Ergebnisse Männer Uster Tri 2011

Rang Name                      Jg   Land/Ort                         Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang      

       Team/Club                      Strafe  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1. Jaberg Patrick            1980 Steffisburg                 1:59.47,2       -----   (261)  CM-HK    1.   

       Tri Team Steffisburg             ----- 

    2. Müller Urs                1983 Wettswil                    2:02.55,1      3.07,9   (298)  CM-HK    2.   

       Tri MüPa                         ----- 

    3. Bill David                1990 Bätterkinden                2:03.02,6      3.15,4   (342)  CM-HK    3.   

       Tri Club Solothurn               ----- 

    4. Grosheny Philipp          1989 Arlesheim                   2:03.20,2      3.33,0   (367)  CM-HK    4.   

       Wildcats swiss triathlon team    ----- 

    5. Oriet Gilian              1984 Delémont                    2:04.10,5      4.23,3   (359)  CM-HK    5.   

       triathlon club geneve            ----- 

    6. Wittensöldner Christian   1975 Zofingen                    2:04.17,5      4.30,3   (402)  CM-AK1   1.   

       Tri Zofingen                     ----- 

    7. Nowka Jonas               1988 Biel/Bienne                 2:04.30,8      4.43,6   (321)  CM-HK    6.   

       Tri-Seeland                      ----- 

    8. Seitter Patrick           1985 St. Gallen                  2:05.12,1      5.24,9   (313)  CM-HK    7.   

       SF Dornstadt                     ----- 

    9. Widmer Beat               1963 Frauenfeld                  2:05.40,3      5.53,1   (748)  CM-AK2   1.   

       fehr-velos.ch & Zoot             ----- 

   10. Stutz Reto                1977 Berneck                     2:05.45,7      5.58,5   (356)  CM-HK    8.   

       Tri Top Team Rheintal            ----- 

   11. von Burg Daniel           1972 Bellach                     2:06.30,3      6.43,1   (405)  CM-AK1   2.   

       www.staempfligym.ch              ----- 

   12. Blattner Andreas          1970 Zürich                      2:06.32,1      6.44,9   (693)  CM-AK1   3.   

       UBS Tri Club                     ----- 

   13. Jossi Sebastien           1981 Confignon                   2:06.41,4      6.54,2   (318)  CM-HK    9.   

       Tri Club Genève                  ----- 

   14. Gubler Philipp            1981 Eichberg                    2:06.43,1      6.55,9   (248)  CM-HK    10.  

       Toni Hasler RT - TTTR            ----- 

   15. Karlen Stephan            1963 Staufen                     2:06.49,2      7.02,0   (843)  CM-AK2   2.   

       Tri club Aarau                   ----- 

   16. Bochtler Nicola           1992 Wald ZH                     2:06.49,7      7.02,5  (1188)  CM-HK    11.  

       TG Hütten                        ----- 

   17. Buntschu Grégoire         1990 La Tour-de-Trême            2:07.05,4      7.18,2   (396)  CM-HK    12.  

                                        ----- 

   18. Graham-Brown Charlie      1983 Genève                      2:07.17,6      7.30,4   (310)  CM-HK    13.  

       Tri Club Geneve/ Velocite        ----- 

   19. Rutschmann Christian      1985 Kleindietwil                2:07.38,4      7.51,2   (397)  CM-HK    14.  

       Uebelhardt Tri Team Oensingen    ----- 

   20. Schawalder Reto           1959 Arnegg                      2:08.01,6      8.14,4   (791)  CM-AK2   3.   

       Jäckli&Seitz/Eitzinger Sports    ----- 

   21. Hotz Marcel               1968 Watt                        2:08.46,8      8.59,6   (409)  CM-AK1   4.   

       Tempo-Sport olivierbernhard      ----- 

   22. Schudel Markus            1974 Kollbrunn                   2:09.00,4      9.13,2   (612)  CM-AK1   5.   

       Tri Team Aadorf                  ----- 

   23. Studer Peter              1978 Bern                        2:09.13,5      9.26,3   (306)  CM-HK    15.  

       3athlon Bern                     ----- 

   24. Aebischer Olivier         1979 Alterswil FR                2:09.30,0      9.42,8   (385)  CM-HK    16.  

       Triathlon Fribourg               ----- 

   25. Cuenca Carlos             1972 Zürich                      2:09.33,3      9.46,1   (416)  CM-AK1   6.   

       Tempo-Sport Olivierbernhard      ----- 

   26. Rudin Peter               1990 Oensingen                   2:09.33,9      9.46,7   (300)  CM-HK    17.  

       Uebelhardt Tri Team              ----- 

   27. Schawalder Alexander      1962 Widnau                      2:09.34,3      9.47,1   (733)  CM-AK2   4.   

       Team Eitzinger Sports / Tri To   ----- 

   28. Schwemmle Marcus          1988 Zürich                      2:09.50,9     10.03,7   (348)  CM-HK    18.  

       ASVZ                             ----- 

   29. Rolfsmeyer Jürgen         1966 Altnau                      2:10.37,2     10.50,0   (867)  CM-AK2   5.   

       TRI Club Bodensee                ----- 

   30. Stoffel Richard           1968 Zürich                      2:10.50,7     11.03,5   (691)  CM-AK1   7.   

       Erox Racing Team                 ----- 

   31. Braune-Krickau Wolfi      1969 Rapperswil SG               2:11.04,8     11.17,6   (417)  CM-AK1   8.   

       jtri                             ----- 

   32. Bollhalder Kenneth        1972 Grüningen                   2:11.10,8     11.23,6   (419)  CM-AK1   9.   

       Crazy-Turtles                    ----- 

   33. Schaffer Jürg             1971 Enggistein                  2:11.11,5     11.24,3   (411)  CM-AK1   10.  

       Thömus                           ----- 

   34. Küng Hansueli             1978 Etzwilen                    2:11.23,9     11.36,7   (265)  CM-HK    19.  

       Tri VC Allschwil                 ----- 

   35. Götz Thomas               1972 Gockhausen                  2:11.40,4     11.53,2   (422)  CM-AK1   11.  

       TriMotion Varioserv              ----- 

   36. Cozzatti Tobias           1975 Dietikon                    2:11.42,0     11.54,8   (406)  CM-AK1   12.  

       Triathlon Club Baden             ----- 

   37. Kolly Christophe          1971 Genève                      2:11.51,7     12.04,5   (401)  CM-AK1   13.  

       Triathlon Club Genève            ----- 

   38. Steffen Urs               1962 Winterthur                  2:11.53,6     12.06,4   (820)  CM-AK2   6.   

       fehr-velos.ch / finishers Wint   ----- 

   39. Welti Martin              1978 Adliswil                    2:12.15,5     12.28,3   (278)  CM-HK    20.  

       Swiss Hammer Team / SFA / SSC    ----- 

   40. Goldinger Markus          1981 Bonstetten                  2:12.30,2     12.43,0   (381)  CM-HK    21.  

       Tri Müpa                         ----- 

   41. Reber Markus              1971 Leutwil                     2:12.58,2     13.11,0   (424)  CM-AK1   14.  

       Tri Club Aarau                   ----- 

   42. Siegert Roland            1973 Winterthur                  2:13.05,9     13.18,7   (412)  CM-AK1   15.  

       Finishers Winterthur             ----- 

   43. Oberli Thomas             1970 Rümlang                     2:13.22,1     13.34,9   (410)  CM-AK1   16.  

       Trigether / bike2help.ch         ----- 

   44. Caprez Alfi               1956 Bubikon                     2:13.24,1     13.36,9   (878)  CM-AK3   1.   

       Harry Hintermann-Racingteam      ----- 

   45. Krähenbühl Andreas        1966 Hombrechtikon               2:13.30,1     13.42,9   (789)  CM-AK2   7.   

       Tempo-Sport olivierbernhard      ----- 

   46. Studer Lothar             1970 Visperterminen              2:13.54,5     14.07,3   (462)  CM-AK1   17.  

       Thömus                           ----- 

   47. Smit Hannes               1975 Zürich                      2:13.57,8     14.10,6   (413)  CM-AK1   18.  

       Free Radicals                    ----- 

   48. Blättler Roger            1971 Gelfingen                   2:14.00,2     14.13,0   (432)  CM-AK1   19.  

       Tempo-Sport olivierbernhard      ----- 

   49. Brändle Sascha            1975 Dielsdorf                   2:14.23,3     14.36,1   (433)  CM-AK1   20.  

       tempo sport olivierbernhard      ----- 

   50. Fitzi Urs                 1973 Abtwil SG                   2:14.40,5     14.53,3   (407)  CM-AK1   21.  

       Tri Club Bodensee                ----- 

   51. Keller Daniel             1984 Salez                       2:14.41,5     14.54,3   (276)  CM-HK    22.  

       Agrola                           ----- 

   52. Stähli Christoph          1966 Volketswil                  2:15.01,0     15.13,8   (830)  CM-AK2   8.   

       Hintermann-Racing Team / Scuma   ----- 

   53. Stirnimann Remo           1972 Wädenswil                   2:15.06,1     15.18,9   (444)  CM-AK1   22.  

       Tempo-Sport olivierbernhard      ----- 

   54. Blessing Markus           1973 Horgen                      2:15.26,5     15.39,3   (671)  CM-AK1   23.  

       Team Tempo Sport - olivierbern   ----- 

   55. Koch Hans                 1972 Rothenburg                  2:16.00,7     16.13,5   (695)  CM-AK1   24.  

       Velorado Team / Tri Club Hergi   ----- 

   56. Melchior Jakob            1989 Zürich                      2:16.15,5     16.28,3   (281)  CM-HK    23.  

       Seeclub Zürich                   ----- 

   57. Wiesendanger Andreas      1971 Bülach                      2:16.15,8     16.28,6   (427)  CM-AK1   25.  

       Impuls Triathlon Bülach          ----- 

   58. Haider Thomas             1977 Zürich                      2:16.34,4     16.47,2   (332)  CM-HK    24.  

       Free Radicals                    ----- 

   59. Fröhli Reto               1989 Langnau am Albis            2:16.38,0     16.50,8   (277)  CM-HK    25.  

       Triamt.ch/Tempo-Sport            ----- 

   60. Christandl Roger          1978 Dübendorf                   2:16.40,9     16.53,7   (299)  CM-HK    26.  

       Free Radicals                    ----- 

   61. Kuhnert Tobias            1991 Bätterkinden                2:17.00,7     17.13,5   (304)  CM-HK    27.  

       velolade-schneider.ch; Triclub   ----- 

   62. Müller Christian          1980 Zürich                      2:17.16,5     17.29,3   (272)  CM-HK    28.  

       Triathlon Club Baden             ----- 

   63. Monsch Roman              1982 Volketswil                  2:17.17,6     17.30,4   (372)  CM-HK    29.  

       TG Hütten / SCUMA                ----- 

   64. Smit Anton                1964 Frauenfeld                  2:17.24,9     17.37,7   (793)  CM-AK2   9.   

       Velo Fehr                        ----- 

   65. Bäumler Peter             1971 Zürich                      2:17.43,9     17.56,7   (470)  CM-AK1   26.  

       UBS TriClub                      ----- 

   66. Zbinden Morgan            1966 Bossonnens                  2:17.58,6     18.11,4   (784)  CM-AK2   10.  

       Triviera                         ----- 

   67. Klingenfuss Reto          1973 Zürich                      2:18.05,4     18.18,2   (423)  CM-AK1   27.  

       my sport                         ----- 

   68. Ziegler Stephan           1963 Winterthur                  2:18.13,1     18.25,9   (838)  CM-AK2   11.  

       www.stopandgo.ch                 ----- 

   69. Rochat David              1983 Rümlang                     2:18.14,2     18.27,0   (295)  CM-HK    30.  

       TG Hütten                        ----- 

   70. Aeschbacher Simon         1974 Rüegsau                     2:18.33,1     18.45,9   (415)  CM-AK1   28.  

       Rennshop Wüthrich                ----- 

   71. Dutli Fabian              1990 Geroldswil                  2:18.45,8     18.58,6   (376)  CM-HK    31.  

       Tempo-Sport olivierbernhard      ----- 

   72. Faerber Philipp           1966 Stäfa                       2:18.47,9     19.00,7   (804)  CM-AK2   12.  

       LC Meilen                        ----- 

   73. Gloor Walti               1967 Rüti ZH                     2:18.57,3     19.10,1   (421)  CM-AK1   29.  

       Crazy-Turtles                    ----- 

   74. Fankhauser Klaus          1965 Bern                        2:19.12,6     19.25,4   (780)  CM-AK2   13.  

       3athlon Bern                     ----- 

   75. Hotz Roger                1971 Regensdorf                  2:19.17,1     19.29,9   (430)  CM-AK1   30.  

       LC Regensdorf                    ----- 

   76. Mettler Thomas            1978 Kloten                      2:19.23,7     19.36,5   (371)  CM-HK    32.  

       Triteamlimmatal                  ----- 

   77. Gallagher Thomas          1978 Uster                       2:19.24,9     19.37,7   (343)  CM-HK    33.  

       Free Radicals                    ----- 

   78. Martin Kari               1966 Frenkendorf                 2:19.27,8     19.40,6   (832)  CM-AK2   14.  

       Need for Speed                   ----- 

   79. Messikommer Urs           1971 Adlikon b. Regensdorf       2:19.30,5     19.43,3   (441)  CM-AK1   31.  

       Tri-Team Aadorf                  ----- 

   80. Kaufmann Stefan           1974 Zürich                      2:19.47,0     19.59,8   (418)  CM-AK1   32.  

       Team Tempo Sport                 ----- 

   81. Looft Marcus              1972 Zürich                      2:19.47,5     20.00,3   (440)  CM-AK1   33.  

       my sport                         ----- 

   82. Zehnder Markus            1971 Wettingen                   2:19.59,8     20.12,6   (465)  CM-AK1   34.  

       Bikeride.ch                      ----- 

   83. Ruegg Matthieu            1991 St-Sulpice VD               2:20.05,8     20.18,6   (316)  CM-HK    34.  

       Rushteam Ecublens                ----- 

   84. Schmiedel Harald          1968 Stäfa                       2:20.29,9     20.42,7   (690)  CM-AK1   35.  

       LC Meilen Tri-Team               ----- 

   85. Bichsel Patrick           1980 Aeschi b. Spiez             2:20.39,6     20.52,4   (309)  CM-HK    35.  

                                        ----- 

   86. Riederer Lukas            1969 Ettenhausen TG              2:20.41,9     20.54,7   (688)  CM-AK1   36.  

       Hammer Nutrition                 ----- 

   87. Tschopp Raphael           1982 Adliswil                    2:21.00,0     21.12,8   (259)  CM-HK    36.  

       Swiss Hammer Team/triamt.ch      ----- 

   88. Lindner Jack Olav         1967 Adliswil                    2:21.33,6     21.46,4   (479)  CM-AK1   37.  

       THE DALTONS                      ----- 

   89. Grüter Andy               1965 Unterägeri                  2:21.35,5     21.48,3   (738)  CM-AK2   15.  

       Tri Team Zugerland               ----- 

   90. Kolly Sven                1975 Winterthur                  2:21.49,7     22.02,5   (682)  CM-AK1   38.  

                                        ----- 

   91. Wochner Bernd             1968 Eschlikon TG                2:22.04,0     22.16,8   (447)  CM-AK1   39.  

       Team Eitzinger Sports            ----- 

   92. Brunnschweiler Philipp    1972 Winterthur                  2:22.10,2     22.23,0   (468)  CM-AK1   40.  

       booster cut                      ----- 

   93. Hartmann Robert           1975 Uitikon Waldegg             2:22.12,6     22.25,4   (439)  CM-AK1   41.  

       TCZ                              ----- 

   94. Hauser Thomas             1987 Wädenswil                   2:22.13,4     22.26,2   (258)  CM-HK    37.  

                                        ----- 

   95. Quendt Rene               1976 D-Stühlingen                2:22.17,9     22.30,7   (459)  CM-AK1   42.  

       TRISTAR Schaffhausen             ----- 

   96. Rüsch Marcel              1970 Wald ZH                     2:22.23,2     22.36,0   (449)  CM-AK1   43.  

                                        ----- 

   97. Zwicky Christian          1966 Gockhausen                  2:22.27,5     22.40,3   (795)  CM-AK2   16.  

       LAC TV Unterstrass               ----- 

   98. Schoder Johannes          1980 Zürich                      2:22.37,3     22.50,1   (393)  CM-HK    38.  

                                        ----- 

   99. Wenk Markus               1980 Zürich                      2:22.37,8     22.50,6   (355)  CM-HK    39.  

                                        ----- 

  100. Koch Roman                1985 Illnau                      2:22.43,2     22.56,0   (240)  CM-HK    40.  

                                        ----- 

  101. Schellander Jürgen        1966 A-Höchst, Vorarlberg        2:22.46,3     22.59,1   (819)  CM-AK2   17.  

                                        ----- 

  102. Spohn Tschösi             1955 St. Gallen                  2:22.58,3     23.11,1   (896)  CM-AK3   2.   

       Tri Top Team Rheintal            ----- 

  103. Schwer Urs                1991 Winterthur                  2:23.03,7     23.16,5   (243)  CM-HK    41.  

       Tempo Sport-olivierbernhard      ----- 

  104. Wespe Roman               1967 Schmerikon                  2:23.03,9     23.16,7   (485)  CM-AK1   44.  

       Radbar                           ----- 

  105. Ziegler Daniel            1978 Lupfig                      2:23.05,8     23.18,6   (327)  CM-HK    42.  

                                        ----- 

  106. Meier Daniel              1978 Mägenwil                    2:23.06,0     23.18,8   (320)  CM-HK    43.  

       FC Tägerig                       ----- 

  107. Schild Andreas            1974 Bern                        2:23.12,8     23.25,6   (689)  CM-AK1   45.  

       3athlon Bern                     ----- 

  108. Kümmerle Jan              1975 Zürich                      2:23.16,1     23.28,9   (477)  CM-AK1   46.  

                                        ----- 

  109. Oltmann Florian           1977 Rüschlikon                  2:23.18,7     23.31,5   (315)  CM-HK    44.  

                                        ----- 

  110. Flück Thomas              1964 Oberburg                    2:23.26,6     23.39,4   (855)  CM-AK2   18.  

       Rennshop Wüthrich                ----- 

  111. Zingg Reto                1968 Niederrohrdorf              2:23.33,0     23.45,8   (537)  CM-AK1   47.  

       Triathlon Club Baden             ----- 

  112. Boller Patrick            1973 Uster                       2:23.33,2     23.46,0   (467)  CM-AK1   48.  

       www.powerlab.ch                  ----- 

  113. Razakarivony Jean-David   1973 Menzingen                   2:23.41,8     23.54,6   (443)  CM-AK1   49.  

       #Schutz & Rettung Zürich         ----- 

  114. Kaufmann Roger            1974 Uster                       2:23.44,4     23.57,2   (680)  CM-AK1   50.  

       neujahrsmarathon.ch              ----- 

  115. Stump Christian           1964 St. Gallen                  2:23.55,2     24.08,0   (740)  CM-AK2   19.  

       my-sport.ch                      ----- 

  116. Schori Daniel             1948 Bern                        2:24.03,9     24.16,7   (902)  CM-AK3   3.   

       Toni Hasler Race Team            ----- 

  117. Galli Stefano             1977 Stabio                      2:24.06,4     24.19,2   (373)  CM-HK    45.  

       Mars                             ----- 

  118. Schneble Max Charles      1980 Kilchberg ZH                2:24.10,1     24.22,9   (245)  CM-HK    46.  

       Team SUPAARCH                    ----- 

  119. Wintsch Reto              1962 Müllheim Dorf               2:24.28,4     24.41,2   (797)  CM-AK2   20.  

       Tri Frauenfeld                   ----- 

  120. Meier Albert              1964 Fehraltorf                  2:24.29,1     24.41,9   (815)  CM-AK2   21.  

       SCUma                            ----- 

  121. Karch Stephane            1976 Bülach                      2:24.32,0     24.44,8   (505)  CM-AK1   51.  

                                        ----- 

  122. Dähler Alex               1988 Pfyn                        2:24.44,9     24.57,7   (388)  CM-HK    47.  

       Tri Frauenfeld/Fehr Velo         ----- 

  123. König Roger               1960 Wangen b. Dübendorf         2:24.46,5     24.59,3   (852)  CM-AK2   22.  

                                        ----- 

  124. Albrecht Cyril            1984 Zürich                      2:24.48,7     25.01,5   (246)  CM-HK    48.  

       tridomeClub                      ----- 

  125. Rutschi Oliver            1983 Köniz                       2:24.55,7     25.08,5   (335)  CM-HK    49.  

       EGS TRI Aareläufer               ----- 

  126. Johnson Patrick           1967 Bülach                      2:25.04,4     25.17,2   (455)  CM-AK1   52.  

       Impuls Tri Buelach               ----- 

  127. Mattle Beat               1981 Pfaffhausen                 2:25.09,5     25.22,3   (331)  CM-HK    50.  

                                        ----- 

  128. Fehr André                1972 Basel                       2:25.09,8     25.22,6   (497)  CM-AK1   53.  

       Tempo Sport olivierbernhard      ----- 

  128. Welter Mischa             1972 Mönchaltorf                 2:25.09,8     25.22,6   (484)  CM-AK1   53.  

       sport trend shop                 ----- 

  130. Mallepell Juerg           1954 Urdorf                      2:25.24,0     25.36,8   (885)  CM-AK3   4.   

       Tri Team Limmattal               ----- 

  131. Pereira Bruno             1983 Bachenbülach                2:25.36,5     25.49,3   (334)  CM-HK    51.  

       Impuls Triathlon Bülach          ----- 

  132. Meier Silvan              1967 Würenlingen                 2:25.43,5     25.56,3   (431)  CM-AK1   55.  

       Triathlonclub Baden              ----- 

  133. Glättli Adrian            1973 Ebertswil                   2:25.53,2     26.06,0   (454)  CM-AK1   56.  

       UBS TriClub                      ----- 

  134. Ackermann Louis           1951 Vessy                       2:25.56,8     26.09,6   (875)  CM-AK3   5.   

       Tri-club geneve                  ----- 

  135. Schwab Marco              1976 Villars-sur-Glâne           2:25.58,2     26.11,0   (461)  CM-AK1   57.  

       Triclub-Esta-Broye/Procycles     ----- 

  136. Schneider Rolf            1969 Regensdorf                  2:26.02,1     26.14,9   (426)  CM-AK1   58.  

       TCZ                              ----- 

  137. Cevik Selim               1980 Zürich                      2:26.02,5     26.15,3   (264)  CM-HK    52.  

       My Sport / SSC Langnau           ----- 

  138. Boschung Luc              1970 Bulle                       2:26.03,5     26.16,3   (464)  CM-AK1   59.  

                                        ----- 

  139. Arpke Joerg               1968 Killwangen                  2:26.07,6     26.20,4   (466)  CM-AK1   60.  

       Club 23 - MotE                   ----- 

  140. Holzmann Uwe              1976 I-Perca (BZ)                2:26.10,6     26.23,4   (590)  CM-AK1   61.  

       ASV Triathlon Hochpustertal      ----- 

  141. Schläppi Jörg             1950 Bubikon                     2:26.32,1     26.44,9   (881)  CM-AK3   6.   

       scuma triathlon                  ----- 

  142. Schwarz Oliver            1986 Steffisburg                 2:26.35,4     26.48,2   (379)  CM-HK    53.  

                                        ----- 

  143. Meier Joos Markus         1961 Stäfa                       2:26.36,7     26.49,5   (836)  CM-AK2   23.  

                                        ----- 

  144. Müller Simon              1974 Uster                       2:26.44,1     26.56,9   (515)  CM-AK1   62.  

                                        ----- 

  145. Marrel David              1975 Wettingen                   2:26.45,7     26.58,5   (639)  CM-AK1   63.  

       ewz power team                   ----- 

  146. Beauvir Marc              1974 Nyon                        2:26.46,7     26.59,5   (493)  CM-AK1   64.  

                                        ----- 

  147. Allemann Christoph        1983 Greifensee                  2:26.48,2     27.01,0   (336)  CM-HK    54.  

                                        ----- 

  148. Gubler Ernst              1965 Rothenburg                  2:26.49,8     27.02,6   (864)  CM-AK2   24.  

       ABV                              ----- 

  149. Lüthi Heinz               1964 Hermatswil                  2:26.54,3     27.07,1   (722)  CM-AK2   25.  

                                        ----- 

  150. Meier Thomas              1971 Dürnten                     2:26.55,6     27.08,4   (685)  CM-AK1   65.  

                                        ----- 

  151. Christen Daniel           1971 Jona                        2:26.58,4     27.11,2   (471)  CM-AK1   66.  

                                        ----- 

  152. Albrecht Urs              1969 Zürich                      2:27.00,4     27.13,2   (450)  CM-AK1   67.  

       UBS Tri Club                     ----- 

  153. Muehlethaler Adrian       1975 Bern                        2:27.11,2     27.24,0   (442)  CM-AK1   68.  

                                        ----- 

  154. Widmer Pascal             1968 Derendingen                 2:27.11,5     27.24,3   (692)  CM-AK1   69.  

                                        ----- 

  155. Schmid Daniel             1971 Luzern                      2:27.13,5     27.26,3   (525)  CM-AK1   70.  

       Tempo_Sport olivierbernhard      ----- 

  156. Bischof Daniel            1967 Mörschwil                   2:27.16,3     27.29,1   (581)  CM-AK1   71.  

                                        ----- 

  157. Knell Sebastian           1976 Dübendorf                   2:27.18,4     27.31,2   (567)  CM-AK1   72.  

                                        ----- 

  158. Cathomen Luca             1979 Winterthur                  2:27.20,7     27.33,5   (323)  CM-HK    55.  

       Finishers                        ----- 

  159. Strebel Markus            1963 Bachenbülach                2:27.21,1     27.33,9   (699)  CM-AK2   26.  

                                        ----- 

  160. Thomi Marco               1967 Dietwil                     2:27.22,3     27.35,1   (483)  CM-AK1   73.  

       Velorado Racing Team             ----- 

  161. Ledergerber Thomas        1956 Zuzwil SG                   2:27.35,4     27.48,2   (884)  CM-AK3   7.   

       Fehr-Velos.ch                    ----- 

  162. Hofer Thomas              1977 Greifensee                  2:27.37,0     27.49,8   (303)  CM-HK    56.  

       Rapposport                       ----- 

  163. Schneider Roger           1962 Wädenswil                   2:27.44,8     27.57,6   (745)  CM-AK2   27.  

       TCZ                              ----- 

  164. Aeby Christophe           1966 Attalens                    2:27.49,8     28.02,6   (775)  CM-AK2   28.  

       Tri-Team CSPL                    ----- 

  165. Raymann Guido             1966 Schmerikon                  2:28.00,9     28.13,7   (799)  CM-AK2   29.  

       Radbar                           ----- 

  166. Riedo Patrick             1979 Adliswil                    2:28.10,7     28.23,5   (353)  CM-HK    57.  

       FreeRadicals                     ----- 

  167. Eriksen Jörgen            1976 Watt                        2:28.10,9     28.23,7   (574)  CM-AK1   74.  

       TV Watt                          ----- 

  168. Gautschi Reto             1974 Buchs AG                    2:28.11,8     28.24,6   (577)  CM-AK1   75.  

                                        ----- 

  169. Spiewok Mike              1960 Pfäffikon ZH                2:28.15,2     28.28,0   (708)  CM-AK2   30.  

       no speeeeedlimit !               ----- 

  170. Meier Matthäus            1962 Würenlos                    2:28.17,4     28.30,2   (742)  CM-AK2   31.  

       Triathlon Club Baden             ----- 

  171. Müller Peter              1977 Zürich                      2:28.18,3     28.31,1   (357)  CM-HK    58.  

       Promenade39                      ----- 

  172. Bruderer Beat             1974 Uster                       2:28.21,1     28.33,9   (495)  CM-AK1   76.  

       TV Volketswil                    ----- 

  173. Geckeler Ralf             1973 Winterthur                  2:28.21,9     28.34,7   (550)  CM-AK1   77.  

                                        ----- 

  174. Küttel Lars               1972 Obernau                     2:28.23,5     28.36,3   (486)  CM-AK1   78.  

                                        ----- 

  175. Rieder Flavio             1967 Römerswil LU                2:28.23,6     28.36,4   (519)  CM-AK1   79.  

                                        ----- 

  176. Feroce Adrian             1970 Aathal-Seegräben            2:28.28,9     28.41,7   (453)  CM-AK1   80.  

       0916.ch                          ----- 

  177. Weideli Daniel            1973 Uster                       2:28.29,5     28.42,3   (572)  CM-AK1   81.  

                                        ----- 

  178. Müller Daniel             1969 Uster                       2:28.36,6     28.49,4   (512)  CM-AK1   82.  

       UBS Tri Club                     ----- 

  179. Schmelter Christian       1971 Zürich                      2:28.41,8     28.54,6   (571)  CM-AK1   83.  

       Freeradicals                     ----- 

  180. Erne Beat                 1963 Riniken                     2:28.42,7     28.55,5   (846)  CM-AK2   32.  

                                        ----- 

  181. Schär Christoph           1961 Gossau SG                   2:28.46,5     28.59,3   (826)  CM-AK2   33.  

                                        ----- 

  182. Lüscher Dieter            1963 Zürich                      2:28.47,3     29.00,1   (706)  CM-AK2   34.  

       Free Radicals                    ----- 

  183. Lueke Michael             1962 La Tour-de-Trême            2:28.50,3     29.03,1   (823)  CM-AK2   35.  

                                        ----- 

  184. Schärli Roger             1978 Kriens                      2:28.50,4     29.03,2   (297)  CM-HK    59.  

                                        ----- 

  185. Frey Ruedi                1958 Biel/Bienne                 2:28.52,4     29.05,2   (776)  CM-AK2   36.  

       triseeland.ch                    ----- 

  186. Pisante Antonio           1984 Genève                      2:28.54,5     29.07,3   (390)  CM-HK    60.  

       DDS MILANO                       ----- 

  187. Stettler Marc             1978 Biel/Bienne                 2:28.56,4     29.09,2   (363)  CM-HK    61.  

       triseeland.ch                    ----- 

  188. Ritz Kaspar               1964 Starrkirch-Wil              2:28.56,9     29.09,7   (750)  CM-AK2   37.  

                                        ----- 

  189. Etter Hansruedi           1982 Jona                        2:28.58,2     29.11,0   (251)  CM-HK    62.  

       SLRG Rapperswil-Jona             ----- 

  190. Mundschin Roman           1972 Basel                       2:29.00,5     29.13,3   (511)  CM-AK1   84.  

       Bike Combo Basel                 ----- 

  191. Saxer Rolf                1972 Weiningen ZH                2:29.11,1     29.23,9   (481)  CM-AK1   85.  

       Tri Team Limmattal               ----- 

  192. Roost Thomas              1972 Kirchberg SG                2:29.39,4     29.52,2   (638)  CM-AK1   86.  

                                        ----- 

  193. Van'T Veer Patrick        1965 Wetzikon ZH                 2:29.49,7     30.02,5   (761)  CM-AK2   38.  

                                        ----- 

  194. Gasser Manuel             1984 Wetzikon ZH                 2:29.53,0     30.05,8   (324)  CM-HK    63.  

       Team Tempo Sport                 ----- 

  195. Frei Adrian               1967 Zürich                      2:29.54,8     30.07,6   (673)  CM-AK1   87.  

       GSZ                              ----- 

  196. Baumgartner Thomas        1961 Wettswil                    2:29.56,7     30.09,5   (849)  CM-AK2   39.  

       triamt.ch                        ----- 

  197. Kamp Sebastian            1973 Zwillikon                   2:29.58,3     30.11,1   (540)  CM-AK1   88.  

                                        ----- 

  198. Kefer Bernhard            1966 Schaffhausen                2:29.59,2     30.12,0   (735)  CM-AK2   40.  

       Tristar Schaffhausen             ----- 

  199. Bucci Marco               1977 Arbedo                      2:30.04,1     30.16,9   (282)  CM-HK    64.  

       TRI TEAM TICINO                  ----- 

  199. Läubli Pascal             1978 Aeugst am Albis             2:30.04,1     30.16,9   (241)  CM-HK    64.  

                                        ----- 

  201. Marth-Cassese Christoph   1974 Aadorf                      2:30.05,6     30.18,4   (508)  CM-AK1   89.  

                                        ----- 

  202. Alvarez Orlando           1969 Wermatswil                  2:30.08,5     30.21,3   (643)  CM-AK1   90.  

       Tri motion Varioserv             ----- 

  203. Weisert Jan               1961 Hinwil                      2:30.10,9     30.23,7   (770)  CM-AK2   41.  

       Toni Hasler Race Team            ----- 

  204. Shenton David             1971 Basel                       2:30.18,0     30.30,8   (527)  CM-AK1   91.  

                                        ----- 

  205. Haupt Florian             1983 Zürich                      2:30.24,1     30.36,9   (292)  CM-HK    66.  

       UCSB                             ----- 

  206. Meile Mark                1966 Mönchaltorf                 2:30.25,9     30.38,7   (856)  CM-AK2   42.  

                                        ----- 

  207. Brägger Ueli              1971 Eschenbach SG               2:30.31,9     30.44,7   (469)  CM-AK1   92.  

       Hintermann-Racing/crazy-turtle   ----- 

  208. Waser Jan                 1985 Zürich                      2:30.33,1     30.45,9   (349)  CM-HK    67.  

                                        ----- 

  209. Roggen Markus             1983 Zürich                      2:30.48,6     31.01,4   (392)  CM-HK    68.  

       Cycling Emotion                  ----- 

  210. Rippstein Reto            1975 Neuendorf                   2:30.56,0     31.08,8   (520)  CM-AK1   93.  

                                        ----- 

  211. Hofer Jean-Luc            1987 Opfikon                     2:30.58,5     31.11,3   (253)  CM-HK    69.  

       Trigether Zürich                 ----- 

  212. Wipfler Thomas            1970 Fällanden                   2:30.59,0     31.11,8   (558)  CM-AK1   94.  

       Fällanden                        ----- 

  213. Stucki Roger              1966 Hinwil                      2:30.59,9     31.12,7   (747)  CM-AK2   43.  

                                        ----- 

  214. Kögel Harald              1959 Wädenswil                   2:31.00,3     31.13,1   (716)  CM-AK2   44.  

       tridomeClub                      ----- 

  215. Trachsler Hansruedi       1972 Sursee                      2:31.10,3     31.23,1   (492)  CM-AK1   95.  

       TriMotion Varioserv              ----- 

  216. Sprecher Daniel           1969 Hirzel                      2:31.12,9     31.25,7   (463)  CM-AK1   96.  

       Skinfit Iron Team                ----- 

  217. Müller Roman              1973 Winterthur                  2:31.15,6     31.28,4   (514)  CM-AK1   97.  

       Finishers Winterthur             ----- 

  218. Kugler Jürgen             1968 Hausen am Albis             2:31.17,4     31.30,2   (476)  CM-AK1   98.  

       USZ Zürich                       ----- 

  219. Looser Heinz              1958 Lufingen                    2:31.20,7     31.33,5   (732)  CM-AK2   45.  

       Trigether                        ----- 

  220. Challamel Vincent         1967 Lufingen                    2:31.31,4     31.44,2   (548)  CM-AK1   99.  

                                        ----- 

  221. Sinnet Brian              1971 Bergdietikon                2:31.33,0     31.45,8   (528)  CM-AK1   100. 

                                        ----- 

  222. Haller Thomas             1968 Männedorf                   2:31.39,9     31.52,7   (489)  CM-AK1   101. 

                                        ----- 

  223. Rüegg Thomy               1973 Küsnacht ZH                 2:31.41,7     31.54,5   (522)  CM-AK1   102. 

                                        ----- 

  224. Murer Beat                1965 Jona                        2:31.43,9     31.56,7   (806)  CM-AK2   46.  

       jtri.ch                          ----- 

  225. Horber Harald             1969 Zürich                      2:31.48,3     32.01,1   (474)  CM-AK1   103. 

                                        ----- 

  226. Nieman Travis             1976 Zürich                      2:31.56,3     32.09,1   (516)  CM-AK1   104. 

                                        ----- 

  227. Altenburger Thomas        1978 Männedorf                   2:31.58,7     32.11,5   (346)  CM-HK    70.  

       LC Meilen Tri-Team               ----- 

  228. Trüssel Stefan            1974 Uster                       2:31.58,8     32.11,6   (557)  CM-AK1   105. 

                                        ----- 

  229. Rupp Stefan               1970 Volketswil                  2:32.09,1     32.21,9   (491)  CM-AK1   106. 

       TG Hütten / Team Wright          ----- 

  230. Trabattoni Cesare         1962 Egg b. Zürich               2:32.11,8     32.24,6   (862)  CM-AK2   47.  

       Hammer Nutrition CH              ----- 

  231. Girardin Claude           1955 Baar                        2:32.13,7     32.26,5   (892)  CM-AK3   8.   

       VELORADO Racing Team             ----- 

  232. Rittmann Christian        1974 Zürich                      2:32.14,2     32.27,0   (552)  CM-AK1   107. 

       Muskelkater                      ----- 

  233. Heidegger Martin          1960 Kreuzlingen                 2:32.24,1     32.36,9   (842)  CM-AK2   48.  

       TRIFrauenfeld/Fehr Velo          ----- 

  234. Nickerson Jordan          1979 Zürich                      2:32.43,5     32.56,3   (267)  CM-HK    71.  

                                        ----- 

  235. Schmid Marco              1975 Zug                         2:32.46,7     32.59,5   (425)  CM-AK1   108. 

                                        ----- 

  236. Halim Samuel              1979 Zürich                      2:32.47,3     33.00,1   (382)  CM-HK    72.  

                                        ----- 

  237. Buchs Patrick             1968 St. Gallen                  2:32.49,4     33.02,2   (452)  CM-AK1   109. 

       no limits falkendrogerie         ----- 

  238. Mangold Christian         1970 Aarau Rohr                  2:33.12,6     33.25,4   (480)  CM-AK1   110. 

       Tri Club Aarau                   ----- 

  239. Gurtner David             1978 Wiesendangen                2:33.50,6     34.03,4   (244)  CM-HK    73.  

       Finishers Winterthur             ----- 

  240. Glanzmann Martin          1971 Aesch BL                    2:33.52,0     34.04,8   (501)  CM-AK1   111. 

       No Team                          ----- 

  241. Salwender Thomas          1966 Wil SG                      2:33.52,8     34.05,6   (863)  CM-AK2   49.  

       Tri Frauenfeld / Fehr Velos      ----- 

  242. Illi Fabian               1984 Birchwil                    2:33.55,5     34.08,3   (254)  CM-HK    74.  

                                        ----- 

  243. Bachmann Michael          1984 Bütschwil                   2:33.57,0     34.09,8   (364)  CM-HK    75.  

                                        ----- 

  244. Eigenheer Philippe        1975 Coppet                      2:34.01,8     34.14,6   (585)  CM-AK1   112. 

       ulf triathlon club               ----- 

  245. Bevilacqua Massimiliano   1972 Zürich                      2:34.02,8     34.15,6   (580)  CM-AK1   113. 

                                        ----- 

  246. Hofer Erich               1961 Eggenwil                    2:34.16,7     34.29,5   (824)  CM-AK2   50.  

                                        ----- 

  247. Leibundgut Daniel         1967 Sarnen                      2:34.21,2     34.34,0   (457)  CM-AK1   114. 

       Tri Club Hergiswil               ----- 

  248. Nussbaumer Paul           1960 Oberägeri                   2:34.27,7     34.40,5   (792)  CM-AK2   51.  

       tri-team zugerland               ----- 

  249. Di Gregorio Roberto       1968 Freienwil                   2:34.28,7     34.41,5   (622)  CM-AK1   115. 

                                        ----- 

  250. Bonadimann Michael        1981 Wetzikon ZH                 2:34.33,4     34.46,2   (380)  CM-HK    76.  

                                        ----- 

  251. Brülhart Martin Daniel    1963 Gümligen                    2:34.40,1     34.52,9   (271)  CM-AK2   52.  

                                        ----- 

  252. Gugelmann Christian       1975 Winterthur                  2:34.42,5     34.55,3   (473)  CM-AK1   116. 

       Finishers Winterthur             ----- 

  253. Reichstetter Gregor       1979 Zürich                      2:34.50,4     35.03,2   (312)  CM-HK    77.  

       Trizo                            ----- 

  254. Quail Peter               1977 Schaffhasuen                2:34.58,5     35.11,3   (252)  CM-HK    78.  

                                        ----- 

  255. Fasel Patrick             1973 Nürensdorf                  2:35.14,4     35.27,2   (435)  CM-AK1   117. 

       www.powerlab.com                 ----- 

  256. Huber Nicolas             1967 Basel                       2:35.20,4     35.33,2   (543)  CM-AK1   118. 

                                        ----- 

  257. Ureta Juan-Jose           1975 Zürich                      2:35.24,1     35.36,9   (653)  CM-AK1   119. 

                                        ----- 

  258. Magnenat David            1977 Zürich                      2:35.26,5     35.39,3   (351)  CM-HK    79.  

                                        ----- 

  259. Schwab Roland             1966 Bachenbülach                2:35.30,1     35.42,9   (768)  CM-AK2   53.  

                                        ----- 

  260. Huber Roger               1976 Roggwil BE                  2:35.36,9     35.49,7   (565)  CM-AK1   120. 

                                        ----- 

  261. Geeler Mike               1974 Winterthur                  2:35.39,7     35.52,5   (675)  CM-AK1   121. 

                                        ----- 

  262. Schlunegger Michael       1965 Wetzikon ZH                 2:35.55,6     36.08,4   (724)  CM-AK2   54.  

       Powerade                         ----- 

  263. Plos Gianluca             1970 Basel                       2:36.08,8     36.21,6   (661)  CM-AK1   122. 

                                        ----- 

  264. Marchand Oliver           1971 Zürich                      2:36.09,4     36.22,2   (490)  CM-AK1   123. 

       FreeRadicals                     ----- 

  265. Egger Christoph           1972 Bülach                      2:36.10,2     36.23,0   (434)  CM-AK1   124. 

                                        ----- 

  266. Denzler Adrian            1964 Zürich                      2:36.15,2     36.28,0   (753)  CM-AK2   55.  

                                        ----- 

  267. Langner Ben               1980 Dietikon                    2:36.15,8     36.28,6   (350)  CM-HK    80.  

                                        ----- 

  268. Leder Roman               1956 St.Josefen-Abtwil           2:36.25,1     36.37,9   (893)  CM-AK3   9.   

       Sport Baumann Appenzell          ----- 

  269. Nickelsen Alexander       1981 Liestal                     2:36.29,1     36.41,9   (358)  CM-HK    81.  

                                        ----- 

  270. Späh Martin               1981 Zürich                      2:36.29,7     36.42,5   (354)  CM-HK    82.  

                                        ----- 

  271. Piller Pierre-Alain       1956 Grand-Lancy                 2:36.30,3     36.43,1   (870)  CM-AK3   10.  

                                        ----- 

  272. Rau Dani                  1964 Meilen                      2:36.32,3     36.45,1   (807)  CM-AK2   56.  

       Trizo Triathlonclub Zürioberla   ----- 

  273. Wüthrich Benjamin         1980 Zürich                      2:36.34,0     36.46,8   (284)  CM-HK    83.  

                                        ----- 

  274. Diener Martin             1960 Lausanne                    2:36.46,8     36.59,6   (840)  CM-AK2   57.  

       Lausanne                         ----- 

  275. Beermann Stefan           1981 Uster                       2:36.51,0     37.03,8   (365)  CM-HK    84.  

                                        ----- 

  276. Berger Hanspeter          1967 Adliswil                    2:36.51,3     37.04,1   (494)  CM-AK1   125. 

                                        ----- 

  277. Diener Peter              1965 Horgen                      2:36.51,6     37.04,4   (726)  CM-AK2   58.  

                                        ----- 

  278. Mesaros Thomas            1978 St. Gallen                  2:36.59,9     37.12,7   (378)  CM-HK    85.  

       Triathlon Club Region Frauenfe   ----- 

  279. Saredi Renato             1964 Zürich                      2:37.01,6     37.14,4   (707)  CM-AK2   59.  

                                        ----- 

  280. Knopp Jürgen              1965 Wil SG                      2:37.03,1     37.15,9   (805)  CM-AK2   60.  

       Tridome                          ----- 

  281. Holzinger Adrian          1967 Greifensee                  2:37.04,4     37.17,2   (636)  CM-AK1   126. 

                                        ----- 

  282. Jenny Peter               1969 A-Rankweil                  2:37.04,9     37.17,7   (591)  CM-AK1   127. 

                                        ----- 

  283. von Allmen Alexander      1979 Cossonay                    2:37.07,0     37.19,8   (340)  CM-HK    86.  

       Rushteam                         ----- 

  284. Danz Martin               1970 Zürich                      2:37.12,9     37.25,7   (472)  CM-AK1   128. 

                                        ----- 

  285. Haider Christoph          1975 Rorschacherberg             2:37.17,4     37.30,2   (503)  CM-AK1   129. 

                                        ----- 

  286. Spörri Markus             1972 Meilen                      2:37.24,0     37.36,8   (529)  CM-AK1   130. 

                                        ----- 

  287. Hipp Kari                 1959 Wallisellen                 2:37.26,8     37.39,6   (767)  CM-AK2   61.  

       The Fighters/Sportplausch Wide   ----- 

  288. Haller Thomas             1959 Fislisbach                  2:37.32,2     37.45,0   (788)  CM-AK2   62.  

                                        ----- 

  289. Rochat Alain              1975 Meilen                      2:37.34,3     37.47,1   (560)  CM-AK1   131. 

       Free Radicals                    ----- 

  290. Hausner Christian         1978 Mettmenstetten              2:37.40,1     37.52,9   (325)  CM-HK    87.  

       FreeRadicals                     ----- 

  291. Tani Roberto              1958 Winterthur                  2:37.48,2     38.01,0   (790)  CM-AK2   63.  

                                        ----- 

  292. Bühler Jonas              1982 Zürich                      2:37.56,5     38.09,3   (242)  CM-HK    88.  

       TCZ                              ----- 

  293. Müller Patrick            1969 Wädenswil                   2:37.58,4     38.11,2   (513)  CM-AK1   132. 

       Tempo-Sport olivierbernhard      ----- 

  294. Ottiker Hansruedi         1951 Zürich                      2:38.07,9     38.20,7   (882)  CM-AK3   11.  

       UBS Tri-Club                     ----- 

  295. Chollet Christian         1970 Männedorf                   2:38.19,1     38.31,9   (549)  CM-AK1   133. 

                                        ----- 

  296. Brüschweiler Mathias      1961 Zollikon                    2:38.21,4     38.34,2   (809)  CM-AK2   64.  

                                        ----- 

  297. Schiepe Frank             1974 Bülach                      2:38.23,4     38.36,2   (602)  CM-AK1   134. 

       Schröder Camp                    ----- 

  298. Brouwers Jasper           1981 Zürich                      2:38.33,5     38.46,3   (387)  CM-HK    89.  

       None                             ----- 

  299. Gebauer Martin            1967 Stäfa                       2:38.34,0     38.46,8   (541)  CM-AK1   135. 

       Crazy Turtles                    ----- 

  300. Schulze Klaus             1956 Balsthal                    2:38.34,4     38.47,2   (886)  CM-AK3   12.  

       Tria Zofingen                    ----- 

  301. Zollinger Erich           1968 Wohlen AG                   2:38.36,0     38.48,8   (538)  CM-AK1   136. 

       Triteam Limmattal                ----- 

  302. Milivojevic Ljubomir      1964 Birmensdorf ZH              2:38.46,2     38.59,0   (861)  CM-AK2   65.  

       Tri Team Limmattal               ----- 

  302. Tornier Stephan           1988 Zürich                      2:38.46,2     38.59,0   (370)  CM-HK    90.  

       ASVZ / VfL Knesebeck             ----- 

  304. Weibel Marc               1978 Wermatswil                  2:38.54,0     39.06,8   (280)  CM-HK    91.  

                                        ----- 

  305. Schmid Yves               1977 Wettingen                   2:38.58,9     39.11,7   (296)  CM-HK    92.  

       Triathlon Club Baden             ----- 

  306. Kobel Kurt                1963 Jona                        2:38.59,3     39.12,1   (718)  CM-AK2   66.  

                                        ----- 

  307. Haas Ingo                 1976 Wilen b. Wollerau           2:39.06,5     39.19,3   (677)  CM-AK1   137. 

       jtri.ch                          ----- 

  308. Litscher Heinz            1962 Hünenberg See               2:39.06,7     39.19,5   (758)  CM-AK2   67.  

                                        ----- 

  309. Geiger Dirk               1974 Rikon im Tösstal            2:39.07,9     39.20,7   (676)  CM-AK1   138. 

                                        ----- 

  310. Walther Romano            1970 Fällanden                   2:39.24,3     39.37,1   (576)  CM-AK1   139. 

       Erdgas Zürich                    ----- 

  311. Brand Thomas              1959 Hinwil                      2:39.37,9     39.50,7   (763)  CM-AK2   68.  

       Team Züri-Oberland               ----- 

  311. Rouzé Stéphane            1971 Adliswil                    2:39.37,9     39.50,7   (694)  CM-AK1   140. 

                                        ----- 

  313. Schulthess Peter          1966 Basel                       2:39.50,1     40.02,9   (828)  CM-AK2   69.  

                                        ----- 

  314. Hülsemann Holger          1969 Möhlin                      2:39.51,9     40.04,7   (678)  CM-AK1   141. 

                                        ----- 

  315. Linder Alexander          1974 Hombrechtikon               2:39.52,1     40.04,9   (595)  CM-AK1   142. 

       Run 4 Fun                        ----- 

  316. Tramacere Enrico          1964 Zürich                      2:39.53,4     40.06,2   (705)  CM-AK2   70.  

                                        ----- 

  317. Meyer Marc                1981 Wetzikon ZH                 2:39.56,1     40.08,9   (268)  CM-HK    93.  

                                        ----- 

  318. Hege Martin               1965 Tann                        2:40.01,9     40.14,7   (844)  CM-AK2   71.  

                                        ----- 

  319. Lang Serge                1983 Uster                       2:40.04,9     40.17,7   (326)  CM-HK    94.  

                                        ----- 

  320. Pellkofer Martin          1972 Zürich                      2:40.05,6     40.18,4   (599)  CM-AK1   143. 

                                        ----- 

  321. Oglesby Stefan            1961 Uitikon Waldegg             2:40.15,2     40.28,0   (709)  CM-AK2   72.  

                                        ----- 

  322. Germann Lukas             1979 Schänis                     2:40.20,5     40.33,3   (285)  CM-HK    95.  

       Team ESG                         ----- 

  323. Matejcek Patrick          1978 Zollikon                    2:40.23,9     40.36,7   (374)  CM-HK    96.  

                                        ----- 

  324. Bircher Marco             1969 Oberuzwil                   2:40.35,1     40.47,9   (561)  CM-AK1   144. 

       TriMotion Varioserv              ----- 

  325. Peyer Stephan             1964 Zumikon                     2:40.37,7     40.50,5   (743)  CM-AK2   73.  

       Radical                          ----- 

  326. Hering Thomas             1965 Zumikon                     2:40.38,6     40.51,4   (710)  CM-AK2   74.  

       TV Forch                         ----- 

  327. Schönmann Marco           1982 Horgen                      2:40.40,1     40.52,9   (288)  CM-HK    97.  

                                        ----- 

  328. Dähler Werner             1961 Pfyn                        2:40.43,1     40.55,9   (854)  CM-AK2   75.  

       Tri Frauenfeld/Fehr Velo         ----- 

  329. Decarli Elio              1957 Ascona                      2:40.46,8     40.59,6   (839)  CM-AK2   76.  

       tri team ticino                  ----- 

  330. Jutz Otto                 1972 Arbon                       2:40.50,7     41.03,5   (566)  CM-AK1   145. 

                                        ----- 

  331. Hirt Marcel               1987 Kloten                      2:40.52,7     41.05,5   (291)  CM-HK    98.  

                                        ----- 

  332. Rüede Hubert              1969 Baar                        2:40.53,3     41.06,1   (521)  CM-AK1   146. 

       triteamzug                       ----- 

  333. Dreier Matthias           1978 Zürich                      2:41.02,5     41.15,3   (260)  CM-HK    99.  

                                        ----- 

  334. Huber Marcel              1974 St. Gallen                  2:41.02,7     41.15,5   (451)  CM-AK1   147. 

                                        ----- 

  335. Wälle Yves                1973 Zürich                      2:41.03,7     41.16,5   (559)  CM-AK1   148. 

       FreeRadicals                     ----- 

  336. Bühler Thomas             1982 Zürich                      2:41.05,7     41.18,5   (369)  CM-HK    100. 

       EGG-BÜH                          ----- 

  337. Ritter Florian            1972 Winterthur                  2:41.13,8     41.26,6   (630)  CM-AK1   149. 

       freeradicals                     ----- 

  338. Wiedmer Rudolf            1951 Steffisburg                 2:41.14,1     41.26,9   (888)  CM-AK3   13.  

                                        ----- 

  339. Brühwiler Sebastian       1979 Stäfa                       2:41.14,3     41.27,1   (275)  CM-HK    101. 

                                        ----- 

  340. Reiser Reto               1972 Thalwil                     2:41.16,2     41.29,0   (518)  CM-AK1   150. 

                                        ----- 

  341. Chatila Rico              1962 Döttingen                   2:41.19,9     41.32,7   (853)  CM-AK2   77.  

                                        ----- 

  342. Jacquemai Patrick         1978 Hochwald                    2:41.22,6     41.35,4   (308)  CM-HK    102. 

       United Saphir Racing             ----- 

  343. Götschmann Andreas        1968 Rickenbach ZH               2:41.24,3     41.37,1   (564)  CM-AK1   151. 

                                        ----- 

  344. Jufer Lukas               1975 Stäfa                       2:41.32,4     41.45,2   (627)  CM-AK1   152. 

                                        ----- 

  345. Alder Norbert             1963 Volketswil                  2:41.32,5     41.45,3   (808)  CM-AK2   78.  

       TRIZO                            ----- 

  346. Müller Peter              1962 Dübendorf                   2:41.42,6     41.55,4   (720)  CM-AK2   79.  

                                        ----- 

  347. Liebsch Swen              1976 Opfikon                     2:41.44,4     41.57,2   (478)  CM-AK1   153. 

                                        ----- 

  348. Bleisch Karl              1955 Uster                       2:42.06,1     42.18,9   (869)  CM-AK3   14.  

       SCUMA                            ----- 

  349. Graf Peter                1963 Au ZH                       2:42.17,8     42.30,6   (835)  CM-AK2   80.  

       SSC RiSa                         ----- 

  350. Westphalen Alexander      1974 Zürich                      2:42.22,6     42.35,4   (544)  CM-AK1   154. 

                                        ----- 

  351. Wolf Jürgen               1967 Zürich                      2:42.30,7     42.43,5   (610)  CM-AK1   155. 

                                        ----- 

  352. Reize Andreas             1975 Solothurn                   2:42.35,6     42.48,4   (404)  CM-AK1   156. 

       Tri Team Toni Hasler             ----- 

  353. Hanslin Markus            1962 Sulzbach                    2:42.41,8     42.54,6   (850)  CM-AK2   81.  

                                        ----- 

  354. Wegmann Roland            1981 Wermatswil                  2:42.45,9     42.58,7   (341)  CM-HK    103. 

       free radicals                    ----- 

  355. Key Matthew               1975 Baden                       2:42.51,5     43.04,3   (592)  CM-AK1   157. 

                                        ----- 

  356. Ewald René                1970 Kilchberg ZH                2:42.57,5     43.10,3   (586)  CM-AK1   158. 

       UBS Tri Club                     ----- 

  357. Hilpertshauser Urs        1957 Hinwil                      2:43.00,6     43.13,4   (719)  CM-AK2   82.  

                                        ----- 

  358. Boss Roland               1960 Hinteregg                   2:43.32,5     43.45,3   (802)  CM-AK2   83.  

       TRIZO                            ----- 

  359. Rousseau Geoffroy         1978 Winterthur                  2:43.34,1     43.46,9   (279)  CM-HK    104. 

                                        ----- 

  360. Schmid Stefan             1965 Wil SG                      2:43.36,1     43.48,9   (865)  CM-AK2   84.  

       Tri Frauenfeld                   ----- 

  361. Roda Daniel               1973 Safenwil                    2:43.37,4     43.50,2   (570)  CM-AK1   159. 

                                        ----- 

  362. Bälli Ivo Roberto         1968 Zürich                      2:43.37,6     43.50,4   (547)  CM-AK1   160. 

                                        ----- 

  363. Hohmann Alexander         1985 Einsiedeln                  2:43.40,6     43.53,4   (239)  CM-HK    105. 

                                        ----- 

  364. Maissen Sacha             1971 Sulzbach                    2:43.42,9     43.55,7   (597)  CM-AK1   161. 

                                        ----- 

  365. Feistenauer Michael       1970 A-Meiningen                 2:43.46,4     43.59,2   (498)  CM-AK1   162. 

       TriTeam Lustenau                 ----- 

  366. Sauter Hans-Jörg          1960 D-Steinen                   2:43.48,1     44.00,9   (818)  CM-AK2   85.  

       Tsch Langenau                    ----- 

  367. Bader Daniel              1974 Zürich                      2:43.53,9     44.06,7   (644)  CM-AK1   163. 

       Running Hippos                   ----- 

  368. Bolliger Beat             1974 Weinfelden                  2:44.22,8     44.35,6   (672)  CM-AK1   164. 

                                        ----- 

  369. Wisler Mike               1970 Zürich                      2:44.28,2     44.41,0   (609)  CM-AK1   165. 

       JTri                             ----- 

  370. Brugger Pascal            1980 Samstagern                  2:44.36,7     44.49,5   (337)  CM-HK    106. 

       TVS                              ----- 

  371. Pankrath Oliver           1980 Rapperswil SG               2:44.47,7     45.00,5   (322)  CM-HK    107. 

                                        ----- 

  372. Estermann Thomas          1968 Tann                        2:44.49,8     45.02,6   (628)  CM-AK1   166. 

                                        ----- 

  373. Anderegg Marc             1972 Zürich                      2:44.56,1     45.08,9   (546)  CM-AK1   167. 

                                        ----- 

  374. Guess David               1976 Nohl                        2:45.01,4     45.14,2   (563)  CM-AK1   168. 

                                        ----- 

  375. Hagenbucher Fredi         1960 Rorbas                      2:45.01,8     45.14,6   (702)  CM-AK2   86.  

       FreeRadicals                     ----- 

  376. Ferrer Carlos             1983 Buchs ZH                    2:45.04,5     45.17,3   (347)  CM-HK    108. 

                                        ----- 

  377. Steffan Clemens           1974 Stallikon                   2:45.19,6     45.32,4   (625)  CM-AK1   169. 

                                        ----- 

  378. Weber Jakob               1961 Reinach BL                  2:45.31,4     45.44,2   (785)  CM-AK2   87.  

       SC Netstal                       ----- 

  379. Scheidegger Philippe      1967 Pfäffikon ZH                2:45.36,4     45.49,2   (524)  CM-AK1   170. 

                                        ----- 

  380. Stutz Benno               1975 Gisikon                     2:45.37,4     45.50,2   (536)  CM-AK1   171. 

                                        ----- 

  381. Cicero Salvatore          1967 Bertschikon (Gossau ZH)     2:45.40,5     45.53,3   (562)  CM-AK1   172. 

       VC Industrie ZH                  ----- 

  382. Derungs Mattias           1965 Zug                         2:45.44,6     45.57,4   (803)  CM-AK2   88.  

       tri team zugerland               ----- 

  383. Wagner Herbert            1967 Winterthur                  2:45.55,7     46.08,5   (629)  CM-AK1   173. 

                                        ----- 

  384. Schmidl Martin            1967 Jona                        2:45.57,7     46.10,5   (526)  CM-AK1   174. 

       JTRI                             ----- 

  385. Baier Florian             1977 Volketswil                  2:46.01,9     46.14,7   (311)  CM-HK    109. 

                                        ----- 

  386. Gatti Marcel              1973 Männedorf                   2:46.04,3     46.17,1   (500)  CM-AK1   175. 

                                        ----- 

  387. Wenger Dieter             1954 Weiach                      2:46.05,4     46.18,2   (871)  CM-AK3   15.  

       Didi go                          ----- 

  388. Zemp Markus               1966 Berikon                     2:46.21,9     46.34,7   (831)  CM-AK2   89.  

                                        ----- 

  389. Schmid Peter              1963 Herrliberg                  2:46.30,0     46.42,8   (827)  CM-AK2   90.  

       TRIZO                            ----- 

  390. Schibli Daniel            1985 Rotkreuz                    2:46.33,6     46.46,4   (368)  CM-HK    110. 

                                        ----- 

  391. Karner Johann             1960 FL-Triesen                  2:46.40,1     46.52,9   (829)  CM-AK2   91.  

       Triesen                          ----- 

  392. Bieri Roland              1959 Gisikon                     2:46.42,6     46.55,4   (714)  CM-AK2   92.  

                                        ----- 

  393. Saunders Chris            1972 Zürich                      2:46.53,1     47.05,9   (523)  CM-AK1   176. 

       Trigether                        ----- 

  394. Doubman Jay               1971 Dübendorf                   2:46.53,6     47.06,4   (635)  CM-AK1   177. 

                                        ----- 

  395. Maillard Arnaud           1978 Hettlingen                  2:46.55,2     47.08,0   (293)  CM-HK    111. 

                                        ----- 

  396. Meierhans Stefan          1974 Ettenhausen TG              2:46.58,1     47.10,9   (568)  CM-AK1   178. 

       Biketeam Aadorf                  ----- 

  397. Graf Thomas               1970 Oberlunkhofen               2:46.59,5     47.12,3   (502)  CM-AK1   179. 

                                        ----- 

  398. Schumacher René           1973 Glattbrugg                  2:47.12,7     47.25,5   (652)  CM-AK1   180. 

                                        ----- 

  399. Waltenspül Remo           1988 Gossau ZH                   2:47.16,3     47.29,1   (352)  CM-HK    112. 

                                        ----- 

  400. Zender Fadri              1975 Zuoz                        2:47.21,2     47.34,0   (611)  CM-AK1   181. 

                                        ----- 

  401. Gaspar Gabor              1976 Zollikon                    2:47.22,6     47.35,4   (499)  CM-AK1   182. 

       Team Tempo Sport                 ----- 

  402. Sprandel Thomas           1973 Zürich                      2:47.25,8     47.38,6   (539)  CM-AK1   183. 

       UBS TriClub                      ----- 

  403. Helbling Johannes         1967 Binz                        2:47.39,6     47.52,4   (588)  CM-AK1   184. 

                                        ----- 

  404. Innenfeld André           1977 Rotkreuz                    2:47.41,3     47.54,1   (398)  CM-HK    113. 

                                        ----- 

  405. Gugger Ruedi              1960 Trimbach                    2:47.48,4     48.01,2   (821)  CM-AK2   93.  

       triclub zofingen                 ----- 

  406. Zollinger Beat            1965 Winterthur                  2:47.52,1     48.04,9   (736)  CM-AK2   94.  

                                        ----- 

  407. Tomaselli Leo             1969 Rüschlikon                  2:47.54,5     48.07,3   (533)  CM-AK1   185. 

       crazy turtles                    ----- 

  408. Corkill Ben               1968 Rüschlikon                  2:47.59,4     48.12,2   (583)  CM-AK1   186. 

                                        ----- 

  409. Rüdisüli Thomas           1973 Bubikon                     2:48.03,9     48.16,7   (573)  CM-AK1   187. 

       GAP GOP                          ----- 

  410. Elmaleh Nadav             1961 Fehraltorf                  2:48.15,1     48.27,9   (814)  CM-AK2   95.  

       UBS Tri Club                     ----- 

  411. Rüegg Hans Peter          1959 Brüttisellen                2:48.21,0     48.33,8   (728)  CM-AK2   96.  

       DAC Tri                          ----- 

  412. Steinauer Maurus          1969 Eschenbach SG               2:48.30,9     48.43,7   (556)  CM-AK1   188. 

                                        ----- 

  413. Sänger Matthias           1977 Thalwil                     2:48.43,2     48.56,0   (314)  CM-HK    114. 

       P39                              ----- 

  414. Sutter Werner             1974 Wetzikon ZH                 2:48.46,4     48.59,2   (530)  CM-AK1   189. 

       TriMotion Varioserv            15.00,0 

  415. Bänziger Dany             1962 Oberbüren                   2:48.54,6     49.07,4   (713)  CM-AK2   97.  

       Tri Club Bodensee                ----- 

  416. Goldinger Thomas          1970 Volketswil                  2:48.59,2     49.12,0   (437)  CM-AK1   190. 

                                        ----- 

  417. Röthlisberger Pierre      1955 Grellingen                  2:48.59,5     49.12,3   (874)  CM-AK3   16.  

                                        ----- 

  418. Thoma Stefan              1981 Rüschlikon                  2:49.01,9     49.14,7   (344)  CM-HK    115. 

                                        ----- 

  419. Sutter Andi               1956 Zürich                      2:49.14,0     49.26,8   (891)  CM-AK3   17.  

       LAC TV Unterstrass               ----- 

  420. Gächter Patrick           1974 Stachen                     2:49.20,5     49.33,3   (674)  CM-AK1   191. 

                                        ----- 

  421. Marteaux Franck           1967 D-Nalbach                   2:49.35,9     49.48,7   (598)  CM-AK1   192. 

       Microsoft Sport Club             ----- 

  422. Rosso Paolo               1959 Birmensdorf ZH              2:49.36,4     49.49,2   (841)  CM-AK2   98.  

       Torino Triathlon                 ----- 

  423. Wendel Marcel             1973 Räterschen                  2:49.44,6     49.57,4   (608)  CM-AK1   193. 

                                        ----- 

  424. Crevatin Mario            1970 Winterthur                  2:49.46,7     49.59,5   (614)  CM-AK1   194. 

       Finishers Winterthur             ----- 

  425. Hegmann Bernhard          1968 Rafz                        2:49.50,6     50.03,4   (665)  CM-AK1   195. 

                                        ----- 

  426. Marent Dietmar            1959 Zürich                      2:49.54,9     50.07,7   (729)  CM-AK2   99.  

                                        ----- 

  427. Plaschy Stephan           1957 Wermatswil                  2:50.11,0     50.23,8   (771)  CM-AK2   100. 

                                        ----- 

  428. Hofmann Markus            1974 Uster                       2:50.11,3     50.24,1   (589)  CM-AK1   196. 

                                        ----- 

  429. Beeler Christian          1971 Walenstadt                  2:50.19,9     50.32,7   (578)  CM-AK1   197. 

                                        ----- 

  430. Barrett Stephen           1960 Stäfa                       2:50.22,8     50.35,6   (811)  CM-AK2   101. 

       LC Meilen Tri-Team               ----- 

  431. Plüss Christian           1962 Uster                       2:50.25,6     50.38,4   (778)  CM-AK2   102. 

                                        ----- 

  432. Urbain Alain              1965 St. Gallen                  2:50.33,5     50.46,3   (845)  CM-AK2   103. 

                                        ----- 

  433. Moricchi Christian        1962 Buchs AG                    2:50.35,3     50.48,1   (812)  CM-AK2   104. 

       Mountain Bike Club Aarau         ----- 

  434. Brügger Trachsel Marco    1977 Merenschwand                2:50.35,4     50.48,2   (247)  CM-HK    116. 

       TriMotion Varioserv              ----- 

  435. Zawatzki Gregor           1983 D-Heidenheim an der Brenz   2:50.39,2     50.52,0   (395)  CM-HK    117. 

                                        ----- 

  436. Brokl Josef               1951 Adliswil                    2:50.43,7     50.56,5   (876)  CM-AK3   18.  

       velo-ueli.ch                     ----- 

  437. Berger Felix              1969 Jona                        2:51.10,7     51.23,5   (657)  CM-AK1   198. 

                                        ----- 

  438. Fehr Mark                 1964 Baldegg                     2:51.13,1     51.25,9   (754)  CM-AK2   105. 

                                        ----- 

  439. Anderegg Kurt             1969 Mönchaltorf                 2:51.20,0     51.32,8   (545)  CM-AK1   199. 

                                        ----- 

  440. Rodriguez Calvo Arturo    1972 Zürich                      2:51.35,4     51.48,2   (487)  CM-AK1   200. 

       Madrid                           ----- 

  441. Schytz Ulrik              1970 Hinteregg                   2:51.39,4     51.52,2   (554)  CM-AK1   201. 

                                        ----- 

  442. Gasser Jerome             1980 Zürich                      2:51.39,8     51.52,6   (333)  CM-HK    118. 

                                        ----- 

  443. Kodlinsky Christian       1973 Othmarsingen                2:51.42,1     51.54,9   (594)  CM-AK1   202. 

                                        ----- 

  444. Völki Sascha              1976 Winterthur                  2:51.46,5     51.59,3   (660)  CM-AK1   203. 

                                        ----- 

  445. Gutzwiller Andreas        1959 Zürich                      2:51.49,7     52.02,5   (787)  CM-AK2   106. 

                                        ----- 

  446. Kubli Matthias            1982 Wetzikon ZH                 2:51.54,0     52.06,8   (274)  CM-HK    119. 

                                        ----- 

  447. Leuthold Bruno            1981 Richterswil                 2:52.00,6     52.13,4   (361)  CM-HK    120. 

       TVS                              ----- 

  448. Koch René                 1953 Matzingen                   2:52.05,6     52.18,4   (894)  CM-AK3   19.  

       Tri-Frauenfeld/ Fehr Velos       ----- 

  449. Klante Benjamin           1976 Wallisellen                 2:52.09,6     52.22,4   (621)  CM-AK1   204. 

       The Fighters Wallisellen         ----- 

  450. Kleemann Lukas            1972 Jona                        2:52.14,4     52.27,2   (681)  CM-AK1   205. 

                                        ----- 

  451. Stadler Claude            1976 Altendorf                   2:52.15,4     52.28,2   (632)  CM-AK1   206. 

                                        ----- 

  452. Mcdougall Fergus          1970 Zürich                      2:52.24,4     52.37,2   (623)  CM-AK1   207. 

       ZBSV                             ----- 

  453. Eggenberger Kurt          1963 Herrliberg                  2:52.26,4     52.39,2   (701)  CM-AK2   107. 

                                        ----- 

  454. Hren Damir                1960 Schmerikon                  2:52.29,0     52.41,8   (751)  CM-AK2   108. 

                                        ----- 

  455. Graf Enrico               1957 Zumikon                     2:52.32,1     52.44,9   (774)  CM-AK2   109. 

       TRIZO                            ----- 

  456. Meili Philipp             1972 Zürich                      2:52.43,5     52.56,3   (509)  CM-AK1   208. 

                                      15.00,0 

  457. Rava Stefan               1967 Rapperswil SG               2:52.44,3     52.57,1   (600)  CM-AK1   209. 

       jtri                             ----- 

  458. Sax Daniel                1962 Zürich                      2:53.10,3     53.23,1   (848)  CM-AK2   110. 

       Triathlon Club Zürich            ----- 

  459. Müller Kurt               1957 Bassersdorf                 2:53.15,4     53.28,2   (717)  CM-AK2   111. 

       Free Radicals                    ----- 

  460. Federspiel Beat           1968 Männedorf                   2:53.30,2     53.43,0   (645)  CM-AK1   210. 

                                        ----- 

  461. Eigenmann René            1975 Zürich                      2:53.41,3     53.54,1   (619)  CM-AK1   211. 

       TriMotion Varioserv              ----- 

  461. Nigg Reto                 1973 Urdorf                      2:53.41,3     53.54,1   (624)  CM-AK1   211. 

       TriMotion Varioserv              ----- 

  463. Ulrich Andy               1968 Männedorf                   2:53.58,6     54.11,4   (606)  CM-AK1   213. 

                                        ----- 

  464. Stähelin Christian        1970 Wolfhausen                  2:54.09,8     54.22,6   (663)  CM-AK1   214. 

                                        ----- 

  465. Sonderegger Thomas        1985 Oberburg                    2:54.25,5     54.38,3   (384)  CM-HK    121. 

                                        ----- 

  466. Parfuss Günther           1964 St. Gallen                  2:54.26,0     54.38,8   (777)  CM-AK2   112. 

       no limits falkendrogerie         ----- 

  467. Lhote Arnaud              1972 Nänikon                     2:54.37,3     54.50,1   (648)  CM-AK1   215. 

                                        ----- 

  468. Jacob Wolfgang            1972 Zürich                      2:54.37,7     54.50,5   (637)  CM-AK1   216. 

       TCZ                              ----- 

  469. Breimer Mans              1967 Uster                       2:54.42,2     54.55,0   (617)  CM-AK1   217. 

       UBS Tri Club                     ----- 

  470. Kuznetsov Stanislav       1981 CZ-Praha                    2:54.42,4     54.55,2   (377)  CM-HK    122. 

                                        ----- 

  471. Hügli Heinz               1963 Bonaduz                     2:54.59,1     55.11,9   (860)  CM-AK2   113. 

                                        ----- 

  472. Schnyder Otto             1969 Gampel                      2:55.16,0     55.28,8   (603)  CM-AK1   218. 

       Gampel                           ----- 

  473. Hirt Bernhard             1959 D-Küssaberg                 2:55.19,8     55.32,6   (772)  CM-AK2   114. 

       Triteam Hochrhein                ----- 

  474. Klibbe Michael            1972 Forch                       2:55.23,2     55.36,0   (593)  CM-AK1   219. 

       Team Mike                        ----- 

  475. Neyraud Pierre-Olivier    1973 Altendorf                   2:55.24,2     55.37,0   (569)  CM-AK1   220. 

       j tri                            ----- 

  476. Kennedy Eric              1982 Dübendorf                   2:55.36,3     55.49,1   (319)  CM-HK    123. 

       Almaraz Triathlon Team           ----- 

  477. Koehler Frank             1962 D-Leonberg                  2:55.43,5     55.56,3   (697)  CM-AK2   115. 

       Tria Echterdingen                ----- 

  477. Rinderknecht Ueli         1955 Männedorf                   2:55.43,5     55.56,3   (872)  CM-AK3   20.  

       LCM                              ----- 

  479. Berchten Beat             1959 Wiedlisbach                 2:56.00,6     56.13,4   (782)  CM-AK2   116. 

                                        ----- 

  480. Haenel Lukas              1977 Basel                       2:56.05,2     56.18,0   (305)  CM-HK    124. 

                                        ----- 

  481. Schilling Mike            1966 Volketswil                  2:56.09,7     56.22,5   (704)  CM-AK2   117. 

       SPV Fiss                         ----- 

  482. Barth Thomas              1953 Dübendorf                   2:56.18,2     56.31,0   (895)  CM-AK3   21.  

       Tri Gruppe UVO                   ----- 

  483. Kauer Marcel              1979 Jona                        2:56.38,5     56.51,3   (270)  CM-HK    125. 

       jtri                             ----- 

  484. Berger Oliver             1971 Oberrieden                  2:56.49,6     57.02,4   (670)  CM-AK1   221. 

                                        ----- 

  485. Metzger Wolfgang          1951 Uster                       2:57.02,8     57.15,6   (880)  CM-AK3   22.  

       SPIRIT/21                        ----- 

  486. Karrer Beat               1963 Winterthur                  2:57.33,4     57.46,2   (760)  CM-AK2   118. 

                                        ----- 

  487. Emeri Robert              1959 Bülach                      2:57.35,5     57.48,3   (825)  CM-AK2   119. 

                                        ----- 

  488. Burgmeijer Marco          1970 Hombrechtikon               2:57.44,9     57.57,7   (582)  CM-AK1   222. 

                                        ----- 

  489. Albrecht Achim            1959 F-Chatenay Malabry          2:57.53,9     58.06,7   (764)  CM-AK2   120. 

                                        ----- 

  490. Reinhardt Andy            1968 Oberglatt ZH                2:57.55,9     58.08,7   (640)  CM-AK1   223. 

       Freeradicals                     ----- 

  491. Gubler Gerald             1974 Rümlang                     2:58.14,3     58.27,1   (658)  CM-AK1   224. 

                                        ----- 

  492. Keller-Hoehl Christian    1961 Uerikon                     2:58.15,9     58.28,7   (715)  CM-AK2   121. 

       DJK Singen                       ----- 

  493. Müller Hugo               1958 Zürich                      2:58.24,5     58.37,3   (810)  CM-AK2   122. 

                                        ----- 

  494. Pugliese Rino             1964 Zürich                      2:58.39,4     58.52,2   (857)  CM-AK2   123. 

                                        ----- 

  495. Schwendimann Reto         1966 Jona                        2:58.39,5     58.52,3   (737)  CM-AK2   124. 

                                        ----- 

  496. Gross Michael             1969 Stein AR                    2:58.48,5     59.01,3   (551)  CM-AK1   225. 

       ASV Süchteln                     ----- 

  497. Valeggia Cesare           1973 Küsnacht ZH                 2:58.53,2     59.06,0   (633)  CM-AK1   226. 

       Golf club Lugano                 ----- 

  498. Widmer Matthias           1957 Wabern                      2:59.10,9     59.23,7   (859)  CM-AK2   125. 

                                        ----- 

  499. Fekete Tamas              1944 D-Würzburg                  2:59.11,6     59.24,4   (877)  CM-AK3   23.  

       LG-Würzburg                      ----- 

  499. Romer Paul                1962 Rüti ZH                     2:59.11,6     59.24,4   (834)  CM-AK2   126. 

                                        ----- 

  501. Werder Daniel             1967 Kilchberg ZH                2:59.18,4     59.31,2   (667)  CM-AK1   227. 

                                        ----- 

  502. Litscher Guido            1956 Oberentfelden               2:59.38,8     59.51,6   (901)  CM-AK3   24.  

                                        ----- 

  503. Jackson Scott             1983 Küsnacht ZH                 2:59.44,3     59.57,1   (391)  CM-HK    126. 

                                      15.00,0 

  504. Lohse Sven                1976 Uster                       2:59.51,8   1:00.04,6   (596)  CM-AK1   228. 

                                        ----- 

  505. Girod Jean-Vital          1964 Winterthur                  2:59.57,8   1:00.10,6   (698)  CM-AK2   127. 

       Finisher Winetrthur              ----- 

  506. Nauer Patrik              1969 Bremgarten AG               3:00.22,5   1:00.35,3   (686)  CM-AK1   229. 

                                        ----- 

  507. Fuelling Gerrit           1958 D-Bad Vilbel                3:00.43,1   1:00.55,9   (727)  CM-AK2   128. 

                                        ----- 

  508. Frou Benoit               1981 Zürich                      3:00.48,9   1:01.01,7   (289)  CM-HK    127. 

                                        ----- 

  509. Stermcnik Sacha           1970 Gossau ZH                   3:01.08,0   1:01.20,8   (605)  CM-AK1   230. 

       TRIZO                            ----- 

  510. Heslop John               1963 Zürich                      3:01.22,6   1:01.35,4   (731)  CM-AK2   129. 

       Norfolk Enchance                 ----- 

  511. Sasso Guy                 1971 Horgen                      3:01.31,9   1:01.44,7   (651)  CM-AK1   231. 

                                        ----- 

  512. Kettner Kurt              1967 Faltigberg                  3:01.34,8   1:01.47,6   (669)  CM-AK1   232. 

                                        ----- 

  513. Debrunner Roman           1967 Winterthur                  3:01.45,2   1:01.58,0   (584)  CM-AK1   233. 

       Finishers Winterthur             ----- 

  514. Nhili Rdouan              1979 Zürich                      3:01.47,9   1:02.00,7   (290)  CM-HK    128. 

                                        ----- 

  515. Schätti Rolf              1958 Lachen SZ                   3:02.10,1   1:02.22,9   (700)  CM-AK2   130. 

       Schätti Baumanagement            ----- 

  516. Preuss Olivier            1976 Küsnacht ZH                 3:02.32,2   1:02.45,0   (650)  CM-AK1   234. 

                                        ----- 

  517. Luchsinger Rene           1965 Eglisau                     3:02.54,9   1:03.07,7   (794)  CM-AK2   131. 

                                        ----- 

  518. Scholz Ditmar             1956 Rhäzüns                     3:03.15,9   1:03.28,7   (903)  CM-AK3   25.  

                                        ----- 

  519. Peterhans Urs             1951 Bassersdorf                 3:04.29,2   1:04.42,0   (887)  CM-AK3   26.  

       Carex                            ----- 

  520. Ferrari Cyrille           1974 Porrentruy                  3:04.33,7   1:04.46,5   (613)  CM-AK1   235. 

       GS Ajoie                         ----- 

  521. Romualdi Gianfranco       1962 Speicher                    3:04.34,8   1:04.47,6   (746)  CM-AK2   132. 

                                        ----- 

  522. Moore Christopher         1978 Zürich                      3:05.03,4   1:05.16,2   (813)  CM-HK    129. 

                                        ----- 

  523. Susanna Mirko             1977 Adliswil                    3:05.41,8   1:05.54,6   (360)  CM-HK    130. 

                                        ----- 

  524. Franco José               1959 Volketswil                  3:05.47,4   1:06.00,2   (762)  CM-AK2   133. 

       LT Greifensee                    ----- 

  525. Toledano Manuel           1969 Rapperswil SG               3:06.13,6   1:06.26,4   (532)  CM-AK1   236. 

                                        ----- 

  526. Schulz Stefan G           1955 Hildisrieden                3:06.25,5   1:06.38,3   (868)  CM-AK3   27.  

                                        ----- 

  527. Morger Mario              1969 Lachen SZ                   3:06.43,1   1:06.55,9   (649)  CM-AK1   237. 

       jtri.ch                          ----- 

  528. Romaneschi Nicola         1979 Dübendorf                   3:06.52,4   1:07.05,2   (362)  CM-HK    131. 

                                      15.00,0 

  529. Sommerville Reid          1967 Zürich                      3:07.15,1   1:07.27,9   (631)  CM-AK1   238. 

       Norfolk Enchance                 ----- 

  530. Ataide Sandro             1976 Zürich                      3:07.42,1   1:07.54,9   (616)  CM-AK1   239. 

                                        ----- 

  531. Aldrovandi Mario          1955 Uetliburg SG                3:08.02,1   1:08.14,9   (883)  CM-AK3   28.  

                                        ----- 

  532. Brem Fabian               1984 Brütten                     3:08.02,7   1:08.15,5   (366)  CM-HK    132. 

                                        ----- 

  533. Rosenast René             1964 Buchs ZH                    3:08.17,5   1:08.30,3   (858)  CM-AK2   134. 

                                        ----- 

  534. Ackermann Rolf            1973 Selzach                     3:09.56,0   1:10.08,8   (615)  CM-AK1   240. 

       Tri Club Solothurn               ----- 

  535. Hochstrasser Max          1947 Benglen                     3:10.41,6   1:10.54,4   (873)  CM-AK3   29.  

       TRIZO                            ----- 

  536. Kunz Valentin H           1984 Winterthur                  3:10.52,4   1:11.05,2   (266)  CM-HK    133. 

                                        ----- 

  537. Kurth Ueli                1952 Märwil                      3:11.06,8   1:11.19,6   (898)  CM-AK3   30.  

                                        ----- 

  538. Weber Markus              1961 Biel/Bienne                 3:11.12,6   1:11.25,4   (866)  CM-AK2   135. 

                                        ----- 

  539. Nykjaer Chano             1976 St. Gallen                  3:12.58,3   1:13.11,1   (668)  CM-AK1   241. 

                                        ----- 

  540. Rohrer Martin             1963 Zürich                      3:13.43,6   1:13.56,4   (800)  CM-AK2   136. 

                                        ----- 

  541. Zengaffinen Christian     1965 Zürich                      3:16.55,2   1:17.08,0   (781)  CM-AK2   137. 

       Erdgas Zürich                    ----- 

  542. Wienecke Holger           1970 Richterswil                 3:16.58,0   1:17.10,8   (656)  CM-AK1   242. 

       Freeradicals                     ----- 

  543. Eggerickx Uwe             1963 Winterthur                  3:17.19,3   1:17.32,1   (696)  CM-AK2   138. 

                                        ----- 

  544. Räuftlin Christian        1970 Uster                       3:17.34,1   1:17.46,9   (659)  CM-AK1   243. 

                                        ----- 

  545. Rodriguez Rios Ramon      1967 E-Santiago de Compostela    3:19.38,9   1:19.51,7   (662)  CM-AK1   244. 

       Trigether                        ----- 

  546. Plüss Rudolf              1954 Schaffhausen                3:21.18,5   1:21.31,3   (879)  CM-AK3   31.  

                                        ----- 

  547. Mehr Andreas              1968 Wiesendangen                3:23.10,7   1:23.23,5   (684)  CM-AK1   245. 

       VSG                              ----- 

  548. Kuster Stephan            1975 Binz                        3:23.24,9   1:23.37,7   (683)  CM-AK1   246. 

                                        ----- 

  549. Kheller Vincenzo          1980 Uster                       3:24.18,6   1:24.31,4   (262)  CM-HK    134. 

       LC Meilen Tri                    ----- 

  550. Hilditch Mark             1979 Zürich                      3:26.17,1   1:26.29,9   (273)  CM-HK    135. 

                                        ----- 

  551. Antichi Augusto           1979 CZ-Praha                    3:30.44,9   1:30.57,7   (375)  CM-HK    136. 

                                        ----- 

  DNF  Baumgartner Andreas       1986 Glattfelden                 1:41.53,9       toRun   (386)  CM-HK         

                                        ----- 

  DNF  Riela Sascha              1973 Buchs AG                    1:42.40,0       toRun   (428)  CM-AK1        

       Imua Power                       ----- 

  DNF  Anschütz Frank            1964 FL-Schaan                   1:42.47,9       toRun   (766)  CM-AK2        

       Koba Tri Team                    ----- 

  DNF  Kunz Hansueli             1968 Stettlen                    1:45.22,8       toRun   (506)  CM-AK1        

       Wüthrich Burgdorf                ----- 

  DNF  Kiessling Peter           1979 Seuzach                     1:49.57,9       toRun   (256)  CM-HK         

       Ute Mückel Sebamed Triathlon T   ----- 

  DNF  Benz Norbert              1968 Andelfingen                 1:56.50,4       toRun   (579)  CM-AK1        

       Aspectra                         ----- 

  DNF  Tomek Stephan             1972 Abtwil AG                   2:12.50,9       toRun   (634)  CM-AK1        

       HiFish                           ----- 

  DNF  Zenglein Detlev           1968 Binz                        2:25.19,5       toRun   (626)  CM-AK1        

                                        ----- 

  DNF  Pala Daniele              1975 Altendorf                   1:57.33,4    fromBike   (517)  CM-AK1        

       crazy Gürtler                    ----- 

  DNF  Seymour Peter             1966 Zurich                      2:20.55,8    fromBike   (752)  CM-AK2        

       Kraft Foods                      ----- 

  DNF  Sala Dante                1956 Giubiasco                   2:23.22,9    fromBike   (889)  CM-AK3        

       Tri Team Ticino                  ----- 

  DNF  Zlobicki Arkadiusz        1976 Uster                         35.49,2      toBike   (420)  CM-AK1        

                                        ----- 

  DNF  Sprenger Sven             1973 Elgg                          38.56,4    fromSwim   (555)  CM-AK1        

                                        ----- 

  DSQ  Pletscher Andreas         1971 Wettingen                       -----        disq   (458)  CM-AK1        

       tridomeClub                      ----- 

Ergebnisse Frauen Uster Tri 2011

Rang Name                      Jg   Land/Ort                         Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang      

       Team/Club                      Strafe  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1. Hengartner Corina         1978 St. Gallen                  2:16.27,4       -----    (38)  CF-HK    1.   

       emotion&power                    ----- 

    2. Guyot Mélanie             1990 Vernier                     2:17.32,3      1.04,9    (35)  CF-HK    2.   

       triathlon club geneve            ----- 

    3. Patt Sandra               1971 Hirzel                      2:18.22,3      1.54,9    (37)  CF-AK1   1.   

       TridomeClub                      ----- 

    4. Bühlmann Umbricht Tanja   1966 Baar                        2:20.47,5      4.20,1    (40)  CF-AK2   1.   

       Velorado Race Team               ----- 

    5. Hörler Kristin            1982 Appenzell                   2:21.40,1      5.12,7   (224)  CF-HK    3.   

       Elite Team Bodensee              ----- 

    6. Buss Ladina               1988 Starrkirch-Wil              2:22.19,3      5.51,9    (34)  CF-HK    4.   

       Triteam Oensingen                ----- 

    7. Niklaus Angela            1978 Burgdorf                    2:22.53,3      6.25,9    (31)  CF-HK    5.   

       emotion&power                    ----- 

    8. Tschudi Susi              1991 Basel                       2:23.11,5      6.44,1    (84)  CF-HK    6.   

       Wildcats Triathlon Team          ----- 

    9. Gerber Karin              1971 Bern                        2:23.46,6      7.19,2    (42)  CF-AK1   2.   

       3athlon Bern                     ----- 

   10. Hotz Claudine             1972 Regensdorf                  2:23.49,3      7.21,9    (50)  CF-AK1   3.   

                                        ----- 

   11. Born Monika               1979 Graben                      2:25.40,9      9.13,5    (45)  CF-HK    7.   

       crespo.ch / zaboo                ----- 

   12. Serafini Anita            1961 Volketswil                  2:25.55,0      9.27,6    (55)  CF-AK2   2.   

       Hintermann Racing                ----- 

   13. Zaugg Valérie             1991 Rüti b. Büren               2:26.18,9      9.51,5   (238)  CF-HK    8.   

       3athlon Bern                     ----- 

   14. Steiner Jrène             1980 Oberrieden                  2:26.48,6     10.21,2    (48)  CF-HK    9.   

       Sihlfisch                        ----- 

   15. Furter Gabriela           1981 Aarau                       2:27.36,5     11.09,1    (39)  CF-HK    10.  

       Gumpisäu                         ----- 

   16. Wickihalter Gabi          1966 Brittnau                    2:27.43,3     11.15,9   (235)  CF-AK2   3.   

                                        ----- 

   17. Glauser Eveline           1986 Kriechenwil                 2:27.50,9     11.23,5    (68)  CF-HK    11.  

       emotion&power                    ----- 

   18. Scheck Nadine             1986 St. Gallen                  2:27.58,4     11.31,0    (36)  CF-HK    12.  

       TG Hütten                        ----- 

   19. Miglar Lina               1988 Wallisellen                 2:28.16,6     11.49,2    (51)  CF-HK    13.  

       TG Hütten                        ----- 

   20. Schwarz Cornelia          1984 Turgi                       2:29.33,0     13.05,6    (52)  CF-HK    14.  

       Tri Club Baden                   ----- 

   21. Iannuzzi Marcella         1973 Zürich                      2:29.50,0     13.22,6   (210)  CF-AK1   4.   

                                        ----- 

   22. Eugster Daniela           1986 Buhwil                      2:29.55,9     13.28,5    (44)  CF-HK    15.  

       Tri-Frauenfeld / fehr-velos.ch   ----- 

   23. Näf Madeleine             1986 Hinwil                      2:30.13,8     13.46,4   (186)  CF-HK    16.  

                                        ----- 

   24. Cavallasca Elena          1975 Dällikon                    2:30.27,3     13.59,9    (74)  CF-AK1   5.   

       ewz power team                   ----- 

   25. Künzli Chantal            1975 Dierikon                    2:30.38,2     14.10,8    (69)  CF-AK1   6.   

       Tri Club Hergiswil               ----- 

   26. Sonderegger Simone        1977 Frauenfeld                  2:31.10,9     14.43,5   (230)  CF-HK    17.  

       Specialized_BlueSeventy/Tri Fr   ----- 

   27. Hirsekorn Natalie         1990 St. Gallen                  2:31.28,7     15.01,3    (46)  CF-HK    18.  

       TRI CLUB BODENSEE                ----- 

   28. Renggli Nora              1978 Basel                       2:31.45,9     15.18,5    (58)  CF-HK    19.  

       Gumpisäu                         ----- 

   29. Schnellmann Katrin        1980 Niederhasli                 2:32.25,0     15.57,6    (63)  CF-HK    20.  

                                        ----- 

   30. Benz Sandrine             1984 St. Gallen                  2:32.33,1     16.05,7    (77)  CF-HK    21.  

       Toni Hasler                      ----- 

   31. Schöni Sandra             1969 Burgdorf                    2:32.41,5     16.14,1    (56)  CF-AK1   7.   

       Toni Hasler Race Team            ----- 

   32. Salvisberg Renata         1959 Hasle-Rüegsau               2:32.42,1     16.14,7    (54)  CF-AK2   4.   

       ewz power team                   ----- 

   33. Brauchli Nadine           1972 Zürich                      2:33.10,6     16.43,2    (61)  CF-AK1   8.   

                                        ----- 

   34. Bächle Karin              1980 Zürich                      2:33.19,3     16.51,9    (92)  CF-HK    22.  

                                        ----- 

   35. Wirthlin Eva              1977 Forch                       2:34.27,8     18.00,4    (75)  CF-HK    23.  

       Finishers Klub Winterthur        ----- 

   36. Wiederkehr Kristina       1981 Neerach                     2:34.38,7     18.11,3    (65)  CF-HK    24.  

                                        ----- 

   37. Bättig Rahel              1988 Neuenkirch                  2:34.42,7     18.15,3    (53)  CF-HK    25.  

       emotion & power                  ----- 

   38. Kappeler Nicole           1972 Winterthur                  2:34.44,5     18.17,1    (59)  CF-AK1   9.   

       finishers winterthur             ----- 

   39. Andersson Sara            1978 Basel                       2:35.36,4     19.09,0    (76)  CF-HK    26.  

       Tria Basilea                     ----- 

   40. Murphy Florence           1973 Basel                       2:35.51,5     19.24,1    (98)  CF-AK1   10.  

                                        ----- 

   41. Seliner Isabella          1978 Jona                        2:36.15,1     19.47,7   (138)  CF-HK    27.  

       Tower Sports                     ----- 

   42. Brandes Nicole            1971 Uster                       2:36.21,5     19.54,1   (214)  CF-AK1   11.  

       neujahrsmarathon.ch              ----- 

   43. Stadelmann Katrin         1984 Winterthur                  2:36.52,1     20.24,7   (116)  CF-HK    28.  

       Finisher Club Winterthur         ----- 

   44. Gutersohn Karin           1970 Weiningen ZH                2:37.56,2     21.28,8    (99)  CF-AK1   12.  

       Tri Team Limmattal               ----- 

   45. Beauvir Marie-Noëlle      1973 Nyon                        2:38.31,2     22.03,8    (97)  CF-AK1   13.  

                                        ----- 

   46. Sulzer Andrea             1979 Kriens                      2:39.01,0     22.33,6   (111)  CF-HK    29.  

                                        ----- 

   47. Suter Mena                1988 Oberrieden                  2:39.08,3     22.40,9   (179)  CF-HK    30.  

                                        ----- 

   48. Gadient Georgina          1979 Klosters                    2:39.20,8     22.53,4    (64)  CF-HK    31.  

                                        ----- 

   49. Zimmermann Marion         1985 Adliswil                    2:39.21,1     22.53,7    (79)  CF-HK    32.  

       FreeRadicals                     ----- 

   50. Magliana Melissa          1978 Zürich                      2:40.12,8     23.45,4   (170)  CF-HK    33.  

       Running Hippos                   ----- 

   51. Studer Sabine             1967 Kestenholz                  2:40.48,5     24.21,1   (231)  CF-AK1   14.  

       Triathlon Team Oensingen         ----- 

   52. Strasser Anja             1980 Uhwiesen                    2:41.08,9     24.41,5   (183)  CF-HK    34.  

                                        ----- 

   53. Samulewicz Aprill         1971 Zürich                      2:41.12,4     24.45,0    (81)  CF-AK1   15.  

                                        ----- 

   54. Dönni-Eggerschwiler Kathr 1968 Alpnach Dorf                2:41.27,5     25.00,1   (218)  CF-AK1   16.  

       Triathlon Club Hergiswil         ----- 

   55. Rüedi Sandy               1970 Nänikon                     2:41.33,7     25.06,3    (80)  CF-AK1   17.  

       UVO                              ----- 

   56. Hofer Livia               1981 Wohlen AG                   2:41.42,5     25.15,1   (201)  CF-HK    35.  

                                        ----- 

   57. Itta Maximiliana          1961 D-Konstanz                  2:41.44,9     25.17,5   (105)  CF-AK2   5.   

       asc-konstanz                     ----- 

   58. Stenke Andrea             1976 Zürich                      2:42.05,6     25.38,2   (118)  CF-AK1   18.  

       Forstenrieder SC                 ----- 

   59. Krahn Yonca               1986 Luzern                      2:42.08,0     25.40,6    (93)  CF-HK    36.  

                                        ----- 

   60. Bamert Jenny              1978 Zürich                      2:42.22,6     25.55,2   (136)  CF-HK    37.  

                                        ----- 

   61. Schütz Francoise          1966 Lyss                        2:42.58,2     26.30,8   (229)  CF-AK2   6.   

                                        ----- 

   62. Widmer Monika             1968 Zürich                      2:43.08,9     26.41,5    (83)  CF-AK1   19.  

                                        ----- 

   63. Murer Yvonne              1964 Jona                        2:43.20,1     26.52,7    (95)  CF-AK2   7.   

       jtri.ch                          ----- 

   64. Willi Nicole              1966 Bubikon                     2:43.32,5     27.05,1    (71)  CF-AK2   8.   

       Hintermann-Racingteam            ----- 

   65. Vieli Sylvia              1980 Zürich                      2:43.41,1     27.13,7   (102)  CF-HK    38.  

                                        ----- 

   66. Dätwyler Uschi            1972 Holziken                    2:43.41,8     27.14,4    (73)  CF-AK1   20.  

       PRO-SPORT                        ----- 

   67. Baur Ursula               1965 Baden                       2:43.54,6     27.27,2   (145)  CF-AK2   9.   

                                        ----- 

   68. Kefer Heike               1970 Schaffhausen                2:44.01,6     27.34,2   (109)  CF-AK1   21.  

       Tristar Schaffhausen             ----- 

   69. Baumann Susanne           1969 Tägerwilen                  2:44.02,8     27.35,4   (212)  CF-AK1   22.  

       Runfit-Thurgau                   ----- 

   70. Mullens Molly             1974 Langnau am Albis            2:44.33,3     28.05,9    (49)  CF-AK1   23.  

                                        ----- 

   71. Widler Andrea             1979 Zürich                      2:44.54,4     28.27,0   (167)  CF-HK    39.  

       Triathlonclub Zürich             ----- 

   72. Meier Désirée             1981 Winterthur                  2:45.01,6     28.34,2    (94)  CF-HK    40.  

       Finishers Winterthur             ----- 

   73. Häfeli Simone             1982 Mägenwil                    2:45.17,7     28.50,3   (114)  CF-HK    41.  

                                        ----- 

   74. Käser Nadja               1983 Zürich                      2:45.17,8     28.50,4    (88)  CF-HK    42.  

       Freeradicals                     ----- 

   75. Gründler Jacqueline       1964 Wittenbach                  2:45.23,5     28.56,1    (89)  CF-AK2   10.  

       Tri Club Bodensee                ----- 

   76. Heller Susan              1963 Solduno                     2:45.45,1     29.17,7   (221)  CF-AK2   11.  

       keine                            ----- 

   77. Kuhn Brigitte             1978 Uster                       2:45.53,4     29.26,0    (72)  CF-HK    43.  

       www.powerlab.ch                  ----- 

   78. Töpelt Anne               1979 Horgen                      2:46.12,1     29.44,7   (117)  CF-HK    44.  

       FreeRadicals                     ----- 

   79. Gründler Seline           1990 Wittenbach                  2:46.31,1     30.03,7   (128)  CF-HK    45.  

       Tri Club Bodensee                ----- 

   80. Bollinger Doris           1967 Schleitheim                 2:46.52,1     30.24,7   (213)  CF-AK1   24.  

                                        ----- 

   81. Binkert Lisa              1981 Zürich                      2:46.57,9     30.30,5   (202)  CF-HK    46.  

                                        ----- 

   82. Bögli Yvonne              1962 Fehraltorf                  2:47.07,8     30.40,4   (122)  CF-AK2   12.  

       SCUMA                            ----- 

   83. Guillod Catherine         1960 La Neuveville               2:47.20,1     30.52,7   (110)  CF-AK2   13.  

       Triseeland Biel                  ----- 

   84. Leemann Barbara           1973 Zumikon                     2:47.29,7     31.02,3   (127)  CF-AK1   25.  

       Tri Züri-Oberland              15.00,0 

   85. Hess Coni                 1972 Brütten                     2:47.32,6     31.05,2   (100)  CF-AK1   26.  

                                        ----- 

   86. Kleiner Karen             1977 Berikon                     2:47.43,8     31.16,4    (86)  CF-HK    47.  

       Tri Team Limmattal               ----- 

   87. Rieben Christelle         1973 F-Bossey                    2:48.18,0     31.50,6   (217)  CF-AK1   27.  

                                        ----- 

   88. Fischer Cornelia          1971 Neuendorf                   2:48.43,8     32.16,4   (157)  CF-AK1   28.  

       Triathlon Team Oensingen         ----- 

   89. Bernasconi Mery           1973 Morbio Inferiore            2:48.46,3     32.18,9   (104)  CF-AK1   29.  

       Tri Team Ticino                  ----- 

   90. Rochat Christina          1974 Meilen                      2:48.46,7     32.19,3   (130)  CF-AK1   30.  

       Free Radicals                    ----- 

   91. Geisert Margret           1976 Wernetshausen               2:49.09,8     32.42,4    (78)  CF-AK1   31.  

       Scuma                            ----- 

   92. Jeker Sabine              1973 Jona                        2:49.10,2     32.42,8   (106)  CF-AK1   32.  

                                        ----- 

   93. Vögeli Ira                1981 Fällanden                   2:49.20,7     32.53,3   (233)  CF-HK    48.  

       SCHAKO                           ----- 

   94. Dal Balcon Beatrice       1967 Küsnacht ZH                 2:49.22,2     32.54,8   (124)  CF-AK1   33.  

                                        ----- 

   95. Rütschi Alexandra         1964 Nänikon                     2:49.33,7     33.06,3    (96)  CF-AK2   14.  

       SCUMA                            ----- 

   96. Zemp Franziska            1981 Zürich                      2:49.39,8     33.12,4   (132)  CF-HK    49.  

                                        ----- 

   97. Campana Graziana          1967 Canobbio                    2:49.49,3     33.21,9   (215)  CF-AK1   34.  

       Tri Team Ticino                  ----- 

   98. Niederer Bettina          1986 Zürich                      2:50.02,3     33.34,9   (155)  CF-HK    50.  

       Trizo                            ----- 

   99. Zürcher Eveline           1972 Sins                        2:50.24,3     33.56,9   (150)  CF-AK1   35.  

       tri team zugerland               ----- 

  100. Strombom Jenny            1975 Coppet                      2:50.25,8     33.58,4   (184)  CF-AK1   36.  

       ulf triathlon club               ----- 

  101. Zbinden Ursi              1963 Männedorf                   2:50.30,6     34.03,2   (120)  CF-AK2   15.  

                                        ----- 

  102. Holenstein Patricia       1991 Schaffhausen                2:50.49,5     34.22,1   (223)  CF-HK    51.  

                                        ----- 

  103. Annaheim Marjon           1960 Lostorf                     2:50.53,3     34.25,9   (143)  CF-AK2   16.  

       triteam oensingen                ----- 

  104. Rennenkampff Julia        1963 Pfäffikon ZH                2:51.12,5     34.45,1    (87)  CF-AK2   17.  

       trigether                        ----- 

  105. Meier Reona               1990 Hombrechtikon               2:51.15,0     34.47,6   (219)  CF-HK    52.  

                                        ----- 

  106. Schuler Yvonne            1969 Jona                        2:51.15,6     34.48,2   (228)  CF-AK1   37.  

                                        ----- 

  107. Schweizer Madeleine       1962 Rorbas                      2:51.17,5     34.50,1    (57)  CF-AK2   18.  

       Impuls Triathlon Bülach          ----- 

  108. Bundi Sabina              1985 Ilanz                       2:51.27,8     35.00,4    (91)  CF-HK    53.  

                                        ----- 

  109. Jeannin Coralie           1981 Wermatswil                  2:51.31,9     35.04,5   (225)  CF-HK    54.  

                                        ----- 

  110. Gatti Inge                1971 Männedorf                   2:51.36,2     35.08,8   (160)  CF-AK1   38.  

                                        ----- 

  111. Hager Charlotte           1959 Corseaux                    2:51.59,4     35.32,0   (220)  CF-AK2   19.  

       Tri Team Lutry                   ----- 

  112. Wieloch Nora              1980 Wetzikon ZH                 2:52.18,2     35.50,8   (237)  CF-HK    55.  

       Team Klinikum Nürnberg           ----- 

  113. van Rijs Ursula           1974 Bern                        2:52.39,4     36.12,0   (154)  CF-AK1   39.  

                                        ----- 

  114. von Waldkirch Claudia     1983 Nänikon                     2:52.46,1     36.18,7   (103)  CF-HK    56.  

                                        ----- 

  115. Nussbaumer Claudia        1983 Zürich                      2:53.27,2     36.59,8   (226)  CF-HK    57.  

                                        ----- 

  116. Esser Silke               1968 Rüti ZH                     2:53.37,0     37.09,6   (133)  CF-AK1   40.  

                                        ----- 

  117. Glättli Claudia           1973 Ebertswil                   2:53.38,8     37.11,4   (135)  CF-AK1   41.  

                                        ----- 

  118. Miller Barbara            1964 Zürich                      2:53.39,5     37.12,1   (125)  CF-AK2   20.  

       Triteam Tempo-Sport              ----- 

  119. Hoederath Linda           1981 Zürich                      2:53.39,7     37.12,3   (222)  CF-HK    58.  

       TCZ                              ----- 

  120. Kneschke Julia            1981 D-Memmingen                 2:53.42,4     37.15,0   (149)  CF-HK    59.  

       TV Memmingen Triathlon           ----- 

  121. Suter Larissa             1982 Glarus                      2:53.45,5     37.18,1   (142)  CF-HK    60.  

                                        ----- 

  122. Egli Heidi                1982 Schaffhausen                2:54.11,4     37.44,0   (165)  CF-HK    61.  

                                        ----- 

  123. Dietle Anja               1982 Langendorf                  2:54.24,0     37.56,6   (189)  CF-HK    62.  

                                        ----- 

  124. Mewes Cornelia            1967 Egg b. Zürich               2:54.27,7     38.00,3   (107)  CF-AK1   42.  

       Lauftreff Greifensee             ----- 

  125. Büchel Tina               1974 Effretikon                  2:54.43,5     38.16,1   (144)  CF-AK1   43.  

       Finishers Winterthur             ----- 

  126. Holenstein Lea            1987 Zürich                      2:54.50,5     38.23,1   (195)  CF-HK    63.  

                                        ----- 

  127. Gübel Jasmin              1977 Rüti ZH                     2:54.57,5     38.30,1   (178)  CF-HK    64.  

       Tri-Sport Lübeck                 ----- 

  128. Engler Claudia            1982 Wermatswil                  2:55.54,7     39.27,3   (123)  CF-HK    65.  

       free radicals                    ----- 

  129. Vermeersch Catherine      1976 Zürich                      2:56.10,9     39.43,5   (232)  CF-AK1   44.  

                                        ----- 

  130. Städeli Nicole            1968 Schwerzenbach               2:56.35,7     40.08,3   (134)  CF-AK1   45.  

                                        ----- 

  131. Hanson Liz                1967 Adliswil                    2:56.42,9     40.15,5   (140)  CF-AK1   46.  

                                        ----- 

  132. Meier-Lotze Steffi        1974 Attelwil                    2:57.02,9     40.35,5   (113)  CF-AK1   47.  

       Triclub Zofingen                 ----- 

  133. Waeckerlin Katja          1983 Wohlen AG                   2:57.20,9     40.53,5   (161)  CF-HK    66.  

                                        ----- 

  134. Melcher Martina           1973 Zürich                      2:58.16,0     41.48,6   (121)  CF-AK1   48.  

                                        ----- 

  135. Schnaidt Janine           1988 Erlinsbach                  2:58.53,9     42.26,5   (147)  CF-HK    67.  

       Massivi Maschinä                 ----- 

  136. Röschli Valentina         1984 Baden                       2:59.20,3     42.52,9   (164)  CF-HK    68.  

                                        ----- 

  137. Sieber Petra              1960 Horw                        2:59.28,9     43.01,5   (126)  CF-AK2   21.  

                                        ----- 

  138. Just Katharina            1975 Boppelsen                   3:00.50,4     44.23,0   (177)  CF-AK1   49.  

       Freeradicals                     ----- 

  139. Cortes Laura              1980 Zürich                      3:00.57,6     44.30,2   (216)  CF-HK    69.  

                                        ----- 

  140. Forowicz Magdalena        1978 Zürich                      3:01.29,7     45.02,3   (141)  CF-HK    70.  

                                        ----- 

  141. Reinhardt Susanne         1959 Oberglatt ZH                3:02.07,9     45.40,5   (139)  CF-AK2   22.  

       Freeradicals                     ----- 

  142. Fiess Priska              1989 Winterthur                  3:02.39,4     46.12,0   (129)  CF-HK    71.  

       finisher`s Winterthur            ----- 

  143. Strässle Claudia          1966 Volketswil                  3:03.13,0     46.45,6   (146)  CF-AK2   23.  

       TRIZO                            ----- 

  144. Guerrier Sandra           1977 Zürich                      3:03.13,9     46.46,5    (85)  CF-HK    72.  

                                        ----- 

  145. Meier Petra               1988 Niederhasli                 3:03.35,7     47.08,3   (168)  CF-HK    73.  

                                        ----- 

  146. Meuli Monica              1970 Uster                       3:03.46,3     47.18,9    (32)  CF-AK1   50.  

                                        ----- 

  147. Rolli Catherine           1959 Oberglatt ZH                3:03.47,9     47.20,5   (156)  CF-AK2   24.  

       ASVZ                             ----- 

  148. Wirthlin Helene           1947 Lindau                      3:03.57,3     47.29,9   (131)  CF-AK3   1.   

       Finishers Klub Winterthur        ----- 

  149. Steinger Fabienne         1984 Eschenbach LU               3:04.20,6     47.53,2   (204)  CF-HK    74.  

                                        ----- 

  150. Sieber Isabelle           1986 Neftenbach                  3:04.25,7     47.58,3   (181)  CF-HK    75.  

       finishers Winterthur             ----- 

  151. Di Giacomo Kathrin        1983 D-Memmingen                 3:04.58,9     48.31,5   (166)  CF-HK    76.  

                                        ----- 

  152. Leitmann Petra            1977 Rüschlikon                  3:06.04,6     49.37,2   (162)  CF-HK    77.  

                                        ----- 

  153. Zoller Vera               1983 Jona                        3:06.11,1     49.43,7   (196)  CF-HK    78.  

                                        ----- 

  154. Luchsinger Denise         1974 Zürich                      3:07.35,0     51.07,6   (158)  CF-AK1   51.  

                                        ----- 

  155. Grob Gabriela             1964 Unterengstringen            3:08.14,7     51.47,3   (153)  CF-AK2   25.  

       TriTeam Limmattal                ----- 

  156. Bandi Susanne             1968 Uster                       3:08.18,9     51.51,5   (171)  CF-AK1   52.  

                                        ----- 

  157. Baumer Soldan Elisabeth   1961 Horgen                      3:08.20,1     51.52,7   (151)  CF-AK2   26.  

       UBS Tri Club                     ----- 

  158. Federspiel Heike          1967 Männedorf                   3:08.39,3     52.11,9   (173)  CF-AK1   53.  

                                        ----- 

  159. Näf Franziska             1983 St. Gallen                  3:09.19,6     52.52,2   (205)  CF-HK    79.  

                                        ----- 

  160. Panoff Natascha           1972 Mönchaltorf                 3:09.51,1     53.23,7   (182)  CF-AK1   54.  

       Jtri                             ----- 

  161. Widmer Lea                1991 Wabern                      3:11.13,0     54.45,6   (236)  CF-HK    80.  

                                        ----- 

  162. Schärer Denise            1966 Winkel                      3:11.15,2     54.47,8   (199)  CF-AK2   27.  

                                        ----- 

  163. Buschhaus Nadja           1973 Feuerthalen                 3:11.21,0     54.53,6   (198)  CF-AK1   55.  

                                        ----- 

  164. Weber Silvia              1975 Nürensdorf                  3:11.45,8     55.18,4   (194)  CF-AK1   56.  

                                        ----- 

  165. Meister Alexandra         1972 Fehraltorf                  3:12.53,1     56.25,7   (211)  CF-AK1   57.  

                                        ----- 

  166. Pfleiderer Sara           1978 Hinwil                      3:13.20,2     56.52,8   (191)  CF-HK    81.  

       blue pearls                      ----- 

  167. Brügger Eveline           1976 Winterthur                  3:13.49,6     57.22,2   (169)  CF-AK1   58.  

       Finishers Winterthur             ----- 

  168. Hoffmeister Annina        1981 Winterthur                  3:15.11,9     58.44,5   (203)  CF-HK    82.  

                                        ----- 

  169. Zuppiger Anina            1991 Bollingen                   3:16.18,0     59.50,6   (193)  CF-HK    83.  

       blue pearls                      ----- 

  170. Dale Rachel               1969 Meilen                      3:16.39,6   1:00.12,2   (208)  CF-AK1   59.  

       None                             ----- 

  171. Brandes Friederike        1978 Speicher                    3:17.18,9   1:00.51,5   (206)  CF-HK    84.  

                                        ----- 

  172. Gomez Regula              1956 Muri b. Bern                3:18.51,9   1:02.24,5   (175)  CF-AK3   2.   

       Laufgruppe Dentenberg            ----- 

  173. Fischer Lisa              1975 Dübendorf                   3:19.23,9   1:02.56,5   (152)  CF-AK1   60.  

                                        ----- 

  174. Wertheimer Pia            1975 Winterthur                  3:20.04,9   1:03.37,5   (234)  CF-AK1   61.  

       Finishers Winterthur             ----- 

  175. Reukauf Irmtraut          1941 Uster                       3:20.18,8   1:03.51,4   (172)  CF-AK3   3.   

                                        ----- 

  176. Chaidos Ilanit            1971 Dürnten                     3:22.42,0   1:06.14,6   (190)  CF-AK1   62.  

                                        ----- 

  177. Brupacher Lilian          1979 Jona                        3:22.53,3   1:06.25,9   (192)  CF-HK    85.  

       blue pearls                      ----- 

  178. Eichenberger Nicole       1981 Wohlen AG                   3:28.47,8   1:12.20,4   (188)  CF-HK    86.  

                                        ----- 

  179. Oeken Claudia             1969 Oberrieden                  3:28.50,7   1:12.23,3   (174)  CF-AK1   63.  

                                        ----- 

  180. Hüsser Angelika           1958 Zug                         3:44.10,3   1:27.42,9   (187)  CF-AK2   28.  

                                        ----- 

  181. Edler Karin               1976 Dietikon                    3:51.47,6   1:35.20,2   (209)  CF-AK1   64.  

                                        ----- 

  DNF  Meier Evelyne             1967 Fehraltorf                  2:05.45,3    fromBike    (82)  CF-AK1        

       SCUma                            ----- 

  DNF  Binswanger Michelle       1979 Zollikon                      55.13,8      toBike   (185)  CF-HK         

                                      15.00,0 

  DNF  Whittaker Rachel          1978 Zürich                        55.49,1    fromSwim   (163)  CF-HK         

                                        ----- 

Team & Firmen Triathon Zürich

 

1. Sport Trend Shop 3 2:06.08,9 ----- (932)

Holdener Samira Jansen Stefan Frei Rolf

2. TRIZO 1 2:07.16,7 1.07,8 (936)

Faragalli Isabel Tundo Tonino Albert Michael

3. Sport Trend Shop 1 2:13.55,9 7.47,0 (930)

Greuter Rebekka Sollberger Daniel Kreis Christoph

4. RBT-Glarnerland Oel- Hauser 2:16.19,0 10.10,1 (922)

Cornelia Elmer Bruno Elmer Mezzomo Walter

5. Johnny Geilo 2:19.13,6 13.04,7 (918)

Bürge Alexandra Reumer Dominic Sauter Marc

6. Team Jud 2:21.23,7 15.14,8 (959)

Elmer Nadia Rhyner Ueli Jud Frederik

7. STS 10 2:22.32,9 16.24,0 (929)

Holcomb Jeff Sonderegger Michel Holcomb Elvira

8. Sporthangar powered by TG Hütten 2:25.29,0 19.20,1 (933)

Kallenbach Andreas Stebler Rolf Evens Simone

9. Oha Lätz 2:26.24,5 20.15,6 (921)

Schneider Petra Zingg Stefan Zingg Simon

10. Team Carrosserie Landolt 2:26.24,8 20.15,9 (938)

Ritzmann Janine Jones Kenneth Bluemer Sascha

11. Sport Trend Shop 2 2:30.37,0 24.28,1 (931)

Bühler Roli Scheu Thomas Wyss Daniela

12. dai 2:30.49,9 24.41,0 (953)

Utzinger-Klisuric St Vielmi Manuela Brandt Hans

13. Rotary Club 5 2:31.36,6 25.27,7 (923)

Gamma Peter Allemann Arianne Bühler Christoph

14. Calimeros 2:32.07,9 25.59,0 (912)

Claire Kick Carl Kick Scheidegger Barbara

15. OPENTRACK 2:33.49,8 27.40,9 (920)

Wirz Claudia Kottmann Patricia Burkhard Franke

16. Crazy Turtles Rockets 2:35.16,7 29.07,8 (913)

Oliver Klaus Frey Viola Schilling Oliver

17. Zollis 2:35.53,0 29.44,1 (949)

Zollinger Andrea Zollinger Hansruedi Zollinger Michael

18. Boskop + 2:36.41,7 30.32,8 (911)

Cusinatti Manuela Markus Michel Frei Patricio

19. Team Total Sport 2:36.42,9 30.34,0 (940)

Karin Martin Schaufelberger Jürg Schaufelberger Jürg

20. 33-55-33 2:36.54,4 30.45,5 (906)

Katrin Walter Michael Gull Susi Maron

21. DT 2:37.12,6 31.03,7 (915)

Surer Doreen Ammann Richi Kessler Marco

22. Vollgas, yeah! 2:37.25,1 31.16,2 (946)

Bösch Caroline Faidt Lars Schulthess Noëmie

23. Rotary Club Forch 4 2:38.21,6 32.12,7 (927)

Gilli Giovannabettin Auderset Claude Stocker Raphael

24. d'Haucks 2:38.30,8 32.21,9 (952)

Hauck Jolanda Hauck Urs Rohner-Hauck Pia

25. Triple Bartholet 2:38.52,8 32.43,9 (943)

Bartholet Thomas Bartholet Maja Bartholet Ulrich

26. Anna,s Best 2:39.55,1 33.46,2 (907)

Annaheim Matthias Annaheim Urs Lysser Anic

27. Take it easy 2:40.12,8 34.03,9 (937)

Tesan Itziar Arnaud De Montmollin Tedeschi Alfonso

28. eifach so 2:40.24,5 34.15,6 (954)

Küttel Ruedi Raymann Judith Wespe Rahel

29. TRILUMINATI 2:41.46,4 35.37,5 (935)

Süess Roland Niggli Markus Zuber Judith

30. DHL alexpress 2:42.24,3 36.15,4 (914)

Landmark Lindsay Heslop David Black Alex

31. Team Viva 2:42.25,8 36.16,9 (941)

Durrer Florian Durrer Peter Durrer Barbara

32. Team rk-i 2:45.32,3 39.23,4 (942)

Kleeli Ruedi Kleeli Heidi Atz Lukas

33. SuMa Uster 2:45.43,6 39.34,7 (957)

Egli Susanne Sterf Markus Egli Susanne

34. Double up! 2:46.01,4 39.52,5 (958)

Koch Gisela Hufener Thomas Lanini Jonathan

35. Rotary Club Forch 2 2:47.26,7 41.17,8 (925)

Marrei Sami Goodwin Sean Bühler Caro

36. 3 Sportkanonen 2:47.37,5 41.28,6 (905)

Stocklin Daniela Stocklin Thomas Büchl Aline

37. Baxterinos 2:48.00,9 41.52,0 (908)

Lopes Ines Easton Chris Pidduck David

38. team uster 1 2:48.47,2 42.38,3 (955)

Bellmont Stephanie Hepper Armin Bleuler Grace

39. zumikon 1 2:50.07,0 43.58,1 (956)

Spiess Raimond Schweizer Wilfried Graf Evelin

40. beginners 2:52.19,3 46.10,4 (951)

Aspromonte Bruno Giger Vendelin Moser Claudia

41. Pi 2:53.10,0 47.01,1 (934)

Cathomen Andri Keller Beni Sigron Maya

42. Rotary Club Forch 1 2:55.52,2 49.43,3 (924)

Widmer Urs Kaufmann Christian Doldinger Cristin

43. Rotary Club Forch 6 2:56.04,2 49.55,3 (928)

Gamma Erich Kaufmann Annemarie Giovannabettina Gill

44. Rotary Club Forch 3 2:57.26,9 51.18,0 (926)

Bartenstein Rolf Cusinato Maegi Fatio Didier

45. Team City Café 3:00.10,0 54.01,1 (939)

Meli Petra Meli Philipp Fässler Nadia

46. Mir händ de Plausch... 3:02.23,7 56.14,8 (919)

Reichen Beat Reichen Helen Reichen Corinne

47. Zoros 3:05.51,2 59.42,3 (950)

Niedt Sibylle Anna Albani Ambrozia Joern Hartmann

48. Wild Pigs 2 3:07.47,1 1:01.38,2 (948)

Schreiber Sonja Meier Vanessa Egli Carmen

49. Wild Pigs 1 3:10.42,8 1:04.33,9 (947)

Ambühl Simona Näf Martha Marthaler Valerie

50. Blubblubb 3:14.52,7 1:08.43,8 (909)

Aebersold Isabelle Bertschii Jasmin Maya Reinhard

51. Foodies 3:22.06,2 1:15.57,3 (916)

Matuszyk Leanne Lock Chris Jigisha Desai

Stafel Triathlon Zürich

  1. Kantonspolizei Zürich                                             1:07.03,0       -----  (1024)  

       Diezi Martina        Ehrensperger Markus  Spalinger Rinaldo    

    2. Team Ribary's                                                     1:07.32,3      0.29,3  (1043)  

       Ribary Anita         Ribary Remo          Ribary Marc          

    3. Sport Trend Shop 8                                                1:09.15,9      2.12,9  (1033)  

       Hüglin Anna          Lack Severin         Alain Bruno          

    4. Hustech Informatik                                                1:09.50,7      2.47,7  (1022)  

       Frischknecht Christi Liebischer Michel    Sschumacher Christia 

    5. Die drei Chill-Kröten                                             1:10.31,8      3.28,8  (1009)  

       Anna Wagner          Wunsch Martina       Elmar Wagner         

    6. Hustech Telekom                                                   1:11.22,8      4.19,8  (1023)  

       Leitner Marcel       Weber Marcel         Honegger Silja       

    7. Team Marionnaud 6                                                 1:12.17,9      5.14,9  (1041)  

       Bischof Marc         Christian Fernandez  Karin Marti          

    8. Sport Shop Time Out                                               1:12.47,3      5.44,3  (1048)  

       Meinherz Pascal      Decurtins Nicolas    Iseli Ariane         

    9. BTS Breitensport Team Studer                                      1:12.51,2      5.48,2  (1002)  

       Fawer Pascal         Stahel Sandra        Studer Marcel        

   10. PPCmetrics DLM                                                    1:13.19,6      6.16,6  (1026)  

       Ammann Dominique     Riesen Lukas         Schmidt Michael      

   11. Sport Trend Shop 7                                                1:17.16,2     10.13,2  (1032)  

       Ghilardi Mike        Büchi Marc           Amanda Jordi         

   12. GZO Anästmed                                                      1:17.16,3     10.13,3  (1013)  

       Gremlich René        Baur Peter           Vögeli Susanne       

   13. Sport Trend Shop 9                                                1:17.24,0     10.21,0  (1034)  

       Welter Conny         Koch Hugo            Patrick Leopold      

   14. Hustech Elektro                                                   1:17.54,2     10.51,2  (1021)  

       Tschopp Ellen        Eugster Ueli         Bühler Andreas       

   15. CoSuRegulin                                                       1:19.23,0     12.20,0  (1047)  

       Bangerter Conny      Leuenberger Susi     Duttweiler Regula    

   16. probst+sie                                                        1:19.35,4     12.32,4  (1046)  

       Hubacher Martina     Probst Caroline      Wehrli Monika        

   17. GZO OPS                                                           1:19.55,9     12.52,9  (1018)  

       Maracchioni Mauro    Astrit Ibrahimi      Blum Séverine        

   18. Happy Spirits                                                     1:20.15,5     13.12,5  (1020)  

       Bader Daniela        Knoll Andy           Delbianco Adriana    

   19. Sport Trend Shop 6                                                1:20.45,7     13.42,7  (1031)  

       Turin Didi           Joelle Marty         Zuppiger Beni        

   20. Feller-Ladies                                                     1:21.36,0     14.33,0  (1010)  

       Feller Carmen        Feller Esther        Feller Jeanette      

   21. SGD Racer                                                         1:21.42,6     14.39,6  (1027)  

       Fischer Marcel       Schrutt Gregor       Erb Sandra           

   22. GZO 10.OG                                                         1:22.03,4     15.00,4  (1012)  

       Rüegg Barbara        Wili Nadine          Jaquenod Regina      

   23. Sport Trend Shop 4                                                1:22.05,5     15.02,5  (1029)  

       Rico Marty           Fässler Katrin       Egli Jérome          

   24. Team Marionnaud 1                                                 1:22.36,3     15.33,3  (1036)  

       Aschwanden André     Bösch Martina        Berisha Shpendi      

   25. Team Laurine                                                      1:22.39,5     15.36,5  (1035)  

       Yifrach Yonathan     Mike Kick            Yifrach Fabienne     

   26. GZO Diagnostik 1                                                  1:22.43,7     15.40,7  (1015)  

       Gattiker Andreas     Wettstein Martin     Meier Evi            

   27. GZO Berufsbildner                                                 1:24.29,7     17.26,7  (1014)  

       Maroggi Raphaela     Resner Christina     Hammer Romi          

   28. SGD Racer 2                                                       1:25.15,7     18.12,7  (1028)  

       Aeberli Roland       Küng René            Thomann Andrea       

   29. GZO Info                                                          1:25.50,3     18.47,3  (1017)  

       Kohler Monika        Christinger Andreas  Richter Ute          

   30. Clientis BSU 1                                                    1:26.09,8     19.06,8  (1005)  

       Zollinger Jonas      Goetschi Markus      Bertschinger Diana   

   31. GZO Physio                                                        1:26.25,6     19.22,6  (1019)  

       Takken Coen          Nijman Eric          Golob Bea            

   32. Clientis BSU 3                                                    1:27.04,2     20.01,2  (1007)  

       Szasz Marion         Sigrist Andrea       Sigrist René         

   33. Sport Trend Shop 5                                                1:27.06,7     20.03,7  (1030)  

       Speck Christian      Curti Danilo         Kooymans Christine   

   34. Brever SA                                                         1:27.14,9     20.11,9  (1003)  

       Zurbrügg Marianne    Brever Aline         Brever Corinne       

   35. Der Schrei                                                        1:27.42,6     20.39,6  (1008)  

       Bauder Raphi         Brandalise Claudio   Garnier Nadine       

   36. GZO Diagnostik 2                                                  1:28.49,9     21.46,9  (1016)  

       Isler Markus         Knogler Isabelle     Verhoek Guido        

   37. Team Marionnaud 3                                                 1:29.44,4     22.41,4  (1038)  

       Rico Brecht          Baumgartner Desirée  Rinderknecht Oliver  

   38. Firma Chnorz und Chrämpfli                                        1:31.15,1     24.12,1  (1011)  

       Frieden Marianne     Frieden Roland       Meyer Stefan         

   39. Team Marionnaud 4                                                 1:31.50,0     24.47,0  (1039)  

       Signer Jessica       Seupke Carsten       Khamkham Kadi        

   40. Altersheim Böndler                                                1:31.53,5     24.50,5  (1001)  

       Rohr Michèle         Anoushka Benthem     Margrit Love         

   41. Team Ryffel Running                                               1:33.03,2     26.00,2  (1044)  

       Neugel Michel        Traber Marina        Wirz Andrea          

   42. Team Marionnaud 5                                                 1:34.02,6     26.59,6  (1040)  

       Stumm Jeanette       Stanczuk Renata      Roth Andreas         

   43. Little Daisies                                                    1:35.08,1     28.05,1  (1025)  

       Matter Philipp       Lochner Kristina     Korber Udo           

   44. Team Marionnaud 7                                                 1:41.57,9     34.54,9  (1042)  

       Koch Gabriela        Candinas Stéphanie   Nuredini Refik       

   45. Clientis BSU 2                                                    1:42.02,3     34.59,3  (1006)  

       Ferri Iris           Furrer Ernst         Frühauf Michael      

25./26. August 2018

Werden wir doch Freunde!