimann Michael        1981 Wetzikon ZH                 2:22.54,6     21.15,0   (366)  CM-HK    49.  

       LUZI / VISION                    ----- 

  109. Koch Roman                1985 Pfäffikon ZH                2:23.00,0     21.20,4   (286)  CM-HK    50.  

                                        ----- 

  110. Läubli Pascal             1978 Aeugst am Albis             2:23.11,7     21.32,1   (312)  CM-HK    51.  

                                        ----- 

  111. Feroce Adrian             1970 Aathal-Seegräben            2:23.35,2     21.55,6   (324)  CM-AK1   40.  

                                        ----- 

  112. Hartmann Robert           1975 Uitikon Waldegg             2:23.48,8     22.09,2   (282)  CM-AK1   41.  

                                        ----- 

  113. Malek-Madani Cyrus        1957 Bern                        2:24.05,1     22.25,5   (270)  CM-AK3   3.   

                                        ----- 

  114. Müller Marco              1968 Grafstal                    2:24.17,9     22.38,3   (422)  CM-AK1   42.  

                                        ----- 

  115. Leimbert Yves             1975 Bassersdorf                 2:24.20,2     22.40,6   (337)  CM-AK1   43.  

                                        ----- 

  116. Wenzel Christian          1969 Nottwil                     2:24.24,5     22.44,9   (400)  CM-AK1   44.  

       triathlon Club Sursee            ----- 

  117. Lendenmann Tobias         1987 Zürich                      2:24.24,8     22.45,2   (500)  CM-HK    52.  

                                        ----- 

  118. Loewer Olaf               1973 Wädenswil                   2:24.28,0     22.48,4   (290)  CM-AK1   45.  

                                        ----- 

  119. Schneider Rolf            1969 Regensdorf                  2:24.29,5     22.49,9   (300)  CM-AK1   46.  

       TCZ                              ----- 

  120. Stump Christian           1964 St. Gallen                  2:24.35,4     22.55,8   (365)  CM-AK2   19.  

       MY sport triteam                 ----- 

  121. Agostini Giacomo          1979 Cagiallo                    2:24.35,6     22.56,0   (316)  CM-HK    53.  

                                        ----- 

  122. Roggen Markus             1983 Zürich                      2:24.40,1     23.00,5   (296)  CM-HK    54.  

       Cycling Emotion                  ----- 

  123. Rufener Patrick           1970 Weisslingen                 2:24.53,3     23.13,7   (389)  CM-AK1   47.  

       TC Wislig                        ----- 

  124. Meier Silvan              1967 Würenlingen                 2:24.59,8     23.20,2   (309)  CM-AK2   20.  

                                        ----- 

  125. Boschung Luc              1970 Bulle                       2:25.01,5     23.21,9   (318)  CM-AK1   48.  

                                        ----- 

  126. Gonseth Andreas           1961 Uetikon am See              2:25.03,1     23.23,5   (428)  CM-AK2   21.  

                                        ----- 

  127. Dubler Thomas             1979 Bern                        2:25.05,5     23.25,9   (275)  CM-HK    55.  

                                        ----- 

  128. Köhl Markus               1962 Schwerzenbach               2:25.05,7     23.26,1   (380)  CM-AK2   22.  

       FreeRadicals                     ----- 

  129. König Roger               1960 Wangen b. Dübendorf         2:25.15,9     23.36,3   (334)  CM-AK2   23.  

                                        ----- 

  130. Edelaar Daniel            1977 Uster                       2:25.18,7     23.39,1   (323)  CM-AK1   49.  

                                        ----- 

  131. Schärli Roger             1978 Kriens                      2:25.24,9     23.45,3   (723)  CM-HK    56.  

                                        ----- 

  132. Knell Sebastian           1976 Dübendorf                   2:25.29,7     23.50,1   (760)  CM-AK1   50.  

                                        ----- 

  133. Demi Dino                 1977 Kloten                      2:25.36,0     23.56,4   (671)  CM-AK1   51.  

                                        ----- 

  134. Zogg Tobias               1982 Grabs                       2:25.44,4     24.04,8   (776)  CM-HK    57.  

                                        ----- 

  135. Ureta Juan Jose           1975 Zürich                      2:25.52,6     24.13,0   (733)  CM-AK1   52.  

       TCZ                              ----- 

  136. Becker-Fahr Yves          1981 Thalwil                     2:25.54,7     24.15,1   (749)  CM-HK    58.  

       Team Tempo Sport - exerscience   ----- 

  137. Lüthi Urs                 1971 Allschwil                   2:25.57,1     24.17,5   (292)  CM-AK1   53.  

                                        ----- 

  138. Allemann Christoph        1983 Greifensee                  2:26.00,6     24.21,0   (678)  CM-HK    59.  

                                        ----- 

  139. Van'T Veer Patrick        1965 Wetzikon ZH                 2:26.03,8     24.24,2   (398)  CM-AK2   24.  

       physio-centrum Hinwil            ----- 

  140. Studer Martin             1978 Zürich                      2:26.06,3     24.26,7   (395)  CM-HK    60.  

       trigether                        ----- 

  141. Süssli Philipp            1966 Freidorf TG                 2:26.06,8     24.27,2   (730)  CM-AK2   25.  

       Läufergruppe TV Teufen           ----- 

  142. Gurtner David             1978 Wiesendangen                2:26.28,3     24.48,7   (413)  CM-HK    61.  

       finishers winterthur             ----- 

  143. Ackermann Louis           1951 Vessy                       2:26.34,7     24.55,1   (358)  CM-AK3   4.   

       Tri-club Genève                  ----- 

  144. Wawroschek Michael        1961 Zürich                      2:26.48,7     25.09,1   (427)  CM-AK2   26.  

                                        ----- 

  145. Gloor Emanuel             1968 Gutenswil                   2:26.49,7     25.10,1   (796)  CM-AK1   54.  

                                        ----- 

  146. Rezzonico Andrea          1981 Zürich                      2:26.53,9     25.14,3   (718)  CM-HK    62.  

                                        ----- 

  147. Kessler Roman             1983 E-Barcelona                 2:27.12,8     25.33,2   (251)  CM-HK    63.  

       Ashi Team                        ----- 

  148. Di Gregorio Roberto       1968 Freienwil                   2:27.15,5     25.35,9   (692)  CM-AK1   55.  

       TriBaden                         ----- 

  149. Sander Lars               1970 Thalwil                     2:27.21,6     25.42,0   (431)  CM-AK1   56.  

       Sihlfisch                        ----- 

  150. Kümmerle Jan              1975 Zürich                      2:27.24,5     25.44,9   (381)  CM-AK1   57.  

                                        ----- 

  151. Künzler Thomas            1968 Volketswil                  2:27.33,5     25.53,9   (335)  CM-AK1   58.  

       TRIZO                            ----- 

  151. Meyer Wolfram             1974 Volketswil                  2:27.33,5     25.53,9   (832)  CM-AK1   58.  

                                        ----- 

  153. Schläppi Jörg             1950 Bubikon                     2:27.41,0     26.01,4   (392)  CM-AK3   5.   

                                        ----- 

  154. Meier Matthäus            1962 Würenlos                    2:27.42,9     26.03,3   (307)  CM-AK2   27.  

       Triathlon Club Baden             ----- 

  155. Weibel Marc               1978 Wermatswil                  2:27.55,7     26.16,1   (355)  CM-HK    64.  

                                        ----- 

  156. Mosimann Reto             1986 Winterthur                  2:28.07,1     26.27,5   (345)  CM-HK    65.  

                                        ----- 

  157. Jeker Michael             1975 Uetikon am See              2:28.19,9     26.40,3   (331)  CM-AK1   60.  

       X4CROSS                          ----- 

  158. Metzger Jean-Claude       1985 Zürich                      2:28.39,2     26.59,6   (713)  CM-HK    66.  

       ASVZ                             ----- 

  159. Schwab Roland             1966 Bachenbülach                2:28.43,0     27.03,4   (777)  CM-AK2   28.  

                                        ----- 

  160. Huber Raphael             1986 Hausen am Albis             2:28.51,8     27.12,2   (703)  CM-HK    67.  

                                        ----- 

  161. Hofstetter Roman          1989 Bonstetten                  2:28.52,4     27.12,8   (461)  CM-HK    68.  

                                        ----- 

  161. Müller Roman              1973 Winterthur                  2:28.52,4     27.12,8   (386)  CM-AK1   61.  

       finishers winterthur             ----- 

  163. Eriksen Jörgen            1976 Watt                        2:28.54,8     27.15,2   (404)  CM-AK1   62.  

       TV Watt                          ----- 

  164. Shenton David             1971 Rheinfelden                 2:28.55,3     27.15,7   (394)  CM-AK1   63.  

                                        ----- 

  165. Ritter Florian            1972 Fruthwilen                  2:29.15,1     27.35,5   (505)  CM-AK1   64.  

       freeradicals                     ----- 

  166. Rüede Hubert              1969 Baar                        2:29.17,3     27.37,7   (719)  CM-AK1   65.  

       triteamzug                       ----- 

  167. Käsbohrer Roli            1964 Mönchaltorf                 2:29.19,8     27.40,2   (288)  CM-AK2   29.  

                                        ----- 

  168. Kubli Matthias            1982 Wetzikon ZH                 2:29.24,6     27.45,0   (287)  CM-HK    69.  

                                        ----- 

  169. Tanner Urs                1951 Unterägeri                  2:29.37,9     27.58,3   (396)  CM-AK3   6.   

       Athlon3Bern                      ----- 

  170. Müller Daniel             1969 Uster                       2:29.42,9     28.03,3   (385)  CM-AK1   66.  

       UBS Tri Club                     ----- 

  171. Graf Stefan               1990 Signau                      2:29.50,6     28.11,0   (326)  CM-HK    70.  

       triathlon club solothurn         ----- 

  172. Muggli Lukas              1975 Zürich                      2:29.58,1     28.18,5   (384)  CM-AK1   67.  

       FreeRadicals                     ----- 

  173. Oltmann Florian           1977 Rüschlikon                  2:30.05,2     28.25,6   (315)  CM-AK1   68.  

                                        ----- 

  174. Glanzmann Martin          1971 Aesch BL                    2:30.14,7     28.35,1   (795)  CM-AK1   69.  

                                        ----- 

  175. Strebel Markus            1963 Bachenbülach                2:30.16,7     28.37,1   (353)  CM-AK2   30.  

                                        ----- 

  176. Friess Thibaud            1985 Dübendorf                   2:30.29,4     28.49,8   (624)  CM-HK    71.  

                                        ----- 

  177. Dall'Acqua Lukas          1967 Männedorf                   2:30.33,7     28.54,1   (789)  CM-AK2   31.  

       LC Meilen Tri Team               ----- 

  178. Raymann Guido             1966 Schmerikon                  2:30.40,2     29.00,6   (362)  CM-AK2   32.  

                                        ----- 

  179. Wintsch Reto              1962 Müllheim Dorf               2:30.44,5     29.04,9   (666)  CM-AK2   33.  

                                        ----- 

  180. von Escher Andreas        1984 Thalwil                     2:30.52,0     29.12,4   (577)  CM-HK    72.  

                                        ----- 

  181. Trüssel Stefan            1974 Uster                       2:30.52,7     29.13,1   (732)  CM-AK1   70.  

                                        ----- 

  182. Murer Beat                1965 Jona                        2:30.56,1     29.16,5   (714)  CM-AK2   34.  

       jtri.ch                          ----- 

  183. von Allmen Alexander      1979 Cossonay                    2:30.56,2     29.16,6   (663)  CM-HK    73.  

       Rushteam Ecublens                ----- 

  184. Chollet Christian         1970 Männedorf                   2:31.01,4     29.21,8   (751)  CM-AK1   71.  

                                        ----- 

  185. Prantl Thomas             1967 Stäfa                       2:31.09,3     29.29,7   (256)  CM-AK2   35.  

                                        ----- 

  186. Bruderer Beat             1974 Uster                       2:31.14,7     29.35,1   (408)  CM-AK1   72.  

       TV Volketswil                    ----- 

  187. Haller Thomas             1968 Männedorf                   2:31.22,8     29.43,2   (410)  CM-AK1   73.  

                                        ----- 

  188. Menzi Micha               1976 Rüti ZH                     2:31.24,0     29.44,4   (672)  CM-AK1   74.  

                                        ----- 

  189. Vetsch Pascal             1980 Brugg AG                    2:31.27,2     29.47,6   (484)  CM-HK    74.  

                                        ----- 

  190. Streule Thomas            1967 Ittigen                     2:31.30,6     29.51,0   (808)  CM-AK2   36.  

                                        ----- 

  191. Knüsel Daniel             1979 Rothenburg                  2:31.30,8     29.51,2   (379)  CM-HK    75.  

                                        ----- 

  192. Derungs Mattias           1965 Zug                         2:31.46,3     30.06,7   (359)  CM-AK2   37.  

                                        ----- 

  193. Schmid Peter              1963 Herrliberg                  2:31.47,2     30.07,6   (820)  CM-AK2   38.  

       TriZo                            ----- 

  194. Schneider Roger           1962 Wädenswil                   2:31.50,4     30.10,8   (821)  CM-AK2   39.  

       Triathlon Club Zürich            ----- 

  195. Küttel Lars               1972 Obernau                     2:31.54,0     30.14,4   (336)  CM-AK1   75.  

                                        ----- 

  196. Diesner Fabian            1978 Hellbühl                    2:31.58,4     30.18,8   (448)  CM-HK    76.  

       MRRC München                     ----- 

  197. Sigg Michael              1969 Hinteregg                   2:32.02,0     30.22,4   (726)  CM-AK1   76.  

                                        ----- 

  198. Meli Philipp              1980 Bäretswil                   2:32.10,1     30.30,5   (762)  CM-HK    77.  

       Lucky Star Sargans               ----- 

  199. Coady Gareth              1984 Luzern                      2:32.11,7     30.32,1   (369)  CM-HK    78.  

       Wick Carriers                    ----- 

  200. Seiler Ivan               1975 Winterthur                  2:32.15,5     30.35,9   (725)  CM-AK1   77.  

       Argentina                        ----- 

  201. Stählin Marcel            1970 Winterthur                  2:32.15,9     30.36,3   (481)  CM-AK1   78.  

                                        ----- 

  202. Schneider Thomas          1964 Trasadingen                 2:32.39,1     30.59,5   (426)  CM-AK2   40.  

                                        ----- 

  203. Müller Simon              1974 Uster                       2:32.39,6     31.00,0   (715)  CM-AK1   79.  

                                        ----- 

  204. Salwender Thomas          1966 Wil SG                      2:32.45,8     31.06,2   (831)  CM-AK2   41.  

                                        ----- 

  205. Geeler Mike               1974 Winterthur                  2:32.48,1     31.08,5   (697)  CM-AK1   80.  

       finishers winterthur             ----- 

  206. Fürstenberg Ruben         1984 Zürich                      2:32.49,3     31.09,7   (696)  CM-HK    79.  

                                        ----- 

  207. Imer Dennis               1982 Zürich                      2:32.51,8     31.12,2   (704)  CM-HK    80.  

                                        ----- 

  208. Denzler Adrian            1964 Zürich                      2:32.58,9     31.19,3   (783)  CM-AK2   42.  

                                        ----- 

  209. Graf Daniel               1977 Winterthur                  2:33.00,5     31.20,9   (547)  CM-AK1   81.  

                                        ----- 

  210. Caspar Matthias           1981 Fällanden                   2:33.07,8     31.28,2   (368)  CM-HK    81.  

                                        ----- 

  211. Steinmann Daniel          1962 Uster                       2:33.13,6     31.34,0   (574)  CM-AK2   43.  

                                        ----- 

  212. Ferlisi Nico              1980 Elsau                       2:33.13,9     31.34,3   (695)  CM-HK    82.  

       Ferlisi                          ----- 

  213. Hofer Erich               1961 Eggenwil                    2:33.15,5     31.35,9   (405)  CM-AK2   44.  

                                        ----- 

  214. Brunnschweiler Philipp    1972 Winterthur                  2:33.18,7     31.39,1   (367)  CM-AK1   82.  

       boostercut                     15.00,0 

  215. Heuby Christian           1978 Zürich                      2:33.22,3     31.42,7   (802)  CM-HK    83.  

                                        ----- 

  216. Portmann Peter            1966 Langnau am Albis            2:33.24,4     31.44,8   (347)  CM-AK2   45.  

       Triamt                           ----- 

  216. Schupp Ivo                1979 Luzern                      2:33.24,4     31.44,8   (662)  CM-HK    84.  

                                        ----- 

  218. Berger Hanspeter          1967 Adliswil                    2:33.26,4     31.46,8   (746)  CM-AK2   46.  

                                        ----- 

  219. Trachsler Hansruedi       1972 Sursee                      2:33.26,8     31.47,2   (407)  CM-AK1   83.  

       TriMotion Varioserv              ----- 

  220. Messerli Rolf P.          1958 Galgenen                    2:33.28,7     31.49,1   (383)  CM-AK2   47.  

       jtri.ch                          ----- 

  221. Hofer Thomas              1977 Greifensee                  2:33.31,9     31.52,3   (406)  CM-AK1   84.  

       Rapposport                       ----- 

  222. Keller Markus             1973 Dorf                        2:33.39,0     31.59,4   (333)  CM-AK1   85.  

       finishers winterthur             ----- 

  223. Parfuss Günther           1964 St. Gallen                  2:33.40,7     32.01,1   (828)  CM-AK2   48.  

                                        ----- 

  224. Huber Nicolas             1967 Basel                       2:33.43,2     32.03,6   (462)  CM-AK2   49.  

       Tria Basilea                     ----- 

  225. Rousseau Geoffroy         1978 Winterthur                  2:33.48,7     32.09,1   (819)  CM-HK    85.  

                                        ----- 

  226. Sommer Markus             1972 Niederweningen              2:33.52,3     32.12,7   (782)  CM-AK1   86.  

       my-sport.ch Team                 ----- 

  227. Albrecht Urs              1969 Zürich                      2:33.58,0     32.18,4   (317)  CM-AK1   87.  

       UBS Tri Club                     ----- 

  228. Emmeneger Kurt            1967 Muttenz                     2:34.02,2     32.22,6   (421)  CM-AK2   50.  

       Tria Basilea                     ----- 

  229. Litscher Heinz            1962 Hünenberg See               2:34.02,5     32.22,9   (761)  CM-AK2   51.  

       tri team zugerland               ----- 

  230. Romagnoli Rico            1960 Feldmeilen                  2:34.05,8     32.26,2   (768)  CM-AK2   52.  

       LC Meilen Tri-Team               ----- 

  231. Bevilacqua Massimiliano   1972 Zürich                      2:34.11,8     32.32,2   (679)  CM-AK1   88.  

                                        ----- 

  232. Sandherr Max              1969 Männedorf                   2:34.13,9     32.34,3   (390)  CM-AK1   89.  

                                        ----- 

  233. Tiplady Ryan              1979 Zürich                      2:34.23,7     32.44,1   (731)  CM-HK    86.  

                                        ----- 

  234. Rüsch Marcel              1970 Wald ZH                     2:34.28,2     32.48,6   (298)  CM-AK1   90.  

                                      15.00,0 

  235. Schweizer Ernst           1959 Fehraltorf                  2:34.33,6     32.54,0   (722)  CM-AK2   53.  

                                        ----- 

  236. Utzinger Reto             1964 Uster                       2:34.38,1     32.58,5   (825)  CM-AK2   54.  

                                        ----- 

  237. Holzinger Adrian          1967 Greifensee                  2:34.43,3     33.03,7   (804)  CM-AK2   55.  

                                        ----- 

  238. Diener Peter              1965 Horgen                      2:34.45,1     33.05,5   (778)  CM-AK2   56.  

                                        ----- 

  239. Rau Dani                  1964 Meilen                      2:34.55,7     33.16,1   (716)  CM-AK2   57.  

                                        ----- 

  239. Sempach Jörn              1990 Grosshöchstetten            2:34.55,7     33.16,1   (674)  CM-HK    87.  

                                        ----- 

  241. Hipp Kari                 1959 Wallisellen                 2:34.57,5     33.17,9   (757)  CM-AK2   58.  

                                        ----- 

  242. Bischof Daniel            1967 Mörschwil                   2:35.17,1     33.37,5   (635)  CM-AK2   59.  

                                        ----- 

  243. Nussbaumer Paul           1960 Oberägeri                   2:35.19,7     33.40,1   (763)  CM-AK2   60.  

       Tri-Taem Zugerland               ----- 

  244. Küttel Ruedi              1971 Schmerikon                  2:35.22,2     33.42,6   (469)  CM-AK1   91.  

                                        ----- 

  245. Weisert Jan               1961 Hinwil                      2:35.24,1     33.44,5   (399)  CM-AK2   61.  

       Toni Hasler Race Team            ----- 

  246. Wipfler Thomas            1970 Fällanden                   2:35.26,8     33.47,2   (775)  CM-AK1   92.  

                                        ----- 

  247. Gorlato Luka              1978 Zürich                      2:35.30,0     33.50,4   (453)  CM-HK    88.  

                                        ----- 

  248. Taboas Martinez José Manu 1976 Kloten                      2:35.33,2     33.53,6   (823)  CM-AK1   93.  

       Team Neolino                     ----- 

  249. Jacober Daniel            1972 Winterthur                  2:35.40,9     34.01,3   (827)  CM-AK1   94.  

       Finishers Winterthur             ----- 

  250. Zwahlen Michael           1973 Theilingen                  2:35.44,2     34.04,6   (579)  CM-AK1   95.  

                                        ----- 

  251. Stäuble Roland            1961 Zürich                      2:35.47,0     34.07,4   (772)  CM-AK2   62.  

                                        ----- 

  252. Schönenberger Claudio     1983 Bonaduz                     2:35.48,1     34.08,5   (478)  CM-HK    89.  

                                        ----- 

  253. Beutler Beat              1968 Oberönz                     2:35.54,5     34.14,9   (787)  CM-AK1   96.  

                                        ----- 

  254. Schilling Mike            1966 Volketswil                  2:35.56,4     34.16,8   (352)  CM-AK2   63.  

                                        ----- 

  255. Doubman Jay               1971 Dübendorf                   2:35.56,7     34.17,1   (449)  CM-AK1   97.  

                                        ----- 

  256. Looser Heinz              1958 Lufingen                    2:35.57,7     34.18,1   (652)  CM-AK2   64.  

       Trigether                        ----- 

  257. Dörig Andreas             1966 St. Gallen                  2:36.00,3     34.20,7   (693)  CM-AK2   65.  

                                        ----- 

  258. Mettler Bruno             1961 Wil SG                      2:36.11,2     34.31,6   (712)  CM-AK2   66.  

       LSC Wil                          ----- 

  259. Schlunegger Michael       1965 Wetzikon ZH                 2:36.23,5     34.43,9   (771)  CM-AK2   67.  

                                        ----- 

  260. Bamert Philipp            1980 Rüti ZH                     2:36.29,4     34.49,8   (441)  CM-HK    90.  

                                        ----- 

  261. Chatila Rico              1962 Döttingen                   2:36.32,8     34.53,2   (688)  CM-AK2   68.  

                                        ----- 

  262. Frost Michael             1971 Feldmeilen                  2:36.36,8     34.57,2   (752)  CM-AK1   98.  

                                        ----- 

  263. Mangold Christian         1970 Aarau Rohr                  2:36.42,7     35.03,1   (710)  CM-AK1   99.  

       Tri Club Aarau                   ----- 

  264. Tani Roberto              1958 Reutlingen (Winterthur)     2:36.43,6     35.04,0   (834)  CM-AK2   69.  

                                        ----- 

  265. Tomaselli Leo             1969 Rüschlikon                  2:36.43,8     35.04,2   (773)  CM-AK1   100. 

       crazy turtles                    ----- 

  266. Becker Maik               1970 Freienbach                  2:36.44,3     35.04,7   (436)  CM-AK1   101. 

       Erox Masters                     ----- 

  267. Dittmann André            1972 Horgen                      2:36.45,1     35.05,5   (743)  CM-AK1   102. 

                                        ----- 

  268. Rochat Alain              1975 Meilen                      2:36.53,2     35.13,6   (767)  CM-AK1   103. 

       Free Radicals                    ----- 

  269. Bebi Matthias             1969 Egg b. Zürich               2:36.56,4     35.16,8   (402)  CM-AK1   104. 

                                        ----- 

  270. Saredi Renato             1964 Zürich                      2:37.04,9     35.25,3   (769)  CM-AK2   70.  

                                        ----- 

  270. Schulthess Dany           1972 Neftenbach                  2:37.04,9     35.25,3   (673)  CM-AK1   105. 

                                        ----- 

  272. Wespi Marcel              1969 Uitikon Waldegg             2:37.05,8     35.26,2   (304)  CM-AK1   106. 

       UBS Tri Club                     ----- 

  273. Kinloch Martin            1973 Oberrieden                  2:37.05,9     35.26,3   (759)  CM-AK1   107. 

                                        ----- 

  274. Haller Thomas             1959 Fislisbach                  2:37.08,0     35.28,4   (756)  CM-AK2   71.  

                                        ----- 

  275. Reinhard Alex             1979 Wetzikon ZH                 2:37.12,4     35.32,8   (766)  CM-HK    91.  

       One man show                     ----- 

  276. Bürli Markus              1959 Au ZH                       2:37.13,0     35.33,4   (687)  CM-AK2   72.  

       trigether                        ----- 

  277. Jufer Lukas               1975 Stäfa                       2:37.17,1     35.37,5   (806)  CM-AK1   108. 

                                        ----- 

  278. Christen Daniel           1971 Schmerikon                  2:37.19,6     35.40,0   (689)  CM-AK1   109. 

                                        ----- 

  279. Lange Andreas             1975 Volketswil                  2:37.19,9     35.40,3   (651)  CM-AK1   110. 

                                        ----- 

  280. Vogel Reto                1976 Weisslingen                 2:37.21,5     35.41,9   (742)  CM-AK1   111. 

                                        ----- 

  281. Strebel Thomas A          1958 Thalwil                     2:37.26,0     35.46,4   (411)  CM-AK2   73.  

                                        ----- 

  282. Arnold Philippe           1974 Rothenburg                  2:37.30,0     35.50,4   (440)  CM-AK1   112. 

                                        ----- 

  283. Meier Werner              1966 Wetzikon ZH                 2:37.30,6     35.51,0   (621)  CM-AK2   74.  

                                        ----- 

  284. Herren Lars               1988 Zürich                      2:37.42,3     36.02,7   (646)  CM-HK    92.  

                                        ----- 

  285. Röst Andreas              1984 Jona                        2:37.42,9     36.03,3   (570)  CM-HK    93.  

                                        ----- 

  286. Auböck Andy               1981 Kloten                      2:37.43,8     36.04,2   (537)  CM-HK    94.  

                                        ----- 

  287. Schiepe Frank             1974 Glattfelden                 2:37.52,6     36.13,0   (476)  CM-AK1   113. 

                                        ----- 

  288. Seeger Alexander          1982 Genève                      2:37.54,8     36.15,2   (724)  CM-HK    95.  

       Geneva Runners                   ----- 

  289. Maggion Markus            1962 Wallisellen                 2:38.08,1     36.28,5   (339)  CM-AK2   75.  

                                        ----- 

  290. Ernst Rico                1968 Stetten AG                  2:38.12,0     36.32,4   (412)  CM-AK1   114. 

                                        ----- 

  291. Pfab Benjamin             1974 D-Frankfurt                 2:38.12,7     36.33,1   (815)  CM-AK1   115. 

                                        ----- 

  292. Jacob Wolfgang            1972 Zürich                      2:38.17,2     36.37,6   (758)  CM-AK1   116. 

       my-sport.ch Team / TCZ           ----- 

  293. Votta Sandro              1987 Männedorf                   2:38.20,7     36.41,1   (737)  CM-HK    96.  

                                        ----- 

  294. Di Bari Valerio           1964 Gutenswil                   2:38.27,7     36.48,1   (691)  CM-AK2   76.  

       Tempo-Sport ? exersciences       ----- 

  295. Brülhart Martin Daniel    1963 Gümligen                    2:38.32,8     36.53,2   (409)  CM-AK2   77.  

                                        ----- 

  296. Brandalise Claudio        1985 Pfäffikon ZH                2:38.33,9     36.54,3   (683)  CM-HK    97.  

                                        ----- 

  297. Graf Kurt                 1964 Amriswil                    2:38.41,7     37.02,1   (797)  CM-AK2   78.  

       Tri Club Bodensee/Squashclub A   ----- 

  298. Schumacher René           1973 Opfikon                     2:38.42,7     37.03,1   (822)  CM-AK1   117. 

       Tempo Sport                      ----- 

  299. Schnauss Mario            1979 Zürich                      2:38.43,9     37.04,3   (619)  CM-HK    98.  

       Triathlon Club Zürich            ----- 

  300. Schärli Patrick           1972 Luzern                      2:38.45,6     37.06,0   (393)  CM-AK1   118. 

                                        ----- 

  301. Bosshard Christian        1978 Zürich                      2:38.51,3     37.11,7   (682)  CM-HK    99.  

                                        ----- 

  302. Gal Alexandru             1985 Basel                       2:38.53,1     37.13,5   (644)  CM-HK    100. 

                                        ----- 

  303. Quittard Olivier          1971 Zürich                      2:38.57,3     37.17,7   (438)  CM-AK1   119. 

                                        ----- 

  304. Ottiker Hansruedi         1951 Zürich                      2:39.01,0     37.21,4   (813)  CM-AK3   7.   

       UBS Tri-Club                     ----- 

  305. Rothen Thomas             1959 Sulzbach                    2:39.09,6     37.30,0   (818)  CM-AK2   79.  

                                        ----- 

  306. Huber Daniel              1975 Zürich                      2:39.11,9     37.32,3   (805)  CM-AK1   120. 

       Freeradicals                     ----- 

  307. Brüschweiler Mathias      1961 Zollikon                    2:39.12,8     37.33,2   (684)  CM-AK2   80.  

                                        ----- 

  308. Wälle Yves                1973 Zürich                      2:39.14,1     37.34,5   (739)  CM-AK1   121. 

       FreeRadicals                     ----- 

  309. Vögtlin Martin            1983 Olten                       2:39.14,8     37.35,2   (519)  CM-HK    101. 

                                        ----- 

  310. Maillard Arnaud           1978 Hettlingen                  2:39.23,2     37.43,6   (811)  CM-HK    102. 

                                        ----- 

  311. Götschmann Andreas        1968 Rickenbach ZH               2:39.34,5     37.54,9   (457)  CM-AK1   122. 

                                        ----- 

  312. Zlobicki Arkadiusz        1976 Uster                       2:39.35,0     37.55,4   (667)  CM-AK1   123. 

                                        ----- 

  313. Haas Ingo                 1976 Wilen b. Wollerau           2:39.41,1     38.01,5   (458)  CM-AK1   124. 

       Jtri                             ----- 

  314. Gubler Ernst              1965 Rothenburg                  2:39.44,5     38.04,9   (403)  CM-AK2   81.  

                                        ----- 

  315. Stähli Mikael             1983 Jona                        2:39.48,6     38.09,0   (675)  CM-HK    103. 

                                        ----- 

  316. Gamma Luca                1973 Comano                      2:39.49,2     38.09,6   (248)  CM-AK1   125. 

       A-Club Swimming Team Savosa SA   ----- 

  317. Jones Nathan              1977 Horgen                      2:39.49,3     38.09,7   (705)  CM-AK1   126. 

                                        ----- 

  318. Glättli Yves              1978 Coldrerio                   2:39.59,1     38.19,5   (754)  CM-HK    104. 

       TRI TEAM TICINO                  ----- 

  319. Schulze Klaus             1956 Balsthal                    2:40.08,0     38.28,4   (720)  CM-AK3   8.   

                                        ----- 

  320. Danz Martin               1970 Zürich                      2:40.10,7     38.31,1   (371)  CM-AK1   127. 

                                        ----- 

  321. Reize Andreas             1975 Rüttenen                    2:40.11,6     38.32,0   (349)  CM-AK1   128. 

       Traithlon Club Toni Hasler       ----- 

  322. Buntz Marcel              1975 Aarau                       2:40.13,2     38.33,6   (599)  CM-AK1   129. 

                                        ----- 

  323. Siffert Philippe          1982 Avenches                    2:40.15,3     38.35,7   (585)  CM-HK    105. 

       Tri Team Lacotel                 ----- 

  324. Lüdi Stefan               1988 Egliswil                    2:41.00,0     39.20,4   (810)  CM-HK    106. 

                                        ----- 

  325. Lang Serge                1983 Uster                       2:41.03,9     39.24,3   (809)  CM-HK    107. 

                                        ----- 

  326. Furrer Martin             1966 Dagmersellen                2:41.10,2     39.30,6   (374)  CM-AK2   82.  

                                        ----- 

  327. Buser Herb                1967 Fällanden                   2:41.14,0     39.34,4   (525)  CM-AK2   83.  

                                        ----- 

  328. Estermann Thomas          1968 Tann                        2:41.21,5     39.41,9   (439)  CM-AK1   130. 

                                        ----- 

  329. Rüegsegger Olivier        1975 Bern                        2:41.29,9     39.50,3   (745)  CM-AK1   131. 

                                        ----- 

  330. Mülli Lars                1973 Zollikon                    2:41.30,4     39.50,8   (561)  CM-AK1   132. 

                                        ----- 

  331. Graf Peter                1963 Au ZH                       2:41.43,1     40.03,5   (798)  CM-AK2   84.  

                                        ----- 

  332. Tramacere Enrico          1964 Zürich                      2:41.47,0     40.07,4   (774)  CM-AK2   85.  

                                        ----- 

  333. Vlahovic David            1991 Zürich                      2:42.08,1     40.28,5   (736)  CM-HK    108. 

                                        ----- 

  334. Diethelm Thomas           1977 Forch                       2:42.12,1     40.32,5   (543)  CM-AK1   133. 

                                        ----- 

  335. Dennler Jonas             1981 Zürich                      2:42.17,0     40.37,4   (542)  CM-HK    109. 

                                        ----- 

  336. Boss Roland               1960 Hinteregg                   2:42.28,0     40.48,4   (487)  CM-AK2   86.  

       TRIZO                            ----- 

  337. Zettler Andreas           1971 Meggen                      2:42.31,3     40.51,7   (740)  CM-AK1   134. 

                                        ----- 

  338. Scherrer Beat             1956 Langnau am Albis            2:42.39,2     40.59,6   (770)  CM-AK3   9.   

       Lerch Tri-Team / SSC Langnau a   ----- 

  338. Winterbottom David        1977 Zürich                      2:42.39,2     40.59,6   (830)  CM-AK1   135. 

                                        ----- 

  340. Brand Thomas              1959 Hinwil                      2:42.48,5     41.08,9   (788)  CM-AK2   87.  

       Team Züri-Oberland               ----- 

  341. Oglesby Stefan            1961 Uitikon Waldegg             2:42.50,2     41.10,6   (764)  CM-AK2   88.  

                                        ----- 

  342. Bollinger Beat            1974 Weinfelden                  2:42.54,7     41.15,1   (636)  CM-AK1   136. 

                                        ----- 

  343. Meyer Marc                1981 Wetzikon ZH                 2:42.55,8     41.16,2   (344)  CM-HK    110. 

                                        ----- 

  344. Beck Björn                1980 Zürich                      2:43.07,3     41.27,7   (417)  CM-HK    111. 

                                        ----- 

  345. Weber Remo                1974 Fällanden                   2:43.08,7     41.29,1   (587)  CM-AK1   137. 

                                        ----- 

  346. Müller Peter              1962 Dübendorf                   2:43.16,6     41.37,0   (812)  CM-AK2   89.  

                                        ----- 

  347. Anderegg Marc             1972 Würenlos                    2:43.25,3     41.45,7   (785)  CM-AK1   138. 

                                        ----- 

  348. Zollinger Erich           1968 Wohlen AG                   2:43.25,4     41.45,8   (741)  CM-AK1   139. 

       Triteam Limmattal                ----- 

  349. Eggenberger Kurt          1963 Herrliberg                  2:43.25,5     41.45,9   (790)  CM-AK2   90.  

                                        ----- 

  350. Hagenbucher Fredi         1960 Rorbas                      2:43.30,6     41.51,0   (699)  CM-AK2   91.  

       FreeRadicals                     ----- 

  351. Schumacher Martin         1963 Fällanden                   2:43.44,4     42.04,8   (721)  CM-AK2   92.  

                                        ----- 

  352. Räss Marcel               1970 St. Margrethen SG           2:43.51,3     42.11,7   (569)  CM-AK1   140. 

                                        ----- 

  353. Kistler Herbert           1962 Gossau ZH                   2:43.59,9     42.20,3   (466)  CM-AK2   93.  

                                        ----- 

  354. Haag Simon                1978 Jona                        2:44.00,1     42.20,5   (755)  CM-HK    112. 

       Team Tower Sports                ----- 

  355. Stäuble Dominik           1972 Kilchberg ZH                2:44.23,6     42.44,0   (728)  CM-AK1   141. 

                                        ----- 

  356. Rappo Fabian              1980 Uster                       2:44.25,4     42.45,8   (504)  CM-HK    113. 

       RappoSport                       ----- 

  357. Sigrist Tobias            1981 Winterthur                  2:44.35,3     42.55,7   (572)  CM-HK    114. 

       finishers Winterthur             ----- 

  358. Spengler Frank            1973 Volketswil                  2:44.36,0     42.56,4   (522)  CM-AK1   142. 

                                        ----- 

  359. Romano Romeo              1970 Kreuzlingen                 2:45.03,0     43.23,4   (565)  CM-AK1   143. 

                                        ----- 

  360. Maissen Sacha             1971 Sulzbach                    2:45.09,7     43.30,1   (471)  CM-AK1   144. 

                                        ----- 

  361. Loosli Roman              1981 Hinwil                      2:45.14,0     43.34,4   (558)  CM-HK    115. 

                                        ----- 

  362. Rava Stefan               1967 Rapperswil SG               2:45.16,8     43.37,2   (676)  CM-AK2   94.  

       jtri.ch                          ----- 

  363. Glotzbach Matthew         1975 Küsnacht ZH                 2:45.17,3     43.37,7   (698)  CM-AK1   145. 

                                        ----- 

  364. Rosendahl Christoph       1964 Oberlunkhofen               2:45.17,5     43.37,9   (506)  CM-AK2   95.  

                                        ----- 

  365. Eggen Paul-Erich          1957 Gurzelen                    2:45.43,7     44.04,1   (694)  CM-AK3   10.  

                                        ----- 

  366. Auly Markus               1980 Zug                         2:45.48,5     44.08,9   (786)  CM-HK    116. 

                                        ----- 

  367. Wagner Herbert            1967 Winterthur                  2:45.49,8     44.10,2   (486)  CM-AK2   96.  

                                        ----- 

  368. Sprich Michel             1976 Grüningen                   2:45.51,7     44.12,1   (508)  CM-AK1   146. 

                                        ----- 

  369. Bänziger Dany             1962 Oberbüren                   2:46.05,2     44.25,6   (446)  CM-AK2   97.  

       TriClub Bodensee                 ----- 

  370. Steffan Clemens           1974 Stallikon                   2:46.05,7     44.26,1   (479)  CM-AK1   147. 

                                        ----- 

  371. Pellkofer Martin          1972 Zürich                      2:46.12,9     44.33,3   (814)  CM-AK1   148. 

                                        ----- 

  372. Hugi Matthias             1974 Zürich                      2:46.28,6     44.49,0   (649)  CM-AK1   149. 

       Trigether                        ----- 

  373. Feroce Marcel             1964 Gossau ZH                   2:46.38,8     44.59,2   (373)  CM-AK2   98.  

                                        ----- 

  374. Kirik Dmitry              1977 Pfaffhausen                 2:46.46,6     45.07,0   (465)  CM-AK1   150. 

                                        ----- 

  375. Burrri Urs                1966 Winterthur                  2:47.00,2     45.20,6   (600)  CM-AK2   99.  

       finishers Winterthur             ----- 

  376. Berglas Stefan            1960 Volketswil                  2:47.03,2     45.23,6   (444)  CM-AK2   100. 

                                        ----- 

  377. Gächter Patrick           1974 Igis                        2:47.11,9     45.32,3   (799)  CM-AK1   151. 

                                        ----- 

  378. Gabathuler Tobias         1976 Zürich                      2:47.28,8     45.49,2   (793)  CM-AK1   152. 

                                        ----- 

  379. Tromp Martin              1972 Uetikon am See              2:47.34,7     45.55,1   (824)  CM-AK1   153. 

       finishers Club Winterthur        ----- 

  380. Cappelletti Aldo          1969 Adliswil                    2:47.41,9     46.02,3   (447)  CM-AK1   154. 

       Sihlfisch Adliswil               ----- 

  381. Elmaleh Nadav             1961 Fehraltorf                  2:47.44,1     46.04,5   (493)  CM-AK2   101. 

       UBS Tri Club                     ----- 

  382. Veelenturf Rob            1967 Hausen am Albis             2:47.52,2     46.12,6   (576)  CM-AK2   102. 

                                        ----- 

  383. Rossi Michael             1971 Winterthur                  2:47.55,3     46.15,7   (566)  CM-AK1   155. 

       finishers winterthur             ----- 

  384. Wegmann Hanspeter         1964 Uster                       2:48.12,5     46.32,9   (535)  CM-AK2   103. 

                                        ----- 

  385. Baumann Ruedi             1968 Cham                        2:48.15,7     46.36,1   (524)  CM-AK1   156. 

       TridomeClub                    15.00,0 

  386. van Druten Shane          1978 Lachen SZ                   2:48.27,4     46.47,8   (735)  CM-HK    117. 

                                        ----- 

  387. Hausner Christian         1978 Mettmenstetten              2:48.30,9     46.51,3   (700)  CM-HK    118. 

       TEAM PATA NEGRA                  ----- 

  388. Stutz Benno               1975 Gisikon                     2:48.34,7     46.55,1   (429)  CM-AK1   157. 

                                        ----- 

  389. Morger Mario              1969 Lachen SZ                   2:48.35,9     46.56,3   (560)  CM-AK1   158. 

       jtri.ch                          ----- 

  390. Fuchs Sascha              1977 Zürich                      2:48.40,8     47.01,2   (451)  CM-AK1   159. 

                                        ----- 

  391. Hubmann Andreas           1966 Zug                         2:48.43,7     47.04,1   (648)  CM-AK2   104. 

                                        ----- 

  392. Rutz Ernst                1967 Illnau                      2:48.44,4     47.04,8   (568)  CM-AK2   105. 

                                        ----- 

  393. Schwendimann Reto         1966 Jona                        2:48.51,3     47.11,7   (507)  CM-AK2   106. 

       Tri Crazy Turtles                ----- 

  394. Stähelin Christian        1970 Wolfhausen                  2:49.01,9     47.22,3   (510)  CM-AK1   160. 

                                        ----- 

  395. Heusser Markus            1966 Greifensee                  2:49.05,0     47.25,4   (459)  CM-AK2   107. 

                                        ----- 

  396. Oser Bernhard             1965 Zürich                      2:49.09,1     47.29,5   (655)  CM-AK2   108. 

                                      15.00,0 

  397. Bucher Tristan            1988 Zürich                      2:49.09,8     47.30,2   (598)  CM-HK    119. 

                                        ----- 

  398. Hofmann Markus            1974 Uster                       2:49.13,0     47.33,4   (803)  CM-AK1   161. 

                                        ----- 

  399. Lhote Arnaud              1972 Nänikon                     2:49.32,3     47.52,7   (470)  CM-AK1   162. 

       Triathlon Club Zürich            ----- 

  400. Gerritsen Ferdinand       1961 Männedorf                   2:49.44,4     48.04,8   (546)  CM-AK2   109. 

                                        ----- 

  401. Maggiulli Andrea          1970 Gutenswil                   2:49.56,2     48.16,6   (529)  CM-AK1   163. 

                                        ----- 

  402. Leimgruber Patrick        1984 Schwerzenbach               2:49.57,7     48.18,1   (499)  CM-HK    120. 

                                        ----- 

  403. Barbieri Pierlaurent      1969 Meilen                      2:50.05,3     48.25,7   (271)  CM-AK1   164. 

                                        ----- 

  404. Pertl Bernhard            1970 Einsiedeln                  2:50.18,8     48.39,2   (608)  CM-AK1   165. 

                                        ----- 

  405. Breimer Mans              1967 Uster                       2:50.19,2     48.39,6   (539)  CM-AK2   110. 

       UBS Triclub                      ----- 

  406. Marty Christoph           1968 Uitikon Waldegg             2:50.20,4     48.40,8   (559)  CM-AK1   166. 

                                        ----- 

  407. Jouglard Nicolas          1976 Dübendorf                   2:50.45,1     49.05,5   (620)  CM-AK1   167. 

                                        ----- 

  408. Reck Florian              1979 Brütten                     2:50.52,1     49.12,5   (816)  CM-HK    121. 

                                        ----- 

  409. Wisler Mike               1970 Zürich                      2:51.13,2     49.33,6   (511)  CM-AK1   168. 

       JTri                             ----- 

  410. Giovanoli Rico            1982 Grüt (Gossau ZH)            2:51.14,4     49.34,8   (794)  CM-HK    122. 

       MY sport triteam                 ----- 

  411. Hefti Arthur              1967 Zürich                      2:52.06,0     50.26,4   (497)  CM-AK2   111. 

       Freeradicals                     ----- 

  412. Guess David               1976 Nohl                        2:52.07,7     50.28,1   (454)  CM-AK1   169. 

                                        ----- 

  413. Krieftewirth Michael      1974 Solothurn                   2:52.10,4     50.30,8   (468)  CM-AK1   170. 

                                        ----- 

  414. Mcdougall Fergus          1970 Zürich                      2:52.12,1     50.32,5   (502)  CM-AK1   171. 

       ZBSV                             ----- 

  415. Antoni Gergely            1977 NL-Monster                  2:52.16,0     50.36,4   (489)  CM-AK1   172. 

       RTC Den Haag                     ----- 

  416. Just Paul                 1971 Zürich                      2:52.21,2     50.41,6   (807)  CM-AK1   173. 

                                        ----- 

  417. Urbain Alain              1965 St. Gallen                  2:52.25,9     50.46,3   (483)  CM-AK2   112. 

                                        ----- 

  418. Girod Jean-Vital          1964 Winterthur                  2:52.30,8     50.51,2   (495)  CM-AK2   113. 

       finishers winterthur             ----- 

  419. Haenel Lukas              1977 Basel                       2:52.40,9     51.01,3   (521)  CM-AK1   174. 

                                        ----- 

  420. Debrunner Roman           1967 Winterthur                  2:52.49,3     51.09,7   (781)  CM-AK2   114. 

       finishers Winterthur             ----- 

  421. Steinauer Maurus          1969 Eschenbach SG               2:53.01,5     51.21,9   (480)  CM-AK1   175. 

                                        ----- 

  422. Katzer Jens               1962 Nottwil                     2:53.05,7     51.26,1   (706)  CM-AK2   115. 

       Tri Club Sursee                  ----- 

  423. Abdon Andreas             1971 Zürich                      2:53.09,6     51.30,0   (536)  CM-AK1   176. 

       Ystad                            ----- 

  424. Grau Martin               1965 Niederuzwil                 2:53.12,0     51.32,4   (496)  CM-AK2   116. 

                                        ----- 

  425. Eigenmann René            1975 Zürich                      2:53.16,2     51.36,6   (514)  CM-AK1   177. 

       TriMotion Varioserv              ----- 

  426. Plaschy Stephan           1957 Wermatswil                  2:53.24,7     51.45,1   (388)  CM-AK3   11.  

                                        ----- 

  427. Rüegg Hans Peter          1959 Brüttisellen                2:53.25,2     51.45,6   (532)  CM-AK2   117. 

       DAC Tri Club                     ----- 

  428. Langsam Didier            1980 Zürich                      2:53.54,2     52.14,6   (557)  CM-HK    123. 

                                        ----- 

  429. Spillmann Luca            1987 Zürich                      2:53.59,4     52.19,8   (612)  CM-HK    124. 

                                        ----- 

  430. Brokl Josef               1951 Adliswil                    2:54.29,6     52.50,0   (835)  CM-AK3   12.  

                                        ----- 

  431. Geiger Patrick            1970 Aadorf                      2:54.31,0     52.51,4   (527)  CM-AK1   178. 

                                        ----- 

  432. Gschnitzer Armin          1975 Zürich                      2:54.32,4     52.52,8   (516)  CM-AK1   179. 

                                        ----- 

  433. Richter Martin            1982 Zürich                      2:55.05,5     53.25,9   (563)  CM-HK    125. 

                                        ----- 

  434. Galliard Viktor           1974 Untervaz                    2:55.07,0     53.27,4   (515)  CM-AK1   180. 

       VBC Chur                         ----- 

  435. Albrecht Achim            1959 F-Chatenay Malabry          2:55.23,1     53.43,5   (512)  CM-AK2   118. 

                                        ----- 

  436. Rodriguez Javier          1978 Zürich                      2:55.29,7     53.50,1   (611)  CM-HK    126. 

                                        ----- 

  437. Buchner Christian         1976 Baden                       2:55.52,7     54.13,1   (433)  CM-AK1   181. 

                                        ----- 

  438. Rothenbühler Adrian       1971 Küttigen                    2:55.54,3     54.14,7   (567)  CM-AK1   182. 

                                        ----- 

  439. Schätti Rolf              1958 Lachen SZ                   2:56.01,9     54.22,3   (518)  CM-AK2   119. 

       Schätti Baumanagement AG         ----- 

  439. Stoepfgeshoff Simon       1967 Zürich                      2:56.01,9     54.22,3   (509)  CM-AK2   119. 

                                        ----- 

  441. Rebsamen Kurt             1962 Küsnacht ZH                 2:56.04,4     54.24,8   (592)  CM-AK2   121. 

                                        ----- 

  442. Wermelinger Markus        1967 Uster                       2:56.21,3     54.41,7   (618)  CM-AK2   122. 

                                        ----- 

  443. Wicki Hansjürg            1974 Tann                        2:56.59,8     55.20,2   (677)  CM-AK1   183. 

                                        ----- 

  444. Godli Walter              1965 Zürich                      2:57.04,3     55.24,7   (615)  CM-AK2   123. 

                                        ----- 

  445. Goldinger Thomas          1970 Volketswil                  2:57.13,0     55.33,4   (452)  CM-AK1   184. 

                                        ----- 

  446. Gygax Markus              1950 Weisslingen                 2:57.18,2     55.38,6   (456)  CM-AK3   13.  

       OLG Weisslingen                  ----- 

  447. Sprecher Patrick          1990 Wetzikon ZH                 2:57.18,7     55.39,1   (432)  CM-HK    127. 

       TV Mönchaltorf                   ----- 

  448. Moser Marcel              1976 Dübendorf                   2:57.21,9     55.42,3   (590)  CM-AK1   185. 

                                        ----- 

  449. Hofer Tommy               1964 Zürich                      2:57.30,1     55.50,5   (780)  CM-AK2   124. 

                                        ----- 

  450. Roos Hendrik              1959 Bern                        2:57.49,4     56.09,8   (517)  CM-AK2   125. 

                                        ----- 

  451. Pugliese Rino             1964 Zürich                      2:57.53,6     56.14,0   (657)  CM-AK2   126. 

                                        ----- 

  452. Deeks Robert              1979 St. Gallen                  2:57.58,7     56.19,1   (588)  CM-HK    128. 

                                        ----- 

  453. Hofer Thomas              1974 Eschenz                     2:58.26,0     56.46,4   (647)  CM-AK1   186. 

                                        ----- 

  454. Eberle Christian          1975 Zürich                      2:58.52,2     57.12,6   (492)  CM-AK1   187. 

                                        ----- 

  455. Aebi Janne                1974 Männedorf                   2:59.00,4     57.20,8   (488)  CM-AK1   188. 

                                        ----- 

  456. Haller Fritz              1953 Zürich                      2:59.03,9     57.24,3   (550)  CM-AK3   14.  

                                        ----- 

  457. Bloch Alain               1978 Zürich                      2:59.05,4     57.25,8   (445)  CM-HK    129. 

                                        ----- 

  458. Junod Philippe            1955 Niederuzwil                 2:59.08,9     57.29,3   (554)  CM-AK3   15.  

                                        ----- 

  459. Schulz Stefan G           1955 Hildisrieden                3:00.00,8     58.21,2   (571)  CM-AK3   16.  

                                        ----- 

  460. Pfluger Heinz             1973 Zürich                      3:00.03,2     58.23,6   (503)  CM-AK1   189. 

                                        ----- 

  461. Hilpertshauser Urs        1957 Hinwil                      3:00.06,9     58.27,3   (460)  CM-AK3   17.  

                                      15.00,0 

  462. Luchsinger René           1965 Eglisau                     3:00.07,1     58.27,5   (607)  CM-AK2   127. 

                                        ----- 

  463. Egli Stephan              1962 Würenlos                    3:00.15,1     58.35,5   (604)  CM-AK2   128. 

                                        ----- 

  464. Koller Patrik             1978 Schwerzenbach               3:00.29,8     58.50,2   (581)  CM-HK    130. 

                                        ----- 

  465. Rinderknecht Ueli         1955 Männedorf                   3:00.30,1     58.50,5   (659)  CM-AK3   18.  

       LCM                              ----- 

  466. Koehler Frank             1962 D-Leonberg                  3:00.40,7     59.01,1   (467)  CM-AK2   129. 

       Tria Echterdingen                ----- 

  467. van Rijs Jan              1971 Aarau                       3:00.55,2     59.15,6   (586)  CM-AK1   190. 

                                        ----- 

  468. Keller-Hoehl Christian    1961 Uerikon                     3:00.56,6     59.17,0   (555)  CM-AK2   130. 

       DJK Singen                       ----- 

  469. Haas Andreas              1983 Bassersdorf                 3:01.10,3     59.30,7   (236)  CM-HK    131. 

                                        ----- 

  470. Python Stéphane           1974 Egg b. Zürich               3:01.32,9     59.53,3   (658)  CM-AK1   191. 

       Run for Fun                      ----- 

  471. von Bremen Philipp        1975 Grüningen                   3:02.17,0   1:00.37,4   (664)  CM-AK1   192. 

       trizo                            ----- 

  472. Ferrari Cyrille           1974 Porrentruy                  3:02.23,7   1:00.44,1   (450)  CM-AK1   193. 

       GS Ajoie                         ----- 

  473. Koch René                 1953 Matzingen                   3:02.26,7   1:00.47,1   (650)  CM-AK3   19.  

       Tri-Frauenfeld/ Fehr-Velos       ----- 

  474. Hochstrasser Max          1947 Benglen                     3:02.35,3   1:00.55,7   (552)  CM-AK3   20.  

       TRIZO                            ----- 

  475. Berner Markus             1959 Bülach                      3:02.54,6   1:01.15,0   (580)  CM-AK2   131. 

                                        ----- 

  476. Holm Michael              1966 Malters                     3:02.56,5   1:01.16,9   (626)  CM-AK2   132. 

                                        ----- 

  477. Moore Christopher         1978 Zürich                      3:03.26,2   1:01.46,6   (530)  CM-HK    132. 

                                        ----- 

  478. Aschwanden Pascal         1973 Fällanden                   3:03.47,8   1:02.08,2   (583)  CM-AK1   194. 

                                        ----- 

  479. Franco José               1959 Volketswil                  3:03.50,8   1:02.11,2   (520)  CM-AK2   133. 

       LT Greifensee                    ----- 

  480. Reid Gavin                1981 Glattpark (Opfikon)         3:04.08,4   1:02.28,8   (564)  CM-HK    133. 

                                        ----- 

  481. Peach Tom                 1979 Uster                       3:04.12,5   1:02.32,9   (584)  CM-HK    134. 

                                        ----- 

  482. Farinato Patrick          1975 Wollerau                    3:04.12,7   1:02.33,1   (544)  CM-AK1   195. 

                                        ----- 

  483. Kurth Ueli                1952 Märwil                      3:04.19,4   1:02.39,8   (556)  CM-AK3   21.  

                                        ----- 

  484. Genser Clemens            1983 Reichenburg                 3:04.27,6   1:02.48,0   (670)  CM-HK    135. 

                                        ----- 

  485. Bleck Michael             1978 Zürich                      3:04.41,9   1:03.02,3   (597)  CM-HK    136. 

                                        ----- 

  486. Bütler Claudio            1981 Beinwil (Freiamt)           3:04.44,4   1:03.04,8   (634)  CM-HK    137. 

                                        ----- 

  487. Deborde Vincent           1971 Zürich                      3:04.57,4   1:03.17,8   (614)  CM-AK1   196. 

                                        ----- 

  488. Eichler Klaus             1958 Uster                       3:04.57,9   1:03.18,3   (513)  CM-AK2   134. 

                                        ----- 

  489. Pot Simon                 1974 Dübendorf                   3:05.07,6   1:03.28,0   (430)  CM-AK1   197. 

                                        ----- 

  490. Romualdi Gianfranco       1962 Speicher                    3:05.10,7   1:03.31,1   (531)  CM-AK2   135. 

                                        ----- 

  491. Flott Jonathon            1969 Forch                       3:05.16,3   1:03.36,7   (642)  CM-AK1   198. 

                                        ----- 

  492. Marty Dominik             1967 Einsiedeln                  3:05.23,5   1:03.43,9   (613)  CM-AK2   136. 

                                        ----- 

  493. Aebi Thomas               1975 Stäfa                       3:05.26,1   1:03.46,5   (523)  CM-AK1   199. 

                                        ----- 

  494. Chaidos Tino              1964 Dürnten                     3:05.27,8   1:03.48,2   (596)  CM-AK2   137. 

                                        ----- 

  495. O'Callaghan Fergus        1971 Nürensdorf                  3:05.40,2   1:04.00,6   (474)  CM-AK1   200. 

       Trigether                        ----- 

  496. Christinger Andreas       1970 Bäretswil                   3:05.42,5   1:04.02,9   (602)  CM-AK1   201. 

       GZO Spital Wetzikon              ----- 

  497. Heierle Stefan            1983 Adliswil                    3:05.59,6   1:04.20,0   (800)  CM-HK    138. 

                                        ----- 

  498. Fehr Juerg                1952 Stäfa                       3:06.17,4   1:04.37,8   (623)  CM-AK3   22.  

                                        ----- 

  499. Dannheim Joerg            1966 Zürich                      3:06.20,5   1:04.40,9   (541)  CM-AK2   138. 

                                        ----- 

  500. Wienecke Holger           1970 Richterswil                 3:06.45,8   1:05.06,2   (578)  CM-AK1   202. 

       FreeRadicals                     ----- 

  501. Wiederkehr Christoph      1961 Luzern                      3:07.14,0   1:05.34,4   (582)  CM-AK2   139. 

                                        ----- 

  502. Hürzeler Thomas           1980 Effretikon                  3:08.57,8   1:07.18,2   (424)  CM-HK    139. 

                                      15.00,0 

  503. Kuster Stephan            1975 Binz                        3:09.56,1   1:08.16,5   (594)  CM-AK1   203. 

                                        ----- 

  504. Peterhans Urs             1951 Bassersdorf                 3:10.23,1   1:08.43,5   (562)  CM-AK3   23.  

                                        ----- 

  505. Ilg Peter                 1965 Zürich                      3:10.32,1   1:08.52,5   (553)  CM-AK2   140. 

                                        ----- 

  506. Kunz Heinz                1965 Mönchaltorf                 3:10.50,3   1:09.10,7   (589)  CM-AK2   141. 

                                        ----- 

  507. Keller Daniel             1961 Zürich                      3:12.11,4   1:10.31,8   (707)  CM-AK2   142. 

                                        ----- 

  508. Durussel Raymond          1948 Ballaigues                  3:17.04,3   1:15.24,7   (526)  CM-AK3   24.  

                                        ----- 

  509. Furling Jean-Philippe     1961 F-Ensisheim                 3:17.37,2   1:15.57,6   (545)  CM-AK2   143. 

                                        ----- 

  510. Plüss Michael             1973 Sins                        3:17.38,5   1:15.58,9   (591)  CM-AK1   204. 

                                        ----- 

  511. von Burg Urs              1965 Zürich                      3:19.22,6   1:17.43,0   (665)  CM-AK2   144. 

                                        ----- 

  512. Ristic Dejan              1980 Meilen                      3:19.34,5   1:17.54,9   (610)  CM-HK    140. 

                                        ----- 

  513. Walker Johnny             1981 Pratteln                    3:20.23,3   1:18.43,7   (548)  CM-HK    141. 

                                        ----- 

  514. Sztutwojner Carlos        1977 Zürich                      3:31.43,4   1:30.03,8   (628)  CM-AK1   205. 

                                        ----- 

  515. Plüss Rudolf              1954 Schaffhausen                3:32.22,1   1:30.42,5   (609)  CM-AK3   25.  

                                        ----- 

  516. Dopp Ralf                 1957 Stettfurt                   3:37.12,5   1:35.32,9   (639)  CM-AK3   26.  

                                        ----- 

  517. Dennler Daniel            1960 Meisterschwanden            3:38.50,9   1:37.11,3   (603)  CM-AK2   145. 

                                        ----- 

  518. Glasmacher Theodor        1936 D-Herdecke                  3:48.08,4   1:46.28,8   (595)  CM-AK3   27.  

                                        ----- 

  DNF  Evert Brendan             1967 Benglen                     2:51.42,7      RunLap   (641)  CM-AK2        

                                        ----- 

  DNF  Trappitsch Stefan         1965 Uetikon a.S.                1:46.38,9       toRun   (829)  CM-AK2        

                                        ----- 

  DNF  Unterluggauer Gerry       1957 Zürich                      1:53.07,0       toRun   (534)  CM-AK3        

                                        ----- 

  DNF  Meili Sandro              1992 Malans GR                   1:37.35,6    fromBike   (257)  CM-HK         

       Bike4Fun Malans                  ----- 

  DNF  Woyke Jens                1974 D-München                   2:03.45,2    fromBike   (425)  CM-AK1        

       MRRC München                     ----- 

  DNF  Lotrean Cezar             1974 Zürich                      2:41.33,8    fromBike   (606)  CM-AK1        

                                        ----- 

  DNF  Cherkashin Ostap          1982 Zürich                        47.38,8    fromSwim   (601)  CM-HK   

Uster Tri 2012 - Circuit Frauen Overall

Rang Name                      Jg   Land/Ort                         Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang      

       Team/Club                      Strafe  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1. Patt Sandra               1971 Hirzel                      2:16.56,3       -----    (29)  CF-AK1   1.   

       tridomeClub / Sihlfisch          ----- 

    2. Hörler Kristin            1982 Appenzell                   2:21.43,2      4.46,9    (33)  CF-HK    1.   

       Elite Team Bodensee              ----- 

    3. Bellasi Claudia           1982 Herzogenbuchsee             2:21.59,5      5.03,2    (59)  CF-HK    2.   

       crespo.ch/zaboo29                ----- 

    4. Marquart Anita            1985 D-Jena                      2:22.09,3      5.13,0    (97)  CF-HK    3.   

       HSV Weimar Triathlon             ----- 

    5. Buss Ladina               1988 Starrkirch-Wil              2:22.25,8      5.29,5    (23)  CF-HK    4.   

       Triathlon Team Oensingen         ----- 

    6. Beck Rachel               1980 Liestal                     2:22.31,9      5.35,6    (30)  CF-HK    5.   

       Tri Team Sichternhof             ----- 

    7. Born Monika               1979 Graben                      2:22.45,2      5.48,9    (39)  CF-HK    6.   

       crespo.ch/zaboo29                ----- 

    8. Miglar Lina               1988 Wallisellen                 2:23.22,4      6.26,1    (40)  CF-HK    7.   

       TG Hütten                        ----- 

    9. Kunz Martina              1984 Zürich                      2:24.12,9      7.16,6    (37)  CF-HK    8.   

       trigether                        ----- 

   10. Neutel Karin              1981 Horw                        2:24.22,0      7.25,7    (44)  CF-HK    9.   

       Toni Hasler Tri Club             ----- 

   11. Kessler Nadja             1980 Rapperswil SG               2:24.29,4      7.33,1    (26)  CF-HK    10.  

       Towersports / jtri.ch            ----- 

   12. Eugster Daniela           1986 Buhwil                      2:24.39,7      7.43,4    (41)  CF-HK    11.  

       Tri Frauenfeld / fehr-velos.ch   ----- 

   13. Kaelin Diana              1989 Unteriberg                  2:26.03,7      9.07,4   (194)  CF-HK    12.  

       MY-SPORT triteam                 ----- 

   14. Wäfler Chantal            1984 Weiach                      2:26.09,1      9.12,8    (35)  CF-HK    13.  

       Impuls Triathlon                 ----- 

   15. Thalmann Lucia            1985 Thalwil                     2:26.09,5      9.13,2   (185)  CF-HK    14.  

       Tempo-Sport-exersciences         ----- 

   16. Scheck Nadine             1986 St. Gallen                  2:26.40,7      9.44,4    (28)  CF-HK    15.  

       TG Hütten                        ----- 

   17. Hotz Claudine             1972 Regensdorf                  2:27.27,1     10.30,8    (32)  CF-AK1   2.   

       Tempo Sport                      ----- 

   18. Laubscher Nadine          1992 Greng                       2:28.07,0     11.10,7    (56)  CF-HK    16.  

                                        ----- 

   19. Iannuzzi Marcella         1973 Zürich                      2:28.27,7     11.31,4    (45)  CF-AK1   3.   

                                        ----- 

   20. Bollhalder Maja           1975 Zürich                      2:29.00,1     12.03,8    (36)  CF-AK1   4.   

                                        ----- 

   21. Niederberger Evelyne      1982 Adliswil                    2:29.28,8     12.32,5    (48)  CF-HK    17.  

       Tri Club Baden                   ----- 

   22. Leemann Barbara           1973 Zumikon                     2:30.01,9     13.05,6    (47)  CF-AK1   5.   

       TRIZO                            ----- 

   23. Giacometto Jana           1992 Selzach                     2:31.46,1     14.49,8    (31)  CF-HK    18.  

       Triathlonclub Solothurn          ----- 

   24. Brandes Nicole            1971 Uster                       2:32.48,2     15.51,9   (206)  CF-AK1   6.   

                                        ----- 

   25. Tschudi Susi              1991 Basel                       2:33.47,6     16.51,3    (38)  CF-HK    19.  

                                        ----- 

   26. Schriber Desiree          1986 Zürich                      2:34.19,4     17.23,1    (62)  CF-HK    20.  

       Team Tempo-Sport - exerscience   ----- 

   27. Gadient Georgina          1979 Klosters                    2:34.47,0     17.50,7    (55)  CF-HK    21.  

       Trizo                            ----- 

   28. Zaugg Carmen              1992 Rickenbach SO               2:34.55,1     17.58,8    (65)  CF-HK    22.  

       Triathlon Team Oensingen         ----- 

   29. Sonderegger Simone        1977 Frauenfeld                  2:35.32,0     18.35,7   (152)  CF-AK1   7.   

       specialized / Pedalerie          ----- 

   30. Wirthlin Eva              1977 Biberstein                  2:36.05,1     19.08,8    (46)  CF-AK1   8.   

                                        ----- 

   31. Hungerbühler Patricia     1985 Neukirch (Egnach)           2:36.50,4     19.54,1    (92)  CF-HK    23.  

       Tri Club Bodensee                ----- 

   32. Meier Evelyne             1967 Fehraltorf                  2:37.23,9     20.27,6    (85)  CF-AK2   1.   

       scuma                            ----- 

   33. Andreoni Federica         1979 Zürich                      2:38.05,4     21.09,1    (84)  CF-HK    24.  

                                        ----- 

   34. Meier Reona               1990 Hombrechtikon               2:38.50,7     21.54,4    (99)  CF-HK    25.  

                                        ----- 

   35. Gutersohn Karin           1970 Weiningen ZH                2:38.54,9     21.58,6    (72)  CF-AK1   9.   

       Tri Team Limmattal               ----- 

   36. Sulzer Andrea             1979 Kriens                      2:39.07,5     22.11,2    (74)  CF-HK    26.  

                                        ----- 

   37. Rüedi Sandy               1970 Nänikon                     2:39.12,8     22.16,5    (79)  CF-AK1   10.  

                                        ----- 

   38. Brauchli Nadine           1972 Zürich                      2:39.14,1     22.17,8    (53)  CF-AK1   11.  

                                        ----- 

   39. Murer Yvonne              1964 Jona                        2:39.19,4     22.23,1    (87)  CF-AK2   2.   

       jtri.ch                          ----- 

   40. Frey Gabriela             1959 Adliswil                    2:39.35,0     22.38,7    (52)  CF-AK2   3.   

       Lerch Cycle Sport Tri-Team       ----- 

   41. Schütz Françoise          1966 Lyss                        2:40.33,2     23.36,9    (86)  CF-AK2   4.   

                                        ----- 

   42. Gambaro Irene             1955 Zürich                      2:40.35,0     23.38,7    (68)  CF-AK3   1.   

       Sbrinz-Athletics, Temposport,    ----- 

   43. Widler Andrea             1979 Zürich                      2:40.41,0     23.44,7   (197)  CF-HK    27.  

                                        ----- 

   44. Klingenfuss Isabella      1978 Zürich                      2:41.17,3     24.21,0   (198)  CF-HK    28.  

       trigether                        ----- 

   45. Egli Anja                 1979 Zürich                      2:41.26,3     24.30,0   (113)  CF-HK    29.  

                                        ----- 

   46. Phillips Livia            1980 Zürich                      2:41.51,2     24.54,9   (117)  CF-HK    30.  

       Trimotion Varioserv              ----- 

   47. Stadelmann Sabrina        1991 Zollikon                    2:42.01,3     25.05,0    (64)  CF-HK    31.  

       trigether                        ----- 

   48. Ribary Anita              1962 Egg b. Zürich               2:42.03,9     25.07,6    (71)  CF-AK2   5.   

       LC Meilen Tri                    ----- 

   49. Baur Ursula               1965 Baden                       2:42.18,3     25.22,0    (89)  CF-AK2   6.   

       Triathlin Club Baden             ----- 

   50. Klauser Nina              1981 Winterthur                  2:42.29,5     25.33,2    (81)  CF-HK    32.  

       finishers winterthur             ----- 

   51. Steinbach Lydia           1991 Birmenstorf AG              2:42.35,6     25.39,3   (186)  CF-HK    33.  

                                        ----- 

   52. Frank Monika              1976 Bern                        2:42.36,9     25.40,6    (60)  CF-AK1   12.  

                                        ----- 

   53. Schärer Ursula            1965 Küsnacht ZH                 2:42.37,0     25.40,7    (69)  CF-AK2   7.   

                                        ----- 

   54. Simmen Sabine             1980 Winterthur                  2:42.55,3     25.59,0    (57)  CF-HK    34.  

       finishers winterthur             ----- 

   55. Nägeli Daniela            1984 Hinwil                      2:43.11,6     26.15,3   (103)  CF-HK    35.  

                                        ----- 

   56. Fleischli Katharina       1974 Dierikon                    2:43.14,7     26.18,4    (49)  CF-AK1   13.  

                                        ----- 

   57. Eggen Petra               1974 Gurzelen                    2:43.21,9     26.25,6    (61)  CF-AK1   14.  

       X-Bionic Ladies Tri Team         ----- 

   58. Hottinger Nicole          1967 Volketswil                  2:44.02,5     27.06,2   (114)  CF-AK2   8.   

                                        ----- 

   59. Gründler Jacqueline Pasca 1964 Wittenbach                  2:44.32,5     27.36,2    (80)  CF-AK2   9.   

       Tri Club Bodensee                ----- 

   60. Wyss Daniela              1981 Aathal-Seegräben            2:44.53,1     27.56,8   (146)  CF-HK    36.  

                                        ----- 

   61. Steffens Andrea           1965 Egg b. Zürich               2:45.22,2     28.25,9    (63)  CF-AK2   10.  

       Eintracht Frankfurt              ----- 

   62. Schmidweber-Leeb Claudia  1972 Forch                       2:45.23,0     28.26,7   (190)  CF-AK1   15.  

       Trizo                            ----- 

   63. Itta Maximiliana          1961 D-Konstanz                  2:45.31,4     28.35,1   (196)  CF-AK2   11.  

       ASC Konstanz                     ----- 

   64. Daues Anne                1986 Zürich                      2:45.42,2     28.45,9   (200)  CF-HK    37.  

                                        ----- 

   65. Schweizer Sandra          1987 Olten                       2:45.43,3     28.47,0   (100)  CF-HK    38.  

                                        ----- 

   66. Zemp Franziska            1981 Zürich                      2:45.54,2     28.57,9   (107)  CF-HK    39.  

                                        ----- 

   67. Meier-Häfeli Simone       1982 Mägenwil                    2:46.22,2     29.25,9    (98)  CF-HK    40.  

                                        ----- 

   68. Zwart Anna                1982 Winterthur                  2:46.27,5     29.31,2   (130)  CF-HK    41.  

       Finishers Winterthur             ----- 

   69. Viehr Helen               1981 Visp                        2:46.29,6     29.33,3    (83)  CF-HK    42.  

                                        ----- 

   70. Meier Désirée             1981 Winterthur                  2:46.48,4     29.52,1    (75)  CF-HK    43.  

       Finishers Winterthur             ----- 

   71. Zimmermann Barbara        1984 Baden                       2:47.01,9     30.05,6   (193)  CF-HK    44.  

                                        ----- 

   72. Wehrmann Ladina           1976 D-Braunschweig              2:47.08,1     30.11,8   (115)  CF-AK1   16.  

       sportTrend Triathlonteam         ----- 

   73. Käser Nadja               1983 Zürich                      2:47.30,8     30.34,5   (104)  CF-HK    45.  

       Freeradicals                     ----- 

   74. Nussbaumer Claudia        1983 Zürich                      2:47.50,2     30.53,9   (111)  CF-HK    46.  

       UBS TRI CLUB                     ----- 

   75. Rütsche Katharina         1990 St. Gallen                  2:47.57,9     31.01,6   (205)  CF-HK    47.  

       Tri Club Bodensee                ----- 

   76. Volland Stephanie         1969 Kilchberg ZH                2:48.33,9     31.37,6   (202)  CF-AK1   17.  

                                        ----- 

   77. Glättli Claudia           1973 Ebertswil                   2:49.18,5     32.22,2   (106)  CF-AK1   18.  

       UBS Tri Club                     ----- 

   78. Bienvenue Brigitte        1968 Oberurnen                   2:49.53,8     32.57,5   (195)  CF-AK1   19.  

       Tri Team Glarnerland             ----- 

   78. Bollinger Doris           1967 Schleitheim                 2:49.53,8     32.57,5   (105)  CF-AK2   12.  

                                        ----- 

   80. Schlittler Maja           1984 Zürich                      2:50.22,3     33.26,0    (82)  CF-HK    48.  

                                        ----- 

   81. Waeckerlin Katja          1983 Wohlen AG                   2:50.31,4     33.35,1   (128)  CF-HK    49.  

                                        ----- 

   82. Andre Birgit              1979 Zürich                      2:50.33,4     33.37,1   (172)  CF-HK    50.  

                                        ----- 

   83. Dale Rachel               1969 Meilen                      2:50.35,7     33.39,4   (144)  CF-AK1   20.  

       LC Meilen                        ----- 

   84. Jermann Sandra            1982 Basel                       2:51.20,0     34.23,7   (145)  CF-HK    51.  

                                        ----- 

   85. Vaucher Pascale           1978 Uster                       2:51.32,3     34.36,0    (77)  CF-HK    52.  

                                        ----- 

   86. Schwarb Meryem            1960 Baar                        2:51.34,5     34.38,2   (138)  CF-AK2   13.  

                                        ----- 

   87. Hertig Myriam             1973 Kloten                      2:51.51,6     34.55,3   (192)  CF-AK1   21.  

                                        ----- 

   88. Reichen Helen             1960 Hittnau                     2:51.57,3     35.01,0   (131)  CF-AK2   14.  

                                        ----- 

   89. Wieloch Nora              1980 Rapperswil SG               2:52.01,1     35.04,8   (118)  CF-HK    53.  

       GZO Spital Wetzikon              ----- 

   90. Fiess Priska              1989 Winterthur                  2:52.24,7     35.28,4   (142)  CF-HK    54.  

                                        ----- 

   91. Meier Claudia             1968 Zürich                      2:52.44,2     35.47,9   (108)  CF-AK1   22.  

       cityrunning.ch                   ----- 

   92. Zbinden Ursi              1963 Männedorf                   2:53.20,6     36.24,3    (90)  CF-AK2   15.  

                                        ----- 

   93. Klemenz Judith            1978 Zürich                      2:53.41,5     36.45,2   (126)  CF-HK    55.  

                                        ----- 

   94. Städeli Nicole            1968 Schwerzenbach               2:54.14,3     37.18,0   (121)  CF-AK1   23.  

                                        ----- 

   95. Suter Mena                1988 Zürich                      2:54.45,8     37.49,5    (73)  CF-HK    56.  

                                        ----- 

   96. Steffen Michaela          1977 Grüt (Gossau ZH)            2:54.52,0     37.55,7   (124)  CF-AK1   24.  

       my-sport.ch Team                 ----- 

   97. Ebnöther Susanne          1983 Oberwil-Lieli               2:55.41,9     38.45,6   (135)  CF-HK    57.  

                                        ----- 

   98. Esser Silke               1968 Rüti ZH                     2:55.59,8     39.03,5    (93)  CF-AK1   25.  

                                        ----- 

   99. Mewes Cornelia            1967 Egg b. Zürich               2:56.29,9     39.33,6    (95)  CF-AK2   16.  

                                        ----- 

  100. Rütschi Alexandra         1964 Nänikon                     2:56.37,0     39.40,7    (91)  CF-AK2   17.  

       SCUMA                            ----- 

  101. Zschau Kathrin            1982 Horgen                      2:56.44,9     39.48,6    (27)  CF-HK    58.  

       Toni Hasler Tri Club             ----- 

  102. Mäder Daniela             1968 Erlinsbach                  2:57.07,9     40.11,6   (119)  CF-AK1   26.  

                                        ----- 

  103. Dattrino Kordula          1959 Gorduno                     2:57.23,2     40.26,9   (132)  CF-AK2   18.  

       Runners Club Bellinzona          ----- 

  104. Schulz Sabine             1964 Dietikon                    2:57.23,3     40.27,0   (170)  CF-AK2   19.  

                                        ----- 

  105. Schmid Evelyn             1981 Rorbas-Freienstein          2:58.25,7     41.29,4   (147)  CF-HK    59.  

                                        ----- 

  106. Büchel Tina               1974 Effretikon                  2:58.59,4     42.03,1   (201)  CF-AK1   27.  

                                        ----- 

  107. Reinhardt Susi            1959 Oberglatt ZH                2:59.41,1     42.44,8   (127)  CF-AK2   20.  

       Freeradical                      ----- 

  108. Wiederkehr Stefanie       1989 Fribourg                    2:59.45,0     42.48,7   (136)  CF-HK    60.  

                                        ----- 

  109. Leuzinger Stephanie       1985 Zürich                      3:00.43,4     43.47,1   (188)  CF-HK    61.  

                                        ----- 

  110. Tschanz Ursula            1972 Stäfa                       3:00.58,6     44.02,3    (58)  CF-AK1   28.  

                                        ----- 

  111. Knudsen Claude            1967 F-Kembs                     3:02.32,8     45.36,5   (207)  CF-AK2   21.  

                                        ----- 

  112. Brunnermettler Susi       1961 Hittnau                     3:03.14,1     46.17,8   (173)  CF-AK2   22.  

                                        ----- 

  113. Brunner Jeannette         1968 Uster                       3:03.27,3     46.31,0   (164)  CF-AK1   29.  

                                        ----- 

  114. Weyrauch Ellen Simone     1972 Küsnacht ZH                 3:03.40,3     46.44,0   (133)  CF-AK1   30.  

       Trizo                            ----- 

  115. Meuli Monica              1970 Uster                       3:03.58,1     47.01,8   (123)  CF-AK1   31.  

                                        ----- 

  116. Guerra Heusser Tatanja    1967 Greifensee                  3:04.00,2     47.03,9   (168)  CF-AK2   23.  

                                        ----- 

  117. Drenckhahn Eva            1972 Zürich                      3:04.33,4     47.37,1   (181)  CF-AK1   32.  

                                        ----- 

  118. Lange Ulrike              1970 D-Braunschweig              3:05.22,3     48.26,0   (116)  CF-AK1   33.  

       sportTrend Triathlonteam         ----- 

  119. Insley Anne               1967 Zürich                      3:05.34,9     48.38,6   (134)  CF-AK2   24.  

                                        ----- 

  120. Schulz Tanja              1974 Basel                       3:07.20,1     50.23,8    (51)  CF-AK1   34.  

       Tria Basilea                     ----- 

  121. Trechslin Barbara         1963 Stäfa                       3:07.21,3     50.25,0   (183)  CF-AK2   25.  

                                        ----- 

  122. Briggs Katie              1973 Zürich                      3:07.48,6     50.52,3   (203)  CF-AK1   35.  

                                        ----- 

  123. Klingler Cornelia         1968 Zürich                      3:08.26,7     51.30,4   (150)  CF-AK1   36.  

                                        ----- 

  124. Meister Alexandra         1972 Fehraltorf                  3:08.32,7     51.36,4   (143)  CF-AK1   37.  

                                        ----- 

  125. Näf Franziska             1983 St. Gallen                  3:09.52,4     52.56,1   (156)  CF-HK    62.  

                                        ----- 

  126. Graf Beatrice             1965 Uster                       3:09.52,9     52.56,6   (154)  CF-AK2   26.  

                                        ----- 

  127. Panoff Natascha           1972 Mönchaltorf                 3:11.54,1     54.57,8   (141)  CF-AK1   38.  

       Jtri                             ----- 

  128. Schmidt Anette            1983 Zürich                      3:11.59,4     55.03,1   (175)  CF-HK    63.  

       Trigether                        ----- 

  129. Feller Christine          1974 Uster                       3:13.19,9     56.23,6   (137)  CF-AK1   39.  

       TRIZO                            ----- 

  130. Trusgnach-Graber Ramona   1966 Bülach                      3:14.28,6     57.32,3   (153)  CF-AK2   27.  

                                        ----- 

  131. Brandes Friederike        1978 Olten                       3:14.42,8     57.46,5   (162)  CF-HK    64.  

                                        ----- 

  131. Schumacher Petra          1963 Fällanden                   3:14.42,8     57.46,5   (166)  CF-AK2   28.  

                                        ----- 

  133. Rolli Catherine           1959 Oberglatt ZH                3:16.24,3     59.28,0   (122)  CF-AK2   29.  

       Animal Liberation Racing       15.00,0 

  134. Racco Nathalie            1969 Richterswil                 3:16.26,7     59.30,4   (151)  CF-AK1   40.  

                                        ----- 

  135. Mantel Angela             1986 Winterthur                  3:23.34,1   1:06.37,8   (171)  CF-HK    65.  

                                        ----- 

  136. Hultman Anna              1978 Glattpark (Opfikon)         3:23.45,7   1:06.49,4   (178)  CF-HK    66.  

                                        ----- 

  137. Ellet Sylvie              1965 F-Brunstatt                 3:26.18,7   1:09.22,4   (148)  CF-AK2   30.  

                                        ----- 

  138. Kägi Edith                1962 Kloten                      3:27.05,9   1:10.09,6   (159)  CF-AK2   31.  

                                        ----- 

  139. Ellenberger Sabine        1978 Zürich                      3:29.09,6   1:12.13,3   (177)  CF-HK    67.  

                                        ----- 

  140. Fritz Madlen              1982 Zürich                      3:29.29,0   1:12.32,7   (182)  CF-HK    68.  

       Fritz                            ----- 

  141. Matter Christine          1958 Urdorf                      3:49.00,1   1:32.03,8   (204)  CF-AK2   32.  

                                        ----- 

  DNF  Bandi Susanne             1968 Uster                       2:15.44,5    fromBike    (94)  CF-AK1        

                                        ----- 

  DNF  Huber Nathalie            1968 Altendorf                     41.19,4    fromSwim   (112)  CF-AK1        

       jtri                             ----- 

3er Team / Staffell Tri Uster

Rang Team                                                                   Zeit   Rückstand    Stnr  

       Swim                 Bike                 Run                  

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1. RBT GLARNER ENERGIE                                               2:05.14,1       -----   (926)  

       Elmer Nadia          Elmer Bruno          Mezzomo Walter       

    2. Sport Trend Shop 1                                                2:07.19,8      2.05,7   (941)  

       Holdener Samira      Jansen Stefan        Frei Rolf            

    3. Team fischli elektro ag                                           2:07.45,2      2.31,1   (952)  

       Cortesi Jasmin       Fischli Marc         Piccirillo Antonio   

    4. RBT Glarner Energie                                               2:10.41,3      5.27,2   (927)  

       Elmer Nadia          Rhyner Ueli          Jud Frederik         

    5. TRIZO 1                                                           2:14.18,1      9.04,0   (947)  

       Rhiner Esther        Tundo Tonino         Albert Michael       

    6. Dickmann                                                          2:24.15,2     19.01,1   (909)  

       Walter Katrin        van Eijnatten Geert  Schmid Roger         

    7. Waldbrand                                                         2:25.51,4     20.37,3   (969)  

       Dürwald Jörg         Dürwald Jörg         Brandstetter Silvia  

    8. Neutrinos                                                         2:28.02,9     22.48,8   (970)  

       Neupert Pascal       Bleuler Andreas      Bälli Ivo            

    9. Sport Trend Shop 2                                                2:28.45,0     23.30,9   (942)  

       Losa Sabrina         Sonderegger Michel   Scheu Thomas         

   10. Strebsam                                                          2:28.49,7     23.35,6   (944)  

       Bontognali Daniela   Beyer Christoph      Epp Sabrina          

   11. Grupo Ben                                                         2:28.53,2     23.39,1   (913)  

       Mettler Thomas       Mettler Ben          Mettler Nicole       

   12. CAM                                                               2:30.22,6     25.08,5   (905)  

       Nussbaumer Cornelia  Brägger Andreas      Bachmann Maurus      

   13. PumpFull                                                          2:30.23,3     25.09,2   (925)  

       Portmann Andrea      Kleeli Tobias        Kleeli Tobias        

   14. X-BIONIC Sportswear 1                                             2:30.46,9     25.32,8   (957)  

       Hoppe Stefanie       Guidi Reto           Frey Thomas          

   15. Warten auf Schwimmer                                              2:31.17,9     26.03,8   (956)  

       Leuenberger Olivier  Bangerter Adrian     Leuenberger Susi     

   16. TIGERS                                                            2:32.53,2     27.39,1   (946)  

       Meyer Franziska      Sutter Hanspeter     Glass Achim          

   17. brio Racing                                                       2:32.53,6     27.39,5   (963)  

       Vispetri Toni        Campopiano Marina    Kast Daniel          

   18. Orsi's boys                                                       2:33.51,4     28.37,3   (922)  

       Marin Guillaume      Stavenhagen Christof Ackermann Orsolya    

   19. SC Sigma Aldrich Tri 3                                            2:34.12,3     28.58,2   (937)  

       Gladow Stefan        Wahl Fabian          Hayenga Ingrid       

   20. Flash                                                             2:34.14,2     29.00,1   (911)  

       Favre Stéphane       Haberecker Martina   Niklaus Tina         

   21. Team Schweddy                                                     2:34.21,9     29.07,8   (951)  

       Overton Lisa         Overton Lisa         Burlet Beat          

   22. FUMO TRI TEAM                                                     2:35.28,6     30.14,5   (910)  

       Wagner Fabienne      Strasser Gianni      Aebischer Stefan     

   23. sportTrend                                                        2:35.42,2     30.28,1   (966)  

       Ahrens Mark          Bührer Roger         Engelbert Anka       

   24. Rotary Club Forch 5                                               2:36.21,5     31.07,4   (932)  

       Gadola Roman         Kaufmann Christian   Bühler Christoph     

   25. Rotary Club Forch 2                                               2:36.25,9     31.11,8   (929)  

       Gamma Erich          Widmer Urs           Doldinger Cristin    

   26. Beating the Goat Engine                                           2:36.56,2     31.42,1   (903)  

       Tesan Itziar         Grauer Benjamin      Tedeschi Alfonso     

   27. ZKB Cool Team                                                     2:37.43,3     32.29,2   (960)  

       Ciurlia Dario        Bischofberger Lukas  Saric Ljiljana       

   28. Trio "S"                                                          2:38.21,3     33.07,2   (954)  

       Salvisberg Yasmin    Schmalz Rolf         Salvisberg Jürg      

   29. Team North America                                                2:38.43,1     33.29,0   (950)  

       Moore Jessica        Fischer James        Pidduck David        

   30. MaKaHa                                                            2:38.53,3     33.39,2   (916)  

       Schmid Martin        Roost Kathrin        Ha Thomas            

   31. X-BIONIC Sportswear 2                                             2:39.13,2     33.59,1   (958)  

       Richner Christa      Felber Sandra        Häfeli Christoph     

   32. Rotary Club Forch 6                                               2:40.26,2     35.12,1   (933)  

       Vonmoos Matthias     Glos Christian       Vonmoos Matthias     

   33. Lakeview                                                          2:40.36,5     35.22,4   (915)  

       von Allmen Caroline  von Allmen Heinz     von Allmen Christine 

   34. DHL alexpress                                                     2:40.36,6     35.22,5   (907)  

       Landmark Lindsay     Heslop David         Black Alex           

   35. TRIluminati                                                       2:41.58,7     36.44,6   (949)  

       Süess Roland         Niggli Markus        Niggli Judith        

   36. Bäsewage Team 1                                                   2:42.09,5     36.55,4   (901)  

       Perlini Fabio        Perlini Irène        Coss Gino            

   37. GaMaBo                                                            2:42.26,1     37.12,0   (912)  

       Gapp Ladina          Mannhard Doris       Boillat Christelle   

   38. X-BIONIC Sportswear 3                                             2:42.42,2     37.28,1   (959)  

       Wyss Stefan          Fankhauser Nicolas   Schnider Sonja       

   39. TRIZO 2                                                           2:42.50,9     37.36,8   (948)  

       Graf Enrico          Rihm Thomas          Lukas Marianka       

   40. Stadtmusik Uster Fighters                                         2:43.09,6     37.55,5   (943)  

       Giger Verena         Kolb Roland          Lehner Andreas       

   41. ZKB Power Team                                                    2:43.33,4     38.19,3   (962)  

       Tou Basia            Gremlich Roland      Maurer Marc          

   42. Davoser                                                           2:44.53,1     39.39,0   (908)  

       Hubert Nathalie      Tobler Eliane        Bischof Pierina      

   43. Rotary Club Forch 4                                               2:45.16,1     40.02,0   (931)  

       Bartenstein Rolf     Auderset Claude      Bühler Caro          

   44. The Swans                                                         2:46.18,0     41.03,9   (953)  

       Schmahl Philipp      Hoppe Nina           Schmahl Philipp      

   45. Studi-Fish                                                        2:47.03,3     41.49,2   (945)  

       Studer Tina          Fischer Joël         Studer Daniel        

   46. Run DMC                                                           2:47.16,7     42.02,6   (934)  

       Hess David           Beerli Elvira        Kushwaha Imran       

   47. ZKB Fun Team                                                      2:47.36,7     42.22,6   (961)  

       Bühler Thomas        Eriksson Kristina    Durgut Gökmen        

   48. Black&White Brrownies                                             2:49.15,1     44.01,0   (904)  

       Huggenberger Lea     Huggenberger Lea     Moser Namgyal        

   49. just for fun                                                      2:49.49,1     44.35,0   (964)  

       Stoller Fiona        Forowic Magda        Sigron-Wehrli Sabrin 

   50. Once Again                                                        2:50.35,6     45.21,5   (921)  

       Bellmont Stephanie   Hepper Armin         Bleuler Grace        

   51. Comander42                                                        2:50.48,4     45.34,3   (906)  

       Schellenberg Rita    Schellenberg Hans    Möckli Daniel        

   52. Milking the Goat Engine                                           2:51.52,8     46.38,7   (918)  

       Cathomen Andri       Keller Beni          Sigron Maya          

   53. Rotary Club Forch 1                                               2:53.11,4     47.57,3   (928)  

       Wälty Fabian         Smit Ron             Kaufmann Annemarie   

   54. Team Schnaidt                                                     2:53.34,5     48.20,4   (968)  

       Schnaidt Janine      Giacomelli Daniel    Schnaidt Evelyne     

   55. McTriers                                                          2:54.39,2     49.25,1   (917)  

       Mcmorris Pete        Mcmorris Jess        Mcnaughton James     

   56. SC Sigma Aldrich Tri 2                                            2:55.59,6     50.45,5   (936)  

       Wille Gregor         Hutter Elfi          Markies Bertus       

   57. Bäsewage Team 2                                                   2:56.42,9     51.28,8   (902)  

       Kesseli Silvia       Nussbaumer Daniel    Kesseli Mario        

   58. Rotary Club Forch 3                                               2:57.25,8     52.11,7   (930)  

       Gamma Peter          Marconi Rubino       Heitz Nadja          

   59. True Brits                                                        2:57.33,3     52.19,2   (955)  

       Seymour Peter        Curtin Des           Curtin Barbara       

   60. Schneller als der Chef                                            2:57.45,2     52.31,1   (938)  

       Mesic Armin          Keller Marion        Da Costa Bruno       

   61. One Team one Goal                                                 2:59.03,1     53.49,0   (967)  

       Erb Caroline         Cardillo Tanja       De Bernardis Dani    

   62. NOLIMITS                                                          3:01.49,8     56.35,7   (920)  

       Flückiger Michael    Flückiger Hans       Flückiger Saskia     

   63. refreshas                                                         3:02.57,3     57.43,2   (965)  

       Pohlenz Natascha Len Joos Silvio          Butti Nina           

   64. Pet Wranglers                                                     3:03.11,8     57.57,7   (923)  

       Huu Nicolas Vu       Woods James          Critchley Francesca  

   65. Slow and Steady                                                   3:17.03,3   1:11.49,2   (939)  

       Flott Sarah          Doubman Tara         Dicken Sally         

   66. SC Sigma Aldrich Tri 1                                            3:29.19,0   1:24.04,9   (935)  

       Bohrer Anja          Köhling Rudi         Wittke Germar        

  DNF  Mir händs probiert                                                2:31.30,2    fromBike   (919)  

       Jakob Andreas        Jakob Thomas         Badertscher Sara     

  DSQ  LENOVO Selection                                                      -----        disq   (914)  

       Graf Annette         Capaul Roger         Ebbing Edwin         

  OUT  Ploischler                                                        2:46.19,1   aus.Konk.   (924)  

       Nussbaum Fabian      Limacher Corina      Imboden André        

Firmen Triathlon Zurich

 Rang Team                                                                   Zeit   Rückstand    Stnr  

       Swim                 Bike                 Run                  

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1. Krambambulis                                                      1:05.09,5       -----  (1027)  

       Oehri Michelle       Streitenbürger Sandr Baur Joel            

    2. TimeOut3                                                          1:07.30,1      2.20,6  (1047)  

       Rutzer Svenja        Decurtins Nicolà     Gantenbein Christian 

    3. Kantonspolizei Zürich                                             1:10.39,0      5.29,5  (1026)  

       Diezi Martina        Ehrensperger Markus  Spalinger Rinaldo    

    4. Sport Trend Shop 8                                                1:10.40,3      5.30,8  (1040)  

       Tamborini Ramona     Sollberger Dani      Kreis Christoph      

    5. Hustech Automation                                                1:11.02,1      5.52,6  (1021)  

       Noser Manuela        Weber Marcel         Honegger Silja       

    6. Time Out5                                                         1:11.20,7      6.11,2  (1044)  

       Sonderegger Madelein Brunner Daniel       Marti Urs            

    7. Sport Trend Shop 5                                                1:13.05,4      7.55,9  (1037)  

       Martini Patrizia     Frohofer Felix       Leopold Patrick      

    8. TimeOut4                                                          1:13.31,9      8.22,4  (1048)  

       Manser Fabian        Menzinger Christoph  Iseli Ariane         

    9. Hustech Elektro                                                   1:13.32,0      8.22,5  (1022)  

       Frischknecht Christi Quarta Gianni        Schumacher Christian 

   10. BTS Breitensport Team Studer                                      1:14.18,9      9.09,4  (1001)  

       Fawer Pascal         Stahel Sandra        Studer Marcel        

   11. GZO OPS                                                           1:16.10,6     11.01,1  (1012)  

       Baur Rahel           Blum Severin         Ibrahimi Astrit      

   12. Clientis BSU Family & Ochsen                                      1:17.55,9     12.46,4  (1003)  

       Szasz Diana          Goetschi Markus      Badertscher Jörg     

   13. tolles trio                                                       1:18.01,4     12.51,9  (1050)  

       Aspromonte Bruno     Giger Vendelin       Mena Desire          

   14. Sport Trend Shop 7                                                1:18.06,4     12.56,9  (1039)  

       Bühler Roli          Wicha Katrin         Leu Sandro           

   15. Hustech Telekom                                                   1:18.44,9     13.35,4  (1024)  

       Egger Judith         Eugster Ueli         Messikommer Pascal   

   16. CHRIS sports Team 1                                               1:18.47,4     13.37,9  (1052)  

       Brändle Stefan       Guglielmo Andi       Klipfel Tanja        

   17. Clientis BSU Princess Fiona and the beauty's                      1:19.34,4     14.24,9  (1004)  

       Krüsi Fiona          Stebler Rolf         Zollinger Jonas      

   18. Sport Trend Shop 9                                                1:19.41,8     14.32,3  (1041)  

       Pfleiderer Sara      Schiechl Günther     Fregno Joel          

   19. Cool Runnings                                                     1:20.17,8     15.08,3  (1006)  

       Wetli Fredy          Küng René            Bachmann Nicole      

   20. we make a difference                                              1:20.46,7     15.37,2  (1051)  

       Kabosch Sven         Günes Sedat          Hufschmid Claudia    

   21. Firma Chnorz und Chrämpfli                                        1:21.20,5     16.11,0  (1009)  

       Rhyner Edith         Frieden Roland       Meyer Stefan         

   22. Sport Trend Shop 4                                                1:23.06,0     17.56,5  (1036)  

       Sulser Judith        Lack Severin         Zuppiger Beni        

   23. Hustech Multimedia                                                1:23.24,2     18.14,7  (1023)  

       Stierli Nicole       Stänz Dave           Steffen Roger        

   24. Feller Family                                                     1:24.18,9     19.09,4  (1008)  

       Feller Carmen        Feller Esther        Feller Jeanette      

   25. Marionnaud Team 2                                                 1:24.33,6     19.24,1  (1030)  

       Acker Laura          Baleiron Vanesa      Seupke Carsten       

   26. probst+sie                                                        1:24.44,3     19.34,8  (1049)  

       Hubacher Martina     Probst Caroline      Fiechter Ruth        

   27. GZO Finanzradio                                                   1:25.24,9     20.15,4  (1011)  

       Bellova Alma         Peter Franz          Verhoek Guido        

   28. GZO Pflegegastro                                                  1:25.30,5     20.21,0  (1014)  

       Küker Falko          Tanner Thomas        Wylenmann Jeanette   

   29. TBB thurbo                                                        1:25.58,2     20.48,7  (1042)  

       Webber Sarah         Angelone Dominik     Percinlic Irena      

   30. Marionnaud Team 1                                                 1:26.16,5     21.07,0  (1029)  

       Hauser Andreas       Fernandez Christian  Eberlee Christine    

   31. TimeOut1                                                          1:27.14,6     22.05,1  (1045)  

       van der Meer Severin Kunz Sandra          Meier Michi          

   32. Sport Trend Shop 3                                                1:27.19,0     22.09,5  (1035)  

       Müller Joey          Marty Joelle         Curti Danilo         

   33. Die Gemütlichen                                                   1:27.27,1     22.17,6  (1007)  

       Wirz Andrea          Hess Lea             Wirz Franziska       

   34. GZO Radiomed                                                      1:27.59,7     22.50,2  (1015)  

       Isler Markus         Egli Gerster Gabriel Knogler Isabel       

   35. CHRIS sports Team 2                                               1:28.52,3     23.42,8  (1053)  

       Iseli Rahel          Fröhlich Oliver      Alvarez Carlos       

   36. Hapa 2                                                            1:29.02,8     23.53,3  (1017)  

       Reck Florian         Vogt Jan             Binzegger Tamara     

   37. Hapa 5                                                            1:29.11,3     24.01,8  (1020)  

       Wegmann Irene        Halter Adrian        Munninger Dieter     

   38. GZO Pflege                                                        1:29.21,2     24.11,7  (1013)  

       Marochi Raphaela     Hammer Romi          Rojam Jamil          

   39. Hapa 1                                                            1:30.01,9     24.52,4  (1016)  

       Schnyder Medea       Geiser Marco         Morf Andres          

   40. Team Latin                                                        1:30.23,5     25.14,0  (1054)  

       Lopes Ines           Nieman Travis        Waygood Richard      

   41. Raiffeisen Dübendorf                                              1:30.30,7     25.21,2  (1033)  

       Moritz Marco         Ramstein Raeto       Baumann Seraina      

   42. Hapa 3                                                            1:30.39,5     25.30,0  (1018)  

       Villard Philippe     Schärer Urs          Schärer Janine       

   43. KO-ten                                                            1:31.11,1     26.01,6  (1025)  

       Stalder Franziska    Rickenmann Ueli      Kessler Cornelia     

   44. Ryffel Running                                                    1:31.40,4     26.30,9  (1034)  

       Eggmann Nadja        Traber Marina        Harder Daniel        

   45. Marionnaud Team 4                                                 1:31.49,9     26.40,4  (1032)  

       Bösch Martina        Lehmann Marielle     Brasnjic Andrea      

   46. Hapa 4                                                            1:32.04,1     26.54,6  (1019)  

       Eletic Miso          Devenoge Jean-Luc    Theiler Angela       

   47. Bax Grubin                                                        1:33.14,0     28.04,5  (1002)  

       Grubin Britta        Grubin Peter         Staikos Bill         

   48. The Super Powers                                                  1:34.08,1     28.58,6  (1043)  

       Houston Mallory      Kula Gosia           Bartman Gareth       

   49. TimeOut2                                                          1:36.23,7     31.14,2  (1046)  

       Dietliker Janik      Scheiwiller Ursina   Peter Nicolas        

   50. Fit for Fun                                                       1:36.41,0     31.31,5  (1010)  

       Aschwanden Petra     Koch Martina         Buser Eliane         

   51. LENOVO rapid booters                                              1:36.49,6     31.40,1  (1028)  

       Gibson Irminger Gill Bolognese Marco      Blindenbacher Christ 

   52. Sport Trend Shop 6                                                1:41.27,8     36.18,3  (1038)  

       Hörnlimann Rahel     Frei Pascal          Brunner Lara         

   53. Clientis BSU smart Lady's                                         1:42.16,0     37.06,5  (1005)  

       Szasz-Hetzke Marion  Huss Margrit         Bleiker Ursula       

   54. Marionnaud Team 3                                                 1:43.28,8     38.19,3  (1031)  

       Roth Andreas         Aschwanden Andre     Triulzi Sabrina      

25./26. August 2018

Werden wir doch Freunde!